Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Можно ли выдать крем сразу на год вперед???

Страницы: 1
Можно ли выдать крем сразу на год вперед???
 

Уважаемые коллеги, добрый день!
Пожалуйста, подскажите можно ли защитные средства комбинированного действия (кремы, эмульсии, гели, спреи и т.д.), восстанавливающие средства (кремы, эмульсии и т.д.) выдавать 1 раз в год под роспись работника в личной карточке (с условием соблюдения сроков хранения средств) или ежемесячно (в личной карточке графа - количество на 1 год), или это можно прописать в приказе?


Спасибо.

Изменено: Александр - 20 июня 2018 17:15
 
А если работник все использует за месяц, а потом окажется без крема? Что будете делать?
 
можно выговор объявить... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
можно ли
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 августа 2016 г. N 15-2/ООГ-3095
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел писал:Письмо от 30 августа 2016 г. N 15-2/ООГ-3095
Павел! Большое Вам спасибо за помощь.
Я понял,что выдавать ежемесячно -..............В этой связи ........... в соответствии с Типовыми нормами на один месяц.

Поясните пожалуйста: ...........перечень рабочих мест и поименный список работников это которые не попадают под офисных сотрудников и можно ли указать не ФИО (все течет и изменяется), а должность (реже изменяется). Понимаю, что писано пером..........поименный список работников, но хочется упростить, иначе каждый раз надо вносить изменения-дополнения. На некоторых должностях "текучка"?

Исходя из вышеуказанных норм поясняем, что работодатель обязан составить перечень рабочих мест и поименный список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств. Кроме того, на каждого работника, указанного в данном списке, работодателем заводится личная карточка учета выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств. Выдача работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств, в том числе и средств, выдаваемых посредством применения дозирующих систем, фиксируется под роспись в личной карточке.

По мнению Департамента, для офисных сотрудников (бухгалтера, экономиста и др.) выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств в соответствии с Приказом не требуется.

Спасибо.

Изменено: Александр - 21 июня 2018 14:05
 
Цитата
Александр написал:
можно ли указать не ФИО
никто ФИО и не пишет в Перечне кому положено...
Все будет хорошо!
 
13. Перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств, составляются службой охраны труда (специалистом по охране труда) либо иным уполномоченным структурным подразделением (должностным лицом) работодателя и утверждаются работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа.
Указанный перечень рабочих мест и список работников формируются на основании Типовых норм и в соответствии с результатами специальной оценки условий труда с учетом особенностей существующего технологического процесса и организации труда, применяемых сырья и материалов.
Все будет хорошо!
 
Павел, спасибо!
На это.......список работников внимания никто не обращает. Это упрощает оформление документов.

Поясните пожалуйста: у нас в документах СОУТ (карточки РМ) нет никаких указаний на "мыло"
Сотрудники организации, которая проводила СОУТ, сказали - "мыло"сейчас не указывается.

Спасибо .
 
Цитата
Александр написал:
Поясните пожалуйста: у нас в документах СОУТ (карточки РМ) нет никаких указаний на "мыло"Сотрудники организации, которая проводила СОУТ, сказали - "мыло"сейчас не указывается.
хорошо сказали...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
На это.......список работников внимания никто не обращает. Это упрощает оформление документов.
до поры до времени...
 
у вас пофамильный утверждается?
Все будет хорошо!
 
конечно, раз в год вместе с перечьнем
 
нефига себе... 1365 фамилий... в месяц 68 увольняется принимается.... как быть?
Все будет хорошо!
 
а это не ко мне вопрос, яж не сказал что у меня текучки нет и я правильно делаю...
 
ничего не понял.... еще раз объясните про фамилии...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
13. Перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств, составляются службой охраны труда (специалистом по охране труда) либо иным уполномоченным структурным подразделением (должностным лицом) работодателя и утверждаются работодателем
т.к. периодичность не указана, то
Цитата
Влад77 написал:
конечно, раз в год вместе с перечьнем
но
Цитата
Влад77 написал:
яж не сказал что у меня текучки нет и я правильно делаю...
 
ничего не понял про фамилии в перечне... у вас в перечне фамилии? и что вы делаете с этими фамилиями если они меняются?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ничего не понял про фамилии в перечне... у вас в перечне фамилии?
неа, отдельно перечень и список
Цитата
павел написал:
13. Перечень рабочих мест и список работников
Цитата
павел написал:
и что вы делаете с этими фамилиями если они меняются?
ничего
Цитата
Влад77 написал:
яж не сказал что у меня текучки нет и я правильно делаю...
 
пятница однако... :D
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)