Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как можно уменьшить сроки носки СИЗ???

Страницы: 1
Как можно уменьшить сроки носки СИЗ???
 
Добрый день!
У меня вот такой вопрос. У нас в 3 климат.поясе теплая одежда дается на 2 года. Но у нас работники работают в морозильных камерах и ежедневно стирают свою одежду, так требуют сан.нормы. Таким образом после ежедневной стирки этой одежды еле на год хватает. Как можно уменьшить сроки носки данной одежды?
 
не надо уменьшать срок.... просто списываете раньше времени и выдаете новую...

25. В случае пропажи или порчи СИЗ в установленных местах их хранения по независящим от работников причинам работодатель выдает им другие исправные СИЗ. Работодатель обеспечивает замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Венера написал:
у нас работники работают в морозильных камерах и ежедневно стирают свою одежду, так требуют сан.нормы.
Ежедневно стирают теплые куртки и брюки??? :eek5: Когда они успевают высохнуть??? Я даже представить себе этого не могу...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ну я это образно сказала. Так-то они работают день, ночь, отсыпной, выходной. За это время одежда успевает высохнуть.
Проста сейчас мне нужно прописать нормы выдачи, главный бухгалтер просит сделать эти нормы в год. Могу ли я нашим локальным актом так прописать и как?
 
Я бы на месте Вашего работодателя лучше бы обеспечил таких работников санитарной одеждой, надеваемой поверх теплой. Например, как в армии надевают белые (зимние) маскировочные костюмы (маскхалаты)...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я бы на месте Вашего работодателя лучше бы обеспечил таких работников санитарной одеждой, надеваемой поверх теплой. Например, как в армии надевают белые (зимние) маскировочные костюмы (маскхалаты)...
нужно посчитать затраты. а то овчинка выделки не стоит. одноразовый комбинезон "Каспер" стоит 65р. Сколько их нужно в год?
Хотя может быть есть и не одноразовая санитарная одежда. Как вы говорите как маскировочный.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)