Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как исправить нормы выдачи СИЗ, если они уже согласованы

Страницы: Пред. 1 2
как исправить нормы выдачи СИЗ, если они уже согласованы
 
Цитата
женечка пишет:
Может я не права подскажите?
Правы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А есть у кого такая форма акта или дополнительного соглашения? Как это оформляется? Дайте ссылку пожайлуста.
 
http://spec.techera.ru/siz2.htm
http://kdelo.ru/journal_article/2009_01/6409

Вот это почитайте и сделайте приложение к коллективному договору.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 1998 г. N 51

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ
СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВЬЮ И ДРУГИМИ
СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ


Утратило свою силу! :eek5:
 
Цитата
Андрей Пупкин пишет:
Утратило свою силу!

А здесь не надо обращаться к постановлению, как к документу. Я дал ссылки, как проще составить приложение, вернее форму приложения. Лучше на сегодня всё равно ничего нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Вот это почитайте и сделайте приложение к коллективному договору.

На основании прочитанного я поняла что нужно сделать приложение и в нем прописать те СИЗ что уже написаны в коллективном договоре и написать новые в виде графы сверх нормы. Правильно? Но это получается тогда будет оплачиваться за счет средств работодателя? :eek5: И с кем мне это приложение согласовывать? :confused: Хватит одного только профсоюза или нет?
 
Здравствуйте, подскажите а как произвести взаимозамену некоторых СИЗ, если в ТОН не указано что именно этой профессии можно взаимозаменить эти СИЗ, например: по нормам положены сапоги утепленные с жестким подноском, а у нас есть на складе ботинки утепленные с жестким подноском. Предприятие автотранспортное, профсоюза нет, директор профсоюз и компенсировал это поднятием оклада... Как мне заменить хотя бы разово вместо сопог, ботинки..!!!! Служебки на согласование директору, достаточно на замену с аналогичным сроком носки????
 
Цитата
Александр Чернов пишет:
Здравствуйте, подскажите а как произвести взаимозамену некоторых СИЗ, если в ТОН не указано что именно этой профессии можно взаимозаменить эти СИЗ, например: по нормам положены сапоги утепленные с жестким подноском, а у нас есть на складе ботинки утепленные с жестким подноском. Предприятие автотранспортное, профсоюза нет, директор профсоюз и компенсировал это поднятием оклада... Как мне заменить хотя бы разово вместо сопог, ботинки..!!!! Служебки на согласование директору, достаточно на замену с аналогичным сроком носки????
такая же история, по колдоговору сапоги, а в наличии ботинки, измений не стал вносить, просто у меня сейчас аттестация проходит и вроде все пока пучком. :flag:
 
мы сейчас тоже начинаем аттестацию... но тут путанница возникает если смотреть на аттестацию: транспорт у нас арендованный, их карты аттестации на эти рабочие места предусматривают нормы ОАО ЛУКОЙЛа, а у них извените финансирование ОГО ГООО :super: а я разработал нормы в предприятии на основании последних ТОН..... но практика начинает показывать что проще ботинки выдавать, тем более транспорт, управлять удобнее им и безопаснее, что в нашем деле самое важно)))))
просто хотел узнать, не будет ли мой план заменить при помощи СЛУЖЕБКи, противозаконным!!?!!?!
 
Нет одной служебкой вы не обойдетесь. Читайте Приказ Минздравсоцразвитмия от 01.06.09 г. № 290н п.п.7. "Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид СИЗ, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов". Мы разработали положение о возможной замене СИЗ, в которое включили всех кому по производственному процессу удобнее в других СИЗ, согласовали с профкомом и утвердили руководителем. И к этому положению по необходимости выпускаем дополнения. В учетных карточках СИЗ тоже внесли изменеия к положенным по норме СИЗ добавили или (возможную замену).
 
Читайте
 
Доброго дня! Есть вопросище:
В ПРИКАЗЕ от 28 марта 2014 г. N 155н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ" прописано: "89. Работодатель в соответствии с типовыми нормами выдачи СИЗ и на основании результатов
оценки условий труда обеспечивает работника системой обеспечения безопасности работ на высоте,
объединяя в качестве элементов, компонентов или подсистем совместимые СИЗ от падения с высоты."
Однако, в протоколе СОУТ, в перечне положенных работникам СИЗ указали лишь "пояс предохранительный", который на данный момент и страховочным средством-то не является.
Как оформить необходимость выдачи страховочных привязей, стропов и анкерных точек? На что сослаться? (Монтажники выполняют работы, попадающие под графу "верхолазные")
 
Цитата
Tany написал:
На что сослаться?
на

Цитата
Tany написал:
"89. Работодатель в соответствии с типовыми нормами выдачи СИЗ и на основании результатовоценки условий труда обеспечивает работника системой обеспечения безопасности работ на высоте,объединяя в качестве элементов, компонентов или подсистем совместимые СИЗ от падения с высоты."
Все будет хорошо!
 
Так в оценке нет нужных СИЗ, и по типовым нормам монтажникам жбк привязи тоже не положены.
 
Цитата
Tany написал:
Так в оценке нет нужных СИЗ, и по типовым нормам монтажникам жбк привязи тоже не положены.
возьмите этот пункт:

16. Работодатель для обеспечения безопасности работников должен по возможности исключить работы на высоте. При невозможности исключения работ на высоте работодатель должен обеспечить использование инвентарных лесов, подмостей, устройств и средств подмащивания, применение подъемников (вышек), строительных фасадных подъемников, подвесных лесов, люлек, машин или механизмов, а также средств коллективной и индивидуальной защиты.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Tany написал:
Доброго дня! Есть вопросище:
В ПРИКАЗЕ от 28 марта 2014 г. N 155н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ" прописано: "89. Работодатель в соответствии с типовыми нормами выдачи СИЗ и на основании результатов
оценки условий труда обеспечивает работника системой обеспечения безопасности работ на высоте,
объединяя в качестве элементов, компонентов или подсистем совместимые СИЗ от падения с высоты."
Однако, в протоколе СОУТ, в перечне положенных работникам СИЗ указали лишь "пояс предохранительный", который на данный момент и страховочным средством-то не является.
Как оформить необходимость выдачи страховочных привязей, стропов и анкерных точек? На что сослаться? (Монтажники выполняют работы, попадающие под графу "верхолазные")
Я в Нормах прописываю СИЗ, не предусмотренные типовыми, со ссылкой на ст. 212 ТК РФ. Нормы согласовываю с уполномоченнным по ОТ.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)