Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача средства для защиты от бактериологических вредных факторов при работах в закрытой специальной обуви

Страницы: Пред. 1 2
Выдача средства для защиты от бактериологических вредных факторов при работах в закрытой специальной обуви
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
павел написал:
"СанПиН 2.5.2-703-98. 2.5.2. Водный транспорт. Суда внутреннего
У них может и так на судах, а у нас есть, где ноги помыть, мы не выдаем!
формально нарушаете!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
У них может и так на судах, а у нас есть, где ноги помыть, мы не выдаем!
У вас машинисты поездов вообще ноги в ванночках держат? :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Лёлька написал:
У них может и так на судах, а у нас есть, где ноги помыть, мы не выдаем!
У вас машинисты поездов вообще ноги в ванночках держат?
они им закрытую обувь не дают!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
формально нарушаете!
Что?
Цитата
Квинтэссентор написал:
У вас машинисты поездов вообще ноги в ванночках держат?

Ага, а как из кабины выходят, мы бежим вытирать :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
они им закрытую обувь не дают!!!

в сланцах ходят
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
они им закрытую обувь не дают!!!
А-а-а-а... Они же в сланцах ездиют...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
Что?
1122нн.... там же через точку с запятой.... перечисление... если бы в керзачах...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
1122нн.... там же через точку с запятой.... перечисление... если бы в керзачах...

17. Средства для защиты от бактериологических вредных факторов, обладающие антибактериальным эффектом, выдаются работникам, занятым на производствах с повышенными требованиями к стерильности рук работающих, при работе с бактериально опасными средами, а также при нахождении рабочего места удаленно от стационарных санитарно-бытовых узлов.

Про какую точку с запятой речь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
5 Средства для защиты от бактериологических вредных факторов (дезинфицирующие)
Работы с бактериально опасными средами; при нахождении рабочего места удаленно от стационарных санитарно-бытовых узлов; работы, выполняемые в закрытой специальной обуви; при повышенных требованиях к стерильности рук на производстве 100 мл
Все будет хорошо!
 
Так чем руководствоваться Вашей цитатой или моей? Выдержки то из одного документа... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Так чем руководствоваться Вашей цитатой или моей? Выдержки то из одного документа...
это надо у проверяющего ГИТ спросить.... какой у него там таракан будет....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
это надо у проверяющего ГИТ спросить.... какой у него там таракан будет....

так и я про то же! разночтения в НПА дают шанс пободаться с проверяющим и доказать, что он не прав :D

Но лично я считаю, что бактериальное средство нужно, если рядом нет воды, иначе не понятно, почему тем, кто спецобувью обеспечивается он положен, а остальным нет? Надо всем выдавать, никто же на предприятии босяком не ходит :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
бактериальное средство нужно, если рядом нет воды
Рядом - это сколько метров? Или, говоря сухим чиновничьим языком приказа 1122н, на сколько метров рабочее место должно быть удалено "от стационарных санитарно-бытовых узлов", чтобы выдавать такие средства?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Рядом - это сколько метров? Или, говоря сухим чиновничьим языком приказа 1122н, на сколько метров рабочее место должно быть удалено "от стационарных санитарно-бытовых узлов", чтобы выдавать такие средства?

Вы в курсе, что я в разработке 1122н не участвовала? увы... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
искал проект норматива, призванного заменить 1122н - наткнулся на данную темку. поделюсь опытом.
руководил службой на предприятии. с ГИТом друг другу мозги выели за годы работы: несколько н/с со смертельным исходом, в итоге квалифицированных комиссией как не связанные с пр-вом, и пр. приятности сосуществования с Рострудом :duel:
при мне ни одного штрафа.
делают предложение, от которого не смог отказаться, уезжаю в другой город.
через время на теперь уже предыдущей работе умирает работник (скажем, грузчик) - от общего заболевания, но в рабочее время.
ГИТ возглавляет, комиссия расследует и квалифицирует как не связанный с пр-вом. ПМО, ОПО, обучения, инструктажи, СИЗы, отпуск, графики, табеля, инструкции и т.д. - всё в ажуре.
но ГИТ с горя, что друга рядом нет, выкатывает адм. на 150 т.р. за необеспечение... средствами гидрофобного действия (отталкивающие влагу, сушащие кожу), положенные пострадавшему т.к. тот "выполнял работы в закрытой спецобуви" - п.2 пр.1 1122н.
бывш. мои: чё делать??
грю: шлите нафуй.
сообщают: заплатили.
произошло в том году. видимо очень нужен был штраф.
всё.
Изменено: Сомов Владимир - 12 августа 2020 14:54
 
Добрый день! Есть у кого-нибудь образец типовых норм выдачи СИЗ в столярном цехе (производство дверей 80% , изделия из дерева 20%). Рабочие профессии: шлифовщики, маляры, столяры. Буду очень благодарна, если кто-то поделится))) Заранее спасибо)
 
Если в отраслевых нет, то приказ 997н: столяр - п.162, маляр - п.40, шлифовщик - п.29.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Если в отраслевых нет, то приказ 997н: столяр - п.162, маляр - п.40, шлифовщик - п.29.
Спасибо, сейчас посмотрю.
 
Цитата

но ГИТ с горя, что друга рядом нет, выкатывает адм. на 150 т.р. за необеспечение... средствами гидрофобного действия (отталкивающие влагу, сушащие кожу), положенные пострадавшему т.к. тот "выполнял работы в закрытой спецобуви" - п.2 пр.1 1122н.
бывш. мои: чё делать??
грю: шлите нафуй.
Аналогичная ситуация. Подскажите основание для отправки инспектора ГИТ в далекое увлекательное путешествие?
 
Цитата
написал:
Подскажите основание для отправки инспектора ГИТ в далекое увлекательное путешествие?
Оплатить штраф.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)