Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Спецодежда для работников склада

Страницы: 1
Спецодежда для работников склада
 
Добрый вечер ,уважаемые коллеги,
кто работает в складкой логистике, какую специальную одежду выдаете свои работникам??? какими нормами пользуетесь???
 
Цитата
Анна Арыкова пишет:
Добрый вечер ,уважаемые коллеги,
кто работает в складкой логистике, какую специальную одежду выдаете свои работникам??? какими нормами пользуетесь???

как пример

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.10.2008 N 541н

30. Кладовщик
 
Здравствуйте, а если начальник склада у нас и на погрузчике ездит и кантейнера разгружает периодически при больших объемах работы, как обосновать что ему тоже нужны средства индивидуальной защиты? Можно сослаться на должностную инструкцию и прописать что он для обеспечения бесперебойной работы склада может выполняет функции работников склада...?
 
п. 43 зав складом
Зная причину, понимаешь суть.
 
спасибо большое за помощь, но только у меня обычный, комерческий склад, а не какие нибудь спасатели или пожарники...
 
Цитата
Екатерина Карачёва пишет:
Здравствуйте, а если начальник склада у нас и на погрузчике ездит и кантейнера разгружает периодически при больших объемах работы, как обосновать что ему тоже нужны средства индивидуальной защиты? Можно сослаться на должностную инструкцию и прописать что он для обеспечения бесперебойной работы склада может выполняет функции работников склада...?
Если начальник склада управляет погрузчикам, ему должна присвоена быть 2я профессия водитель погрузчика и в соответствие приказа №290н от 01.06.09г.
п 17. выдана спецодежда Работникам, совмещающим профессии или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, помимо выдаваемых им СИЗ по основной профессии, дополнительно выдаются в зависимости от выполняемых работ и другие виды СИЗ, предусмотренные соответствующими типовыми нормами для совмещаемой профессии (совмещаемому виду работ) (пункт в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 27 января 2010 года N 28н - см. предыдущую редакцию).
ПРИКАЗ
от 22 июня 2009 г. N 357н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ
И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ
НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА,
А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ
УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ
нормы для водителя погрузчика п.4
Изменено: Елена - 22 ноября 2010 7:38
 
А какая одежда под эти нормативы подходит?
 
Цитата
Андрей Светлов пишет:
А какая одежда под эти нормативы подходит?
Соиэвольте открыть нормы и посмотреть! :eeek:
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какими ТОН руководствоваться на складе пищевых продуктов (все в упаковке)?

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.10.2008 N 541н не совсем подходит...
интересуют кладовщики, грузчики, водители!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ! ЗАРАНЕЕ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!
 
Цитата
Екатерина Карачёва пишет:
спасибо большое за помощь, но только у меня обычный, комерческий склад, а не какие нибудь спасатели или пожарники...

Вы этот документ до конца прочитайте, в нем также есть полная информация о СИЗ для основных профессий и должностей. Лично я руководствовалась этим документом создавая нормы СИЗ
 
Коллеги, у нас есть работники склада, по Приказу Минтруда N 997н водителю погрузчика положены:
- костюм для защиты от общих загрязнений;
- сапоги резиновые;
- перчатки;
- сиз органов дыхания.

Мы вместо резиновых сапог выдаём им ботинки с защитной металлической вставкой, на случай если на ногу что-то упадёт. Резиновые сапоги им не нужны, работа в помещении как никак.

Как мне обосновать не нужность резиновых сапог и необходимость спец. ботинок? И какой прописать срок носки по ботинкам.


Или просто найти какие либо другие нормы по выдачи СИЗ где есть ботинки вместо резиновых сапог, и "за уши" их притянуть в приказ по СИЗ?
 
У нас с зав склада конфликт, он бьет в грудь кричит что его кладовщикам положена спец.обувь, да еще и с защитным подноском, а я тычу ему под нос 997 приказом где у кладовщика вообще не положена обувь. Склад занимается складированием автозапчастей. Может кто встречал нормы, где у кладовщиков или комплектовщиков положена обувь?
 
Цитата
Иван Иванов написал:
У нас с зав склада конфликт, он бьет в грудь кричит что его кладовщикам положена спец.обувь, да еще и с защитным подноском, а я тычу ему под нос 997 приказом где у кладовщика вообще не положена обувь. Склад занимается складированием автозапчастей. Может кто встречал нормы, где у кладовщиков или комплектовщиков положена обувь?
Почему не сослаться на примечание к 997н:
1. Дополнительно к перечню средств индивидуальной защиты, выдаваемых
работнику в соответствии с настоящими Типовыми нормами, выдаются средства
индивидуальной защиты с учетом вероятности причинения вреда здоровью работника:
е) работникам, выполняющим работы с риском травмирования
ног, дополнительно выдаются сапоги кожаные с защитным подноском или ботинки
кожаные с защитным подноском - 1 пара на 1 год;
и не выдать им сапоги или ботинки?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Коллеги, у нас есть работники склада, по Приказу Минтруда N 997н водителю погрузчика положены:
- костюм для защиты от общих загрязнений;
- сапоги резиновые;
- перчатки;
- сиз органов дыхания.

Мы вместо резиновых сапог выдаём им ботинки с защитной металлической вставкой, на случай если на ногу что-то упадёт. Резиновые сапоги им не нужны, работа в помещении как никак.

Как мне обосновать не нужность резиновых сапог и необходимость спец. ботинок? И какой прописать срок носки по ботинкам.


Или просто найти какие либо другие нормы по выдачи СИЗ где есть ботинки вместо резиновых сапог, и "за уши" их притянуть в приказ по СИЗ?
Добрый день, вы нашли тогда решение по данному вопросу?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)