На главную
На главную

Смывающие и обезвреживающие. Что к чему?

Страницы: Пред. 1 2 3
Смывающие и обезвреживающие. Что к чему?
 
Спасибо за ответы!
Изменено: Кузнецова Ирина Анатольевна - 18 февраля 2020 6:32
 
Цитата
МаринаR написал:
то обязателен ли к выдаче пункт 9
100% ДА....
 
Здравствуйте, коллеги. Столкнулась вот с чем: выдаем работнику ДЭТУ по баллончику на сезон (с мая по сентябрь). В нормах указано выдавать ежемесячно по 200мл. Это ж растрата просто, ему и одного баллона 200мл на 2 сезона хватает. И кусковое мыло в количестве 3,6кг остаётся к концу года больше половины. Можно ли выпускать акт (не знаю, даже, как назвать его) о продлении сроков использования ранее выданных смывающих и обезвреживающих? Кто такое делал и принимал ли это инспектор по труду? Покупать и раздавать направо и налево все это снова, когда еще предыдущие выданные не использованы, наши экономисты просто не соглашаются. А фиктивно ставить подпись в карточке выдачи тоже не вариант, не все работники согласятся, да и проверка какая...
 
Цитата
Ксения написал:
Можно ли выпускать акт (не знаю, даже, как назвать его) о продлении сроков использования ранее выданных смывающих и обезвреживающих?
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н (ред. от 23.11.2017) "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.04.2011 N 20562)
Цитата
6. Смывающие и (или) обезвреживающие средства, оставшиеся неиспользованными по истечении отчетного периода (один месяц), могут быть использованы в следующем месяце при соблюдении их срока годности.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Использованы, да. Но как это оформляется, акт, снова подпись в карте выдачи работника? И акт каждый месяц на 3000 рабочих замучаемся писать(.
 
Если фильм "Белое солнце пустыни" стало гимном для космонавтов, то вот этот фильм должен быть гимном СОТ) см. с 22.34

"Белорусский вокзал"


и покажите это вашим экономистам
Изменено: Кузянин Геннадий Юрьевич - 25 февраля 2020 14:04
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Ксения написал:
как это оформляется
Надо самим придумать, т.к. это ничем не регламентировано
Цитата
Ксения написал:
акт
не обязательно
Цитата
Ксения написал:
снова подпись в карте выдачи работника?
это обязательно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! В п.7 написано для мытья рук и тела. Обязательно всем так писать у кого легкосмываемый вид работы? Например кто душ не принимает, а только руки моет.
 
Цитата
Иришка написал:
Обязательно всем так писать
где хотите писать?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
В перечне профессий, должностей, работники которых имеют право на бесплатное получение смывающих и обезвреживающих средств согласно Приказу
 
Иришка, вы должны суммировать обе нормы... для рук и тела...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
даже если это ИТР, который один раз в месяц а то и реже выходит с проверкой на производство, для тела нужно выдать?
 
Иришка, офисникам вооообще не надо выдавать... мыло для рук есть в туалетах...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
вы должны суммировать обе нормы... для рук и тела...
Все согласны???

Работы, связанные с легкосмываемыми загрязнениями

200+300=500г мыла в месяц... все так и выдают?

По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел,Мы в нормах сделали разделение как в законе(скопировали таблицу)

По факту не выдаем т.к.
На работах, связанных с легкосмываемыми загрязнениями, работодатель имеет право не выдавать непосредственно работнику смывающие средства, а обеспечивает постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях мыла или дозаторов с жидким смывающим веществом.
 
Еще вопрос. Если трудносмываемые загрязнения - то выдаем 300г мыла всего?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Gofra написал:
не выдавать непосредственно работнику смывающие средства, а обеспечивает постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях мыла или дозаторов
это легко... а вот на руки как выдавать?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
200+300=500г мыла в месяц... все так и выдают?
у нас в нормах только 200г (250мл) для рук, без 300г для тела. Но индивидуально тоже не выдаем.
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
у нас в нормах только 200г (250мл) для рук, без 300г для тела.
говорят так нельзя... надо только 500...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)