Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Наказание за неиспользование СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Наказание за неиспользование СИЗ
 
Цитата
Vad Зяма написал:
павел ,Пишут то хар-ку у нас ОК, не я)))
тем более.... делать больше нечего... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад77 написал:
а что поменяли?
в смысле?
обувь конечно
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
обувь конечно
а про балон? почему он упал?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а про балон? почему он упал?
вытаскивал из клетки в которой их привозят
 
Цитата
павел написал:
почему он упал?
я наверно не очень правильно сформулировал
баллон не перевернулся и упал, а в таком же вертикальном положении соскочил, т.е. пятка баллона упала на ногу
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
баллон не перевернулся и упал, а в таком же вертикальном положении соскочил, т.е. пятка баллона упала на ногу
это обычный повседневный соскок баллона?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
это обычный повседневный соскок баллона?
Вот это работа!!!
 
Цитата
павел написал:
это обычный повседневный соскок баллона?
ну конечно же нет
вы намекаете что я должен был зафиксировать факт инцидента и устроить расследование?
 
Цитата
Кирилл Куприянов написал:
простите, но я не очень понял о чем это и к чему можно конкретно говорить в чем я не прав, я не обижусь, а наоборот буду благодарен
У этого грузчика есть непосредственный руководитель, возможно, у непосредственного руководителя есть ещё руководитель, над ним ещё какой-нибудь руководитель... Они все в большей или меньшей степени несут ответственность за этого грузчика, в т.ч., по охране труда, и в т.ч., по обеспечению его СИЗ.
По вопросу с ботинками грузчик должен идти к своему руководителю, руководитель должен оценить необходимость замены этих ботинок и организовать получение грузчиком новых при необходимости. Всё!
А что получается? Работник через голову своего начальства, топает к Вам, Вы, опять же без привлечения его начальства, самостоятельно решаете вопрос внеплановой выдачи работнику СИЗ... Но при этом в случае нарушения Вы требуете каких-то действий от руководителя работника, да ещё планируете привлекать его к ответственности. А его не за что привлекать, если в целом на предприятии нет ни субординации, ни понятия о служебных отношениях, ни системы взаимодействия руководства с подчинёнными, ни конкретики в обязанностях, каждый делает всё на своё усмотрение, работники не в курсе, как им действовать в элементарном вопросе, руководитель не в курсе проблем своих подчинённых, СОТ вообще позиционирует себя как должностное лицо, вмешивается в хозяйственную деятельность и принимает управленческие решения направо-налево...
Люди привыкли так работать, конечно, им кажется странным, когда с Вашей стороны после панибратства начинаются вдруг какие-то претензии. Естественно, что они их не воспринимают и игнорируют, и дальше продолжается разброд и шатание...
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Попросит работник написать ему хар-ку с места работы, а я ему: злостный нарушитель того и того - НЕ СОВЕТУЮ)))
- кстати хорошая идея!
- с трудовой книжкой, где написана только статья, по которой был уволен работник, надо ещё выдавать "дисциплинарную книжку", в которой будут отражены все поощрения и взыскания, а также конкретная причина увольнения!
- будет устраиваться на работу разгильдяй, а в дисциплинарной книжке прописано - уволен с ООО "Рога и Копыта" за систематические опоздания на работу, за ежедневные замечания об отсутствии СИЗ при выполнении работ в рабочее время, за постоянные пререкания с РСП и заместителем директора по ХЧ, за нахождение в организации вне рабочего места в неопрятном виде.
- при собеседовании директор прочтёт, посмотрит на него и скажет: "Удачи поработать уборщиком в общественных туалетах!".
p.s. Вот ему и мотивация. И лучше всех поощрений, благодарностей и премий!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)