Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СИЗ на Электромонтажника-наладчика

Страницы: 1
СИЗ на Электромонтажника-наладчика, каким ЛНА руководствоваться?
 
Мне нужно завести карточку СИЗ на Электромонтажника-наладчика.
Но нормы выдачи по этой должности есть в двух приказах! - ПРИКАЗ от 16 июля 2007 г. N 477 и ПРИКАЗ от 7 декабря 2010 г. N 1077н.
Причём приказ 1077н утверждает типовые нормы для СИЗ-ов работникам строительства метрополитенов и туннелей, а в примечаниях указано, что рабочим, занятым на строительстве метрополитенов и туннелей, выдается специальная одежда в соответствии с Приказом от 16 июля 2007 г. N 477.
Я НИФИГА НЕ ПОНЯЛ!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
Цитата
Ал Каш написал:
Причём приказ 1077н утверждает типовые нормы для СИЗ-ов работникам строительства метрополитенов и туннелей, а в примечаниях указано, что рабочим, занятым на строительстве метрополитенов и туннелей, выдается специальная одежда в соответствии с Приказом от 16 июля 2007 г. N 477.

1. Рабочим, занятым на строительстве метрополитенов, туннелей и других подземных сооружений специального назначения, профессии которых не указаны в настоящих Нормах, выдается специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты в соответствии с Типовыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 июля 2007г. N 477 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 16 октября 2007г. N 10332).
 
т.е. мне подходит N 1077н если я не планирую рыть метро?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
 
Цитата
Ал Каш написал:
т.е. мне подходит N 1077н если я не планирую рыть метро?

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 декабря 2010 г. N 1077н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам специфических профессий строительства метрополитенов, туннелей и других подземных сооружений специального назначения, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"

Поэтому лучше

Цитата
Ал Каш написал:
ПРИКАЗ от 16 июля 2007 г. N 477
 
Цитата
Alex GES написал:
Поэтому лучше
СПАСИБО! Всё равно немного непонятно, но пока остановлюсь на этом
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)