Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Возмещение из ФСС СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Возмещение из ФСС СИЗ
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, сертификатом на комбинезоны сварщика. А то поставщик не дает
Как это поделитесь, если сертификат выдается Вашему ПОСТАВЩИКУ изготовителю... трясти поставщика надо...как бы он не отпирался
Не получается трясти. Не дает, пока не оплатим. До этого с ним общалась девочка со снабжения. Сейчас уже я звонила, там говорят, что это правила их компании, но попробуют поговорить с руководством. А у меня-то время идет.
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
как показать, что СИЗ выпущен на территории РФ?
Опять же к поставщику вопрос, хотя в Приложением к Договору должна быть спецификация, в которой Вы, как заказчик, указываете страну происхождения товара, и оговариваете что это условие не меняется поставщиком.
Изменено: Oks@n@ - 24 июля 2017 13:53
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Не получается трясти. Не дает, пока не оплатим.
А если его совсем нет (или костюмы на территории Китая выпущены,да из несертифицированных материалов)...да и ФССу левый сертификат не нужен.Попробуйте посмотреть приложения к договорам, мы "на берегу" ( на стадии заключения договора поставки) запрашивали.
Странно :confused: они обычно идут навстречу, Вы же всего-навсего копию просите (отсканированную и заверенную Поставщиком)
Изменено: Oks@n@ - 24 июля 2017 13:58
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Екатерина Ефимова написал:
Не получается трясти. Не дает, пока не оплатим.
А если его совсем нет (или костюмы на территории Китая выпущены,да из несертифицированных материалов)...да и ФССу левый сертификат не нужен.Попробуйте посмотреть приложения к договорам, мы на берегу( на стадии заключения договора поставки) запрашивали.
Странно они обычно идут навстречу, Вы же всего-навсего копию просите (отсканированную и заверенную Поставщиком)
Я тоже у девушки поинтересовалась, почему я должна им верить. На что она сказала, что поинтересуется у руководства. Вот сижу, жду ответа. Хотя, наверное, уже стоит искать другого поставщика. Быстрее будет
 
Все-таки прислали мне сертификат))
 
Добрый день товарищи. У меня вот такая ситуация. Все документы в ФСС подал, план финансовый, перечень СИЗ, декларацию соответствия СИЗ (таможенный союз), в плане приобретение СИЗ планируется закупать в сентябре этого года, посчитали они мне сколько я могу затратить денежек и говорят набери мол на эту сумму на сентябрь месяц и возместим тебе. Но потом еще потребовали заключение Минпромторга, но это вообщем то не проблема подумал я, когда мне одна из организаций, у которой купили СИЗ предоставила мне это заключение ,связавшись с изготовителем этой СИЗ. Есть еще один сертификат соответствия, на нем стоит печать организации, которая этот сертификат и заверила и у этой организации мы и покупали, но она теперь не существует, как так получилось, да потому что ни кого и не было в тот день, когда я собирал эти документы, ни снабжения, ни кладовщика ,нашел что было. Как в этой ситуации быть, связаться на прямую с изготовителем, чтобы мне прислали это заключение или как? И вот еще, мне нужно будет в сентябре покупать СИЗ в тех организациях печати которых стоят на сертификате соответствия, так ли это?
 
Артем Курбатов, заключение минпромторга достать не проблема они все в открытомдоступе на сайте минпромторга https://gisp.gov.ru/pp719/p/pub/res/. И к возмещению примут затраты только на сиз у которых есть заключение минпромторга. А производители получали заключения в основном на дорогие сиз. Заключения есть не на все сиз. Мне ажется без разницы у кого вы купите сиз, заключение главное а оно от производителя и у всех поставщиков одно и то же.
 
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь видел в глаза информационные листы о датах и сроках годности СИЗ? как они хоть выглядят? поставщик воду мутит, ничего не предоставляет, ФСС рвет и мечет! кошмар ! может просто справку какую в свободной форме состряпать?
 
Цитата
Татьяна Зав написал:
информационные листы о датах и сроках годности СИЗ

Фиг его знает что это такое. К СИЗ обычно идет паспорт если это СИЗ второго класса и сертификат. Гугл дает только ссылки на сайты ФСС.

Информация о датах изготовления и сроках годности доступна так же при фактической отгрузке СИЗ согласно приложения к товарной накладной (информационный лист о датах изготовления и сроках годности товаров).

Вероятно это какая-то их фича. Или фича поставщика СИЗ. Необязательная
Изменено: Александр ГЕС - 12 ноября 2019 8:28
 
Цитата
Татьяна Зав написал:
как они хоть выглядят?
например, так:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька
такая бумажка мне нравится!...попробую показать её Фонду ..
 
Цитата
Лёлька написал:
например, так:

Спасибо за руководство. Сегодня такие каски купили.
 
Цитата
Велемут написал:
Сегодня такие каски купили.
На будущее совет: все СИЗ покупать только с руководствами
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Зав написал:
информационные листы о датах и сроках годности СИЗ? как они хоть выглядят?
вот так
 
Спасибо за ответы! ФСС сказало, что лист должен выглядеть так....
Но такой лист продавец не представил, поэтому приложили бирки (как показано выше)
Будем ждать ответа Фонда -головы..
 
Цитата
Татьяна Зав написал:
ФСС сказало, что лист должен выглядеть так....

На основании чего?

Цитата
Татьяна Зав написал:
Но такой лист продавец не представил

А зачем ему это? И откуда у них срок эксплуатации вылез 60 месяцев?
 
Добрый день. Товарищи, а кто нибудь сталкивался с таким моментом. Например СИЗ будут приобретаться в первом квартале февраль 2020 года, заявление за финансирование предупредительных мер подается до 1 августа 2020 года. Можно ли возместить затраты за приобретенные СИЗ в первом квартале?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Можно ли возместить затраты за приобретенные СИЗ в первом квартале?
да...
Все будет хорошо!
 
Артем Курбатов, в плане указание КВРТАЛА означает время подачи ОТЧЕТА.... а не приобретения.... улавливаете?
Все будет хорошо!
 
Павел,да, улавливаю, Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)