Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Нормы выдачи СИЗ водителям.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Нормы выдачи СИЗ водителям.
 
Цитата
Евгений Иванов написал:
Выручайте.
Цитата
Евгений Иванов написал:
вообще 970н
поз. 540
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравия желаю! Составляю перечень СИЗ. Водитель самосвала в типовых нормах "равняется" водителю грузового и специального автомобиля? (п.2. №357н)
 
Цитата
Андрей Андреев написал:
Здравия желаю! Составляю перечень СИЗ. Водитель самосвала в типовых нормах "равняется" водителю грузового и специального автомобиля? (п.2. №357н)
Наверное смотря в какой области трудятся Ваши работники. Самосвал - он же грузовой. Например: и в Строительной (477 приказ) и в Сквозных (997 приказ)
 
Цитата
Евгений Иванов написал:
Цитата
Андрей Андреев написал:
Здравия желаю! Составляю перечень СИЗ. Водитель самосвала в типовых нормах "равняется" водителю грузового и специального автомобиля? (п.2. №357н)
Наверное смотря в какой области трудятся Ваши работники. Самосвал - он же грузовой. Например: и в Строительной (477 приказ) и в Сквозных (997 приказ)
Мы ближе к ЖКХ, но в №543н (из которого почти для всех нашел) не нашел подходящего, или не заметил...
 
Цитата
Андрей Андреев написал:
Водитель самосвала в типовых нормах "равняется" водителю грузового и специального автомобиля? (п.2. №357н)
Что ваш самосвал возит?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Андрей Андреев написал:
Водитель самосвала в типовых нормах "равняется" водителю грузового и специального автомобиля? (п.2. №357н)
Что ваш самосвал возит?
Твердые бытовые отходы
 
Андрей Андреев, Приказ 543, Санитарная очистка городов, п. 142 Водитель автомобиля. При выполнении работ по перевозке бытовых отходов:
 
Цитата
Борис Конев написал:
Андрей Андреев , Приказ 543, Санитарная очистка городов, п. 142 Водитель автомобиля. При выполнении работ по перевозке бытовых отходов:
Ну правильно, тоже самое что и водителям мусоровозов... Проглядел. Мозги с рельсов сошли уже. Спасибо большое!
 
А курьеру по какому НПА необходимо выдавать СИЗ? 541н отменен давно, в 997н его нет, в остальных НПА порылся, тоже не нашел.
 
Добрый день! Подскажите с СИЗ для водителей.

Мы медико санитарная часть, по результатам СОУТ нормы указаны по 357 приказу, внутри организации до меня почему-то прописали по 68 - протезное производство, при работе на санитарном автомобиле.
А в виду отсутствия опыта не знаю по каким мне все-таки для них составить перечень: по 357 или 997? Водителей двое: один на легковом автомобиле работает, второй на Газеле (по типу автомобиля скорой)
 
Цитата
Елена написал:

Мы медико санитарная часть, до меня почему-то прописали по 68 - протезное производство, при работе на санитарном автомобиле.
Постановление Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68 "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"
1. Утвердить Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам:
- организаций здравоохранения и социальной защиты населения, медицинских научно-исследовательских организаций и учебных заведений, производств бактерийных и биологических препаратов, материалов, учебных наглядных пособий, по заготовке, выращиванию и обработке медицинских пиявок согласно приложению N 11;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Я про 68 знаю, смущает, что водитель там указан в разделе "Протезное производство" и при работе на санитарном автомобиле
 
Приложение N 11 к постановлению Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68

XI. Общие профессии

п. 117 Водитель автомобиля
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Елена

Если Вас. что-то не устраивает, воспользуйтесь:

пункт 14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.

При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.

Приказ Минздравсоциразвития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Елена написал:

не знаю по каким мне все-таки для них составить перечень: по 357 или 997? Водитель
Утвердить Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением:
- автомобильного транспорта и шоссейных дорог согласно приложению N 1;

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 июня 2009 г. N 357н





1. Утвердить Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, согласно приложению.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 997н
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,меня устраивает вполне) просто видимо у меня опечатка в выдержке из 68, сейчас посмотрела, что в интернете действительно водителя отнесли к общем профессиям, а не как у меня на бумажном носителе в протезное производство)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)