Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ТОН для инженера

Страницы: 1
ТОН для инженера, нужны ТОН для инженера!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
 
Люди, у меня такая вот проблемка: у нас в организации есть отдел инженерной геологии, где работают в основном геологи, но по штатному расписанию они звучат, как-инженер 1,2 и 3 категории, инженер и техник! не могу нигде найти ТОН именно для этих единиц! для геологов полно, а для инженера нет! ПОМОГИТЕ, ПЛИЗЗЗЗЗЗ :weep7:
 
Цитата
елена пишет:
не могу нигде найти ТОН именно для этих единиц!
И не ищите.
Если инженер находиться на работе в таких же условиях как и Ваш геолог, то и спецодежда ему положена такая же. К сожалению ссылку сейчас дать не могу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
да положено-то положенно, тока вот нашу бухгалтерию такой ответ не устраивает! он по факту инженер? инженер! вот и покупать будем для инженера, а не для геолога.....
 
Цитата
елена пишет:
тока вот нашу бухгалтерию такой ответ не устраивает!
Разгоните бухгалтерию.
Я к сожалению не могу сейчас дать ссылку, но она есть.
Или по результатам АРМ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
и по результатам тоже инженер.....
нашла! хожоже на правду:
Постановление Минтруда РФ от 29 декабря 1997 г. N 68

"Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам

специальной одежды, специальной обуви и других средств

индивидуальной защиты"

(с изменениями от 17 декабря 2001 г.)

Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной

обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на геологических, топографо-геодезических, изыскательских, землеустроительных работах

и в картографическом производстве
II. Сезонные геолого-разведочные, поисковые, гидрогеологические, инженерно-геологические, топографо-геодезические, аэрогеологические, геофизические, землеустроительные и другие сезонные работы в полевых условиях – в отрядах, партиях, нефтеразведка и экспедициях, включая отряды, партии и экспедиции научно-исследовательских институтов и изыскательских организаций
42
Аэролог, аэрофотогеодезист, геолог, геофизик, гидрогеолог, гидрограф, инженер по землеустройству, мастер, механик, коллектро, начальник нефтегазоразведки, начальник отряда, начальник партии, производитель работ, топограф, энергетик, (ведущие специалисты всех должностей, перечисленных в п. 42), инженеры и техники всех специальностей, занятые неопсредственно на полевых работах
Костюм хлопчатобумажный с водоотталкивающей пропиткой
1

Плащ непромокаемый
1 на 3 года

Сапоги геологические или
1 пара на 2 года

Сапоги кирзовые
1 пара

Геологу и геофизику при работе на экспедиционных судах или плавучих буровых установках


Сапоги резиновые
1 пара

Портянки суконные
2 пары

На наружных работах зимой


Куртка на утепляющей прокладке
по поясам

Брюки на утепляющей прокладке
по поясам

Валенки
по поясам

Инженеру по землеустройству на время выполнения полевых работ, работающему вне отряда, партии и экспедиции


Сапоги кирзовые
1 пара на 2 года

Плащ непромокаемый
дежурный

а бухгалтерию реально давно уже пора разогнать! вечно с ней бодаюсь :razborka: :headwall:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)