Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Смывающие и обезвреживающие. Что к чему?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Смывающие и обезвреживающие. Что к чему?
 
Добрый день, коллеги. Взялась за вопрос обеспечения смывающими и обезвреживающими работников. Сделала положение об обеспечении, теперь хочу разработать и утвердить перечень полагающихся средств. И здесь у меня возникло много вопросов. Просмотрела темы на форуме, но ответов не нашла. Может конечно уже взгляд замылен, если не права, отошлите пожалуйста к соответствующей теме. Заранее спасибо за помощь.
И так вопросы:
1. Наверное самый часто задаваемый - это как понять какие кому средства положены. Попросила главного инженера в соответствии с таблице из 1022 приказа, проставить у кого какие загрязнения в работе, кому чего выдавать положено. я производство пока знаю плохо, да и посмотреть кто что делает на данный момент нет возможности (предприятие в глубоком простое(((). Так Г.И. мне везде 8, ну и пару 7 проставил. Почему-то мне кажется это неправильным....
2. В связи с этим вопрос второй: должны ли выдаваться защитные, очищающие и регенерирующие средства одновременно (если человек например с маслами контактирует в процессе работы)? Главный инженер занял позицию - выдать и мыла и усё :headwall:
3. Ставите ли вы выдачу очищающих средств офисникам или это идет как какие-то бытовые нужды отдельной статьей и в перечень по 1022 не входит?
4. Может кто из коллег литейного производства (ну или близкого к нему) поделиться примером своего перечня shuffle:
 
Цитата
Elena Popova написал:
Так Г.И. мне везде 8, ну и пару 7 проставил. Почему-то мне кажется это неправильным....
может быть...

Цитата
Elena Popova написал:
должны ли выдаваться защитные, очищающие и регенерирующие средства одновременно (если человек например с маслами контактирует в процессе работы)?
там же есть это в табличке...

Цитата
Elena Popova написал:
3. Ставите ли вы выдачу очищающих средств офисникам или это идет как какие-то бытовые нужды отдельной статьей и в перечень по 1022 не входит?
можно не ставить..
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
там же есть это в табличке...
Т.е не или или, а если есть вид работ или фактор и там и там и там, то ставим все. Правильно поняла?
 
Цитата
Elena Popova написал:
Почему-то мне кажется это неправильным....

Хрен с ним. Потом разберетесь в производстве и поймете что неправильно.

Цитата
Elena Popova написал:
должны ли выдаваться защитные, очищающие и регенерирующие средства

Должны.

Цитата
Elena Popova написал:
выдать и мыла и усё

Правильно человек думает. Мыло выдать а крема сами купят. Не европейцы же. Да и мороки с этого много.

Цитата
Elena Popova написал:
Ставите ли вы выдачу очищающих средств офисникам

Ставим. 250 мл всем в дозаторе.

Цитата
Elena Popova написал:
4. Может кто из коллег литейного производства (ну или близкого к нему) поделиться примером своего перечня

Че там писать то? Тупо должности переписываем из ШР и напротив всем - мыло 250 мл. или 300 мл.
 
Цитата
Alex GES написал:
Че там писать то? Тупо должности переписываем из ШР и напротив всем - мыло 250 мл. или 300 мл.
То есть остальную часть 1122 вы игнорируете?
 
Цитата
Elena Popova написал:
То есть остальную часть 1122 вы игнорируете?

Почему это ? Крема и всякое такое тоже нужно выдавать. Но после всяких СИЗов, СОУта, МО и прочего.
 
Цитата
Alex GES написал:
Крема и всякое такое тоже нужно выдавать. Но после всяких СИЗов, СОУта, МО и прочего.
Вопрос не в том что из этого по факту будет выдаваться, а что по закону положено? если мы составляем перечень, то должны ориентироваться на требования законодательства, а не отсебятину писать. или я не права? после СОУТ (не знаю прописываются ли там какие-то рекомендации по смывающим, т.к. не разу еще не проходила процедуру СОУТ), можно будет откорректировать этот перечень, я так думаю.
 
Цитата
Elena Popova написал:
не знаю прописываются ли там какие-то рекомендации по смывающим,

Даже если и прописываются (а они не прописываются там вообще) то эти рекомендации эти эксперты могут себе в одно место засунуть. Потому что сегодня есть загрязнение а завтра его нет. И что это вообще за вредный фактор -загрязнение?

Цитата
Elena Popova написал:
не разу еще не проходила процедуру СОУТ

Вот вот. СОУТ главное а на крема и всякое другое можно пока забить. Мыло выдать и усе.
 
Цитата
Alex GES написал:
СОУТ
уже вписала в план мероприятий по ОТ на 2018.
Цитата
Alex GES написал:
Мыло выдать и усе.
И все таки - я не про выдавать, а про оформление документов, про установление приказом перечня полагающихся.
 
Как -то криво вставилось, у нас такой перечень был
Скрытый текст
 
Здравствуйте. Не совсем пойму
Работы, связанные с трудносмываемыми, устойчивыми загрязнениями: масла, смазки, нефтепродукты, лаки, краски, смолы, клеи, битум, мазут, силикон, сажа, графит, различные виды производственной пыли (в том числе угольная, металлическая)
положен по п.8 Твердое туалетное мыло или жидкие моющие средства
и п.9 Очищающие кремы, гели и пасты
они не взаимозаменяемы, да? shuffle:
а еще и регенерирующие получается надо.
 
Цитата
L S написал:
моющие
Цитата
L S написал:
Очищающие
чувствуете разницу? а она есть... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а еще и регенерирующие
ну это вооооообще из другой оперы....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ну это вооооообще из другой оперы....
ну с эээээээтим я не спорила. просто констатировала.
Цитата
павел написал:
чувствуете разницу? а она есть...
без чусвтв прочитала в стандарте, что дополнительно.
Но спасибо)))))))
 
Вопрос. Водитель погрузчика, катается по улице между цехами по п.6 ему надо выдавать или нет. работаем почти в центре города не в лесополосе.

Средства для защиты от биологических вредных факторов (от укусов членистоногих)

Наружные работы (сезонно, при температуре выше 0° Цельсия) в период активности кровососущих и жалящих насекомых и паукообразных

200 мл
 
И еще один большой вопрос. можем ли мы обеспечить постоянное наличие в местах общественного пользования дозаторы с кремами, пастами и гелями ( по всем пунктам что у нас есть) и не вести карточки учета выдачи или это распространяется только на п.7
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
можем ли мы обеспечить постоянное наличие в местах общественного пользования дозаторы с кремами, пастами и гелями ( по всем пунктам что у нас есть) и не вести карточки учета выдачи или это распространяется только на п.7

Можете или не можете это нужно спрашивать у ваших рострудовцев. А они ответят в стиле цитата ... цитата и еще рз цитата .. рабль имеет прво... цитата.

Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Водитель погрузчика, катается по улице между цехами по п.6 ему надо выдавать или нет. работаем почти в центре города не в лесополосе.

А бюджет позволяет? И он будет пользоваться средствами?
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
И еще один большой вопрос. можем ли мы обеспечить постоянное наличие в местах общественного пользования дозаторы с кремами, пастами и гелями ( по всем пунктам что у нас есть) и не вести карточки учета выдачи или это распространяется только на п.7
Конечно, можно, прописав это в положении. Карточки вести точно не надо будет.
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
это распространяется только на п.7
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Водитель погрузчика, катается по улице
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
(от укусов членистоногих)
кусают они его?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)