Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ведение электронной карточки учёта выдачи СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ведение электронной карточки учёта выдачи СИЗ
 
Цитата
Павел написал:
сколько их у вас с СИЗ?
Около 250 человек
 
Мелисса, Вам надо разработать положение по СИЗ и расписать там всем по серьгам...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мелисса написал:
pavelh , разработала согласно Приказу 997н, утвердила с начальниками производств и руководителем.
Что ж Вы разработали-то тогда, если
Цитата
Мелисса написал:
дальше тупик
Не
Цитата
Мелисса написал:
Как мне объяснили
должно быть, а как Вы прописали в Процедуре. Покажите пожалуйста Вашу разработку.
 
Цитата
Лёлька написал:
т.к. в установленный срок (по истечении срока носки) бухгалтер выписала требование на сдачу старого и получение нового костюма и др.СИЗ, с
Бухгалтер в требовании на получении нового костюма указывает, например, костюм "Солнышко" или как указано в перечне минтруда 997 "Костюм от ОПЗ и МВ"?
 
Цитата
Мелисса написал:
Бухгалтер в требовании на получении нового костюма указывает, например, костюм "Солнышко"
она указывает так , как оприходовала его согласно накладной поставщика и принятого к бухучету......
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мелисса написал:
Бухгалтер в требовании на получении нового костюма указывает
Цитата
Павел написал:
так , как оприходовала его согласно накладной поставщика и принятого к бухучету......
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
pavelh, лично моей разработки нет. Начальники так решили и постановили, что при приеме на работу я завожу личную карточку выдачи СИЗ на работника (заношу в нее размеры работника и что полагается по перечню). Далее делаю в программе 1С перемещение со склада в производство, задействуя бухгалтерский счет 25 "общепроизводственные расходы", все это отдаю на руки работнику, он идет на склад, получает, что полагается и кладовщик возвращает мне документы. Т.е. личные карточки СИЗ будут хранится у меня и, следовательно, я буду контролировать сроки выдачи СИЗ.
Отсюда возникает вопрос : не много ли от меня хочет начальство. В моей должностной не прописано, что я веду учет выдачи СИЗ.
 
Цитата
Мелисса написал:
не много ли от меня хочет начальство. В моей должностной не прописано, что я веду учет выдачи СИЗ.
Так Вы уж тогда определитесь, в организации ЛНА первозаконны или как начальники на сходке порешали, глядишь и вопрос про должностную отпадёт.
Изменено: pavelh - 6 сентября 2020 16:19
 
Цитата
Мелисса написал:
я завожу личную карточку выдачи СИЗ на работника (заношу в нее размеры работника и что полагается по перечню).
в типовой форме карты чья подпись стоит?
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Такой вопрос, если в карточке где подпись получившего СИЗ можно указать ведомость в которой есть его личная подпись, то как быть с двумя последними графами где подпись сдавшего СИЗ и подпись принявшего СИЗ какой документ туда вписывать, ведь как я понимаю там тоже не надо подписи, а какой-то документ, на то ведь это и электронная личная карточка
 
Цитата
написал:
какой документ туда вписывать?
ведомость сдачи...
Все будет хорошо!
 
подскажите, а если такой нет, мы их списываем через бухгалтерию как малоценные материалы в которой нет личной подписи сдавшего и принявшего?
 
мне кажется лучше уточнить в бухгалтерии по какому документу он сдает СИЗ и записать его туда. Может он по ведомости получает и обратный прием по ней же осуществляется, то ее же и впишите
 
Цитата
написал:
такой нет
значит и запись в личной карте о сдаче не требуется…
Все будет хорошо!
 
электронная ЛК выдачи СИЗ в эксель дозволительный вариант, если в положение о СИЗ закрепили такой формат?
 
Стюра, да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
электронная ЛК выдачи СИЗ в эксель дозволительный вариант, если в положение о СИЗ закрепили такой формат?
Без подписи в бухгалтерской ведомости или некого механизма идентификации работника при получении СИЗ - нет.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
электронная ЛК выдачи СИЗ в эксель дозволительный вариант, если в положение о СИЗ закрепили такой формат?
Без подписи в бухгалтерской ведомости или некого механизма идентификации работника при получении СИЗ - нет.
Подпись имеется в требованиях-накладных всегда, у требования есть номер, номер есть в таблице в бухгалтерии. таблица в свободном доступе на сервере))) звучит прекрасно ))))
 
Цитата
написал:
звучит прекрасно ))))
Согласен. Осталось посмотреть как на практике реализуется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)