Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Жилет утеплённый - не СИЗ!

Страницы: 1 2 След.
Жилет утеплённый - не СИЗ!
 
В одном из цехов из спецодежды работникам по нормам положен костюм х\б. Зимой в цехе холодно. температурный режим довести до нормы не представляется возможным. Выдаём куртки зимние. Ну тут проблема: во первых все работники цеха женщины , работают на различных станках (токаря, штамповщики, клепальщицы) в куртках рукава плотно не прилегают в районе запястья и есть риск попадания в зону работы станка. Хотели заменить на утеплённые жилеты, но никто из производителей жилеты не сертифицирует как СИЗ.

И как правильно поступить? Выдать куртки - риск травмировать руки. Выдать жилеты - нет сертификатов.
Вообще ничего не выдавать - холодно, болеть будут.
У кого какие мысли на сей счёт?
всем за ранее спасибо!
 
сколько человек?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
сколько человек?
250ч
 
Не ради рекламы
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Не ради рекламы
Ну надо же! И жилеты включили! Спасибо за информацию. Покажу своим закупщикам. пусть работают.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
павел написал:
сколько человек?
250ч
нежели эти затраты дешевле тепловой пушки?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Андрей написал:
Не ради рекламы
Ну надо же! И жилеты включили! Спасибо за информацию. Покажу своим закупщикам. пусть работают.
Это ж "летний"! А надо
Цитата
Лариса.С написал:
Зимой в цехе холодно. температурный режим довести до нормы не представляется возможным. Выдаём куртки зимние...... Хотели заменить на утеплённые жилеты, но никто из производителей жилеты не сертифицирует как СИЗ.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
павел написал:
нежели эти затраты дешевле тепловой пушки?
ну может и не дешевле, но во первых пушка нужна не одна, потому, что корпусов несколько и в корпусах есть ещё пролёты. А во вторых её просто ставить негде. Площади заняты либо оборудованием , либо готовой продукцией. Только только место для проходов имеется.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
павел написал:
нежели эти затраты дешевле тепловой пушки?
ну может и не дешевле, но во первых пушка нужна не одна, потому, что корпусов несколько и в корпусах есть ещё пролёты. А во вторых её просто ставить негде. Площади заняты либо оборудованием , либо готовой продукцией. Только только место для проходов имеется.
подвесьте.... мужики в цеху есть? неужели девок не жалко? заморозят всё нафиг...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Просто написал:

Это ж "летний"! А надо
Цитата
Лариса.С написал:
Зимой в цехе холодно. температурный режим довести до нормы не представляется возможным. Выдаём куртки зимние...... Хотели заменить на утеплённые жилеты, но никто из производителей жилеты не сертифицирует как СИЗ.
Вот так и знал, что прозвучит этот вопрос. Ведь лень даже набрать название фирмы и перейти на сайт производителя, не говоря о том, что хотя-бы загуглить.

Для Вас Олег Просто
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Олег Просто написал:

Это ж "летний"! А надо
Цитата
Лариса.С написал:
Зимой в цехе холодно. температурный режим довести до нормы не представляется возможным. Выдаём куртки зимние...... Хотели заменить на утеплённые жилеты, но никто из производителей жилеты не сертифицирует как СИЗ.
Вот так и знал, что прозвучит этот вопрос. Ведь лень даже набрать название фирмы и перейти на сайт производителя, не говоря о том, что хотя-бы загуглить.

Для Вас Олег Просто
Ну вот и ладненько. Мне не нужны эти жилеты, но трудно было выложить то, что надо ТС? Обязательно надо было, чтобы ТС погуглил или
Цитата
Лариса.С написал:
Покажу своим закупщикам. пусть работают.
? :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Андрей написал:
Для Вас Олег Просто
Приогромнейшее спасибо!!!!!! :super: :up4: shuffle:
 
Цитата
Олег Просто написал:
Обязательно надо было, чтобы ТС погуглил или
Уже и гуглить начала и даже хотела позвонить! :dance:
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Обязательно надо было, чтобы ТС погуглил или
Уже и гуглить начала и даже хотела позвонить!
:laugh4: Ладно нашелся я, ленивый...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Ладно нашелся я, ленивый...
Лень, как известно- двигатель прогресса! :laugh4: :up4:
 
а бабы пусть мерзнут.... :appl2:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Ладно нашелся я, ленивый...
Лень, как известно- двигатель прогресса!
Ага! А всё начиналось вот так:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
павел написал:
а бабы пусть мерзнут....
чёйто они будут мёрзнуть? купим им сертифицированные жилетки, и как попрут план давать на своих станках, аж пар из ушей!!! :D
 
Цитата
Лариса.С написал:
чёйто они будут мёрзнуть? купим им сертифицированные жилетки, и как попрут план давать на своих станках, аж пар из ушей!!!
ну тогда ждите штраф....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ну тогда ждите штраф....
какой Вы добрый....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)