Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Специалист по ОТ и бригадир

Страницы: 1
Специалист по ОТ и бригадир
 
Добрый день! Разрабатываю нормы СИЗ, застряля на бригадире и специалисте по ОТ - их в 997 н - нет, а остальные нормы к моему производству - завод изготавливает посуду, наш только народ и бригадиры над ними - не применить. Что подскажите и посоветуете? Заранее благодарю за терпение))
 
посуду какую? Металл или ???
 
Цитата
rubik14 написал:
посуду какую? Металл или ???
да нет, стеклянную. но мои рабочие - это водители, грузчики, уборщики. они к этой посуде и не подходят. а бригадиры над ними.
 
Для бригадиров - как для рабочих.
Для СОТа как для инженера простого (любого).
 
Цитата
rubik14 написал:
Для бригадиров - как для рабочих.
Для СОТа как для инженера простого (любого).
проблема в том, что в 997 н,нет простого инженера и простого рабочего...
 
"но мои рабочие - это водители, грузчики, уборщики" - для их бригадиров то же что и для них.
 
Цитата
rubik14 написал:
"но мои рабочие - это водители, грузчики, уборщики" - для их бригадиров то же что и для них.
Цитата
rubik14 написал:
"но мои рабочие - это водители, грузчики, уборщики" - для их бригадиров то же что и для них.
а для СОТ?
 
1. или Приказ 477
2. или просто внесите в нормы Ваши ему костюм хб.
 
Цитата
rubik14 написал:
1. или Приказ 477
2. или просто внесите в нормы Ваши ему костюм хб.
спасибо!
 
Бригадирам как и подчиненным и сошлитесь на пунк 15 приказа минздравсоцразвития 290н
Цитата
15. Бригадирам, мастерам, выполняющим обязанности бригадиров, помощникам и подручным рабочим, профессии которых указаны в соответствующих типовых нормах, выдаются те же СИЗ, что и работникам соответствующих профессий.
СОТу сошлитесь на пункт 18 того же приказа и выдайте то что считаете нужным как дежурные.
Цитата
18. .......
Руководителям и специалистам, которые в соответствии с должностными обязанностями периодически посещают производственные помещения (площадки) и могут в связи с этим подвергаться воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, должны выдаваться соответствующие СИЗ в качестве дежурных (на время посещения данных объектов).
 
Большое спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)