Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

учет выданной спецодежды

Страницы: 1
учет выданной спецодежды
 
здравствуйте!
помогите разобраться.
мы ведем учет выдачи СИЗ в 1С, соответственно с указанием номера бухгалтерского документа с личной подписью получившего СИЗ. но сама форма учета в 1С не соответствует форме ЛИЧНОЙ КАРТОЧКИ приведенной в нормах.
вернее не совсем соответствует.
Разъясните мне пожалуйста на сколько это приемлемо и чем это грозит.
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:

мы ведем учет выдачи СИЗ в 1С,

посмотрите по этому адресу ответ на (такой-же практически) вопрос

http://forum.glavbukh.ru/showthread.php?t=31120
 
спасибо!
но все таки ни кто ответ в этом обсуждении на вопрос так и не дал.
 
Я когда-то задала вопрос гос. инспектору чем отличается форма рекомендованная от формы установленной. Ответили , что в рекомендованной должно быть все что порекомендовали и плюс ваши пожелания, а в форме установленной менять ничего нельзя. Приказ № 290 н зарегистрирован в Минюсте и является формой установленной
 
Работодатель вправе вести учет выдачи работникам СИЗ с применением программных средств (информационно-аналитических баз данных). Электронная форма учетной карточки должна соответствовать установленной форме личной карточки учета выдачи СИЗ. При этом в электронной форме личной карточки учета выдачи СИЗ вместо личной подписи работника указываются номер и дата документа бухгалтерского учета о получении СИЗ, на котором имеется личная подпись работника.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Помогите!!! :help3:
Вот как вести учет, какими формами бумажной или электронной тут понятно и для меня как то проблемы нет. А вот кто должен вести этот учет спец. одежды непосредственный руководитель (мастер) или заведующая складом.
И ещё подскажите чем отличается спецодежда от униформы, и как ее ввести на предприятие.
 
Цитата
Игорь Тютрин пишет:
как ее ввести на предприятие.
Работодателем.

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum24/topic1819/
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 4 апреля 2011 17:24
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)