Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача б/у спец обуви сотрудникам

Страницы: 1
Выдача б/у спец обуви сотрудникам, Подскажите пожалуйста, можно ли выдавать сотрудникам б/у спец обуви при трудоустройстве?
 
Подскажите пожалуйста, можно ли выдавать сотрудникам б/у спец обуви при трудоустройстве?
 
А как вы обувь обеззараживать будете?
 
Цитата
Никита Толочко написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли выдавать сотрудникам б/у спец обуви при трудоустройстве?
22. СИЗ, возвращенные работниками по истечении сроков носки, но пригодные для дальнейшей эксплуатации, используются по назначению после проведения мероприятий по уходу за ними (стирка, чистка, дезинфекция, дегазация, дезактивация, обеспыливание, обезвреживание и ремонт). Пригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Никита Толочко написал:
б/у спец обуви
Выдавать б/у СИЗ геморойно. Легче списать и выдать новые СИЗ.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Диана написал:
А как вы обувь обеззараживать будете?
Обувь санобработку не проходит, и фирм в нашем городе, которые могли бы оказать нам такие услуги нет. Можем ли мы сами проводить санобработку обуви дезсредствами например "Анавидин"
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Никита Толочко написал:
б/у спец обуви
Выдавать б/у СИЗ геморойно. Легче списать и выдать новые СИЗ.
Сотрудники, приходят и уходят очень часто. Я боюсь представить какой запас обуви придется списывать и бюджет не утвердят.
 
Цитата
павел написал:
СИЗ, возвращенные работниками по истечении сроков носки, но пригодные для дальнейшей эксплуатации,
Я списывала по остаточной стоимости и торжественно вручала тому же работнику.
Все счастливы и довольны )
 
Цитата
Наташенька написал:
Я списывала по остаточной стоимости
ну если у вас обувь хорошая...... от этого....... через месяц после выдачи стоимость теряется только на 1/12 часть.... так что платить не все хотят....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Никита Толочко написал:
Можем ли мы сами проводить санобработку обуви дезсредствами например "Анавидин"
пишут можно.... а кто будет делать? как контролировать? вдруг заразите?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)