Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новые нормы выдачи СИЗ 777н от 01.09.10 - для кого они?

Страницы: 1
Новые нормы выдачи СИЗ 777н от 01.09.10 - для кого они?
 
Добрый день, формчане!

Предлагаю обсудить новый Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 1 сентября 2010 г. N 777н.

Как вы думаете, это только для МЧС? Я когда читаю профессии и должности, у меня немного вскипает мозг. Например есть Киномеханик, Тракторист, Штукатур и т.п. это что все структура МЧС?
Можем ли мы простые офисные работники применить данный док, ведь там есть и общие профессии (уборщики, электрики, сантехники)? Ваше мнение господа? А то я в этих нормах напрочь запуталась...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Утвердить:
Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты гражданскому персоналу, рабочим и служащим органов управления и подразделений пожарной охраны, подразделений и организаций, участвующих в предупреждении чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также иным работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, согласно приложению N 1;
Лена! Привет.
То бишь нам, гражданским.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вот, ага, а я вот понимаю, что тем гражданским, которые в структуре МЧС.

Меня больше другая фраза интересует ... а также иным работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением...

ИНЫЕ - это типа мы? :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Может и иные. Да не документ, а хрен чего опять.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
У кого еще какие на этот счет мнения?!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а также иным работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, согласно приложению N 1

под это название многие подойдут
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
У кого еще какие на этот счет мнения?!
И всетаки Елена, существует приказ № 541Н от 01.10.08г. сквозных профессий вот и применяйте, слишком уж этот документ спорный "для также иным работникам, занятым на работах " подразумевается, конечно при проведении этих работ указанных выше.Ведь не только работники специализированных подразделений выполняют эти работы. Выдать можно, только как потом отнести расходы. Если бы не было для сквозных профессий и для ремонтных работ, в этом случае видимо можно было воспользоваться!
Изменено: Елена - 22 ноября 2010 10:52
 
Да, я уже и сама прихожу к такому выводу... тем более что комплектация в принципе совпадает с нормами сквозых профессий...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Согласна с Еленой. Работаю по 541Н.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)