Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сиз для водителя погрузчика

Страницы: 1
Сиз для водителя погрузчика
 
Доброй день. Подскажите. Мы относимся к легкой промышленности. С ноября хотят взять водителя погрузчика. Какими нормами руководствоваться для выдачи СИЗ приказом от 22 июня 2009 г. N 357н или все таки для сквозных профессий. И нужно ли ему выдавать сигнальный жилет. Водитель будет ездить только по цеху.
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Какими нормами руководствоваться для выдачи СИЗ приказом от 22 июня 2009 г. N 357н или все таки для сквозных профессий.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.

При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
 
И все таки повторю вопрос. Вы копировку из документа я читала, но раз я здесь спрашиваю, значит все таки мне не до конца понятно.
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Мы относимся к легкой промышленности.
в них есть

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
водителя погрузчика.
???
Все будет хорошо!
 
В них нет водителя погрузчика.
 
Хорошо. Переходим к следующим:

Цитата
Veles написал:
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики
А в этих есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
И нужно ли ему выдавать сигнальный жилет.
Жилет сигнальный по-моему на наружных работах?
 
Цитата
павел написал:
Хорошо. Переходим к следующим:

Цитата
Veles написал:
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики
А в этих есть?
В этих есть
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
В этих есть
тогда применяйте их.... еще вопросы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Andrew написал:
Жилет сигнальный по-моему на наружных работах?
это что за такие работы? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
В этих есть
тогда применяйте их.... еще вопросы?
Спасибо огромное :D Смущало меня то что водитель погрузчика вроде как относится к автомобильному транспорту.
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Смущало меня то что водитель погрузчика вроде как относится к автомобильному транспорту.
главное это:

Цитата
Veles написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)