Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Спецодежда для "мужа на час".

Страницы: Пред. 1 2
Спецодежда для "мужа на час".
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
А я вот вообще не поняла в чем конкретно вопрос?
см. топ.
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
...то, о чем некоторые подумали, называется совсем не так)))
Это что за спецодежда на картинке у "мужа"? По каким таким нормам бедолаге выдана? :eeek: В ней же только стриптиз показывать!
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Юрий написал:
То есть, другими словами: "Могу ли я "по своему разумению" что-либо "подобрать" не в магазине спецодежды с сертификатами, а в обычном магазине одежды без сертификатов и согласовать "мой выбор" с инспектором какого-нибудь "...труда"?"
нет. Купите спецодежду поприличнее, пусть и подороже. Сейчас спецодежда и спецобувь есть очень даже приличного вида.
В крайнем случае специалист, приехав по вызову, может переодеться на месте в рабочую одежду (как это делают участковые врачи - носят халат с собой).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Юрий написал:
Мой работник, находясь в маршрутке или в трамвайчике, по Кзоту выполняет свои трудовые обязанности. И по Кзоту я должен его "одеть и обеспечить"

Что это за КзОТ? Э, батенька вы с какого века?

Цитата
Юрий написал:
Как одеть моего работника так, чтобы он не выглядел "белой вороной" на улице и в общественном транспорте, и чтобы "инспектор был доволен"?

Вопрос не относится к охране труда. Это скорее психология

Цитата
Юрий написал:
"Могу ли я "по своему разумению" что-либо "подобрать" не в магазине спецодежды с сертификатами, а в обычном магазине одежды без сертификатов и согласовать "мой выбор" с инспектором какого-нибудь "...труда"?"

Вопрос не относится к охране труда. Это уголовное деяние, за которое предусмотрено наказание.

Цитата
Юрий написал:
И мне очень бы не хотелось чтобы то, чем я конкретно занимаюсь, стало предметом неприличных насмешек и ..., тем более от женщин или девушек.

Ну ладно вам. Все тут мужики таким занимаются. Бумажки лепят вместо того чтобы выбрать нормальную работу - лесоруба или шахтера например. Или дальнобойщика. Охрана труда гостиниц не видели? А она есть. Охрана труда для фитнес центров и маникюрных салонов. Не видели А она есть! И даже охрана труда для лиц древнейшей профессии есть. Правда не у нас а в Швеции. И охрана труда работодателя от охраны труда надзорных органов есть, что еще хуже охраны труда в Швеции. Это правда что то такое, нам непонятное, пока.

Цитата
Сергей Киселев написал:
Я, кстати, тоже вызываю мужа на час

Ваше право. Только чтоб не при свидетелях. А то вдруг кто узнает?

Поэтому давайте ка пишите ваши профессии. А мы к ним робы найдем, какие надеть. С сертификатами.
 
Цитата
Юрий написал:
Доброго вечера всем.
Прошу помочь решить вопрос со спецодеждой для особого класса профессий. Для сварщиков или для слесарей всё понятно.

Вопрос только в одном:

Как одеть моего работника так, чтобы он не выглядел "белой вороной" на улице и в общественном транспорте, и чтобы "инспектор был доволен"?
Сейчас какой только одежды не шьют - и в повседневной жизни порой не отличить от рабочей! Белой вороной выглядеть не будут - просто хорошенько покопаться в каталогах и заказать красивую форму.

P.S. - на вкус и цвет, как говориться, но все же посмотрите - какой красавец !)
 
Татьяна Бурьян написал:
нет.
Цитата
Юрий написал:
тему можно закрывать
 
Цитата
Юрий

Мой работник, находясь в маршрутке или в трамвайчике, по Кзоту выполняет свои трудовые обязанности. И по Кзоту я должен его "одеть и обеспечить".
Сейчас Трудовой Кодекс, а не КЗоТ
Цитата
Могу ли я "по своему разумению" что-либо "подобрать" не в магазине спецодежды с сертификатами, а в обычном магазине одежды без сертификатов
Если муж на час оформлен по ТК, то одежда должна быть специальной и с сертификатами.
Изменено: mari_sharm - 23 января 2018 5:50
 
Цитата
Юрий написал:
Татьяна Бурьян написал:
нет.
Цитата
Юрий написал:
тему можно закрывать
Что ж Вы в каждой теме команду пишите что её можно закрывать. А вдруг у кого тоже такой же вопрос возникнет-человек и задаст его в одной теме, а не будет множить такие же. Это ведь не Ваш личный блог.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)