Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штрафы за каски!!!

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Штрафы за каски!!!
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, есть ли у кого-то проблема, что сотрудники не надевают каски при работе, а потом компания платит штрафы?
Как контролируете соблюдение правил ТБ? Получаете ли штрафы?
 
Цитата
Иван Свобода написал:
потом компания платит штрафы?
кому?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Свобода написал:
Как контролируете соблюдение правил ТБ?
визуально...

Цитата
Иван Свобода написал:
Получаете ли штрафы?
нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Свобода написал:
Коллеги, добрый день!
Подскажите, есть ли у кого-то проблема, что сотрудники не надевают каски при работе, а потом компания платит штрафы?
Как контролируете соблюдение правил ТБ? Получаете ли штрафы?
лишение премии-замечание-выговор-увольнение. Причем эту цепочку лучше применять к непосредственному начальнику этих сотрудников. Ну конечно весть этот процесс нужно в Положении локальном закрепить и всех ознакомить.
 
Цитата
Иван Свобода написал:
есть ли у кого-то проблема, что сотрудники не надевают каски при работе
Есть.
Цитата
Иван Свобода написал:
Как контролируете соблюдение правил ТБ?
В соответствии с графиком.
Цитата
Иван Свобода написал:
Получаете ли штрафы?
Было раза 2, снизили размер премии мастерам. Хотя это вряд ли можно назвать штрафом... От ГИТ штрафов, к счастью, не было.
 
Цитата
павел написал:
кому?
Государственная инспекция труда выставляет штрафы за отсутствие СИЗ согласно КоАП РФ на сумму от 130 000 до 150 000 руб.
 
Цитата
Иван Свобода написал:

Государственная инспекция труда выставляет штрафы за отсутствие СИЗ
Так чего вы ж к проверкам не готовитесь. Остановили б работы на это время, сказали - санитарный день. ГИТ же предупреждает о своем появлении.
 
Цитата
Матрёшка написал:
В соответствии с графиком.
Правильно ли я понимаю, что Вы просто выходите на осмотр рабочего пространства с определенной периодичностью и фиксируете нарушителей?
 
Цитата
Иван Свобода написал:
Цитата
павел написал:
кому?
Государственная инспекция труда выставляет штрафы за отсутствие СИЗ согласно КоАП РФ на сумму от 130 000 до 150 000 руб.
да кто ж еЁ пустит то без распоряжения о проверке...?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Свобода написал:
Правильно ли я понимаю, что Вы просто выходите на осмотр рабочего пространства с определенной периодичностью и фиксируете нарушителей?
можно и не ходить... поставьте онлайн камеру...
Все будет хорошо!
 
Цитата
сотрудники не надевают каски при работе
Цитата
Государственная инспекция труда выставляет штрафы за отсутствие СИЗ согласно КоАП РФ на сумму от 130 000 до 150 000 руб.

Так не надевают каски, или они отсутствуют у работников по причине их невыдачи? Штрафы разные в этих случаях.
 
Цитата
Valia написал:
Так не надевают каски, или они отсутствуют у работников по причине их невыдачи? Штрафы разные в этих случаях.
У нас именно не надевают. То жарко, то чешется. Смешно! Сразу наказываем за такое штрафами. К сожалению. не получается всё время следить за работниками.
 
Цитата
павел написал:
можно и не ходить... поставьте онлайн камеру...
Просто камеру, через которую смотреть? Может есть какая-то программа специальная?
 
Цитата
Иван Свобода написал:
Сразу наказываем за такое штрафами.
так нельзя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Свобода написал:
Просто камеру, через которую смотреть?
ну да... поручите сисадмину...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Свобода написал:
Правильно ли я понимаю, что Вы просто выходите на осмотр рабочего пространства с определенной периодичностью и фиксируете нарушителей?
Да. Но нарушителей я не фиксирую, я фиксирую факт нарушения и ставлю о нём в известность руководителя, ответственного за организацию работ.
 
Цитата
Иван Свобода написал:
Сразу наказываем за такое штрафами.
Работники проинструктированы, обучены, обеспечены? С Положением о премировании или аналогичным ЛНА, регламентирующим порядок выплат премий, ознакомлены? Нарушения зафиксированы и оформлены в соответствии с ТК?
Если хотя бы что-то из перечисленного не сделано, то вероятность штрафов от ГИТ очень большая.
 
Аааа, штрафовать нельзя - можно лишать премии.
Премия - необязательная часть оплаты труда, работодатель платит её по велению задней левой пятки (если иное не оговорено (а оно в 90% не оговорено) в ЛНА)), поэтому может снимать её когда захочется - в том числе и за нарушения ОТ
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Матрёшка написал:
Да. Но нарушителей я не фиксирую, я фиксирую факт нарушения и ставлю о нём в известность руководителя, ответственного за организацию работ.
А вы думали про онлайн камеру?
 
Цитата
Иван Свобода написал:
А вы думали про онлайн камеру?
Нет. Я всё-таки думаю, что мастер для своих работников должен быть руководителем, а не надсмотрщиком. И как руководитель, он должен объяснить им, что носить каску они должны не для него, не для директора, не для инспектора, а для собственной безопасности. А если он не может объяснить, или до работника не доходит, то это уже частный случай, который нужно разбирать конкретно и принимать конкретные меры. А не делать из производства режимный объект.
Изменено: Матрёшка - 6 июня 2018 9:09
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)