Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дополнительная спецодежда

Страницы: Пред. 1 2
Дополнительная спецодежда
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
причина? одежда ихняя или от другого работника ?
ихняя. И одежда в противном состоянии, просто работники более требовательные к одежде стали. Зачем носить старую, если можно новую
скажите им что работодатель тоже "более требовательные к одежде стали"...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна написал:
И одежда в противном состоянии
А как тогда срок продляется?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Цитата
Татьяна написал
ихняя. И одежда в противном состоянии, просто работники более требовательные к одежде стали. Зачем носить старую, если можно новую
.
А чего не постирать спецодежду, чтоб перестала быть противная?
 
Добрый день подскажите пожалуйста, если наше учреждение решило выдавать сотрудникам дополнительную спец. одежду. Какие нужно мне сделать документы?
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
дополнительную спец. одежду
например?
Все будет хорошо!
 
Например дополнительную обувь, халаты, костюмы медицинские. Я так понимаю что мне надо завести дополнительную личную карточку на сотрудника по дополнительной выдачи спец. одежды, составить перечень должностей кому решили выдавать дополнительную спец. одежду. А какие еще нужно мне сделать документы?
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
костюмы медицинские.
это не спецодежда.... по 290н
Все будет хорошо!
 
А если например другую дополнительную спец. одежду мы выдаем сотруднику, какие я должна подготовить документы для выдачи дополнительной спец. одежды?
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
А если например другую дополнительную спец. одежду мы выдаем сотруднику
6. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.Указанные нормы утверждаются локальными нормативными актами работодателя на основании результатов проведения специальной оценки условий труда и с учетом мнения соответствующего профсоюзного или иного уполномоченного работниками органа и могут быть включены в коллективный и (или) трудовой договор с указанием типовых норм, по сравнению с которыми улучшается обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
какие я должна подготовить документы для выдачи дополнительной спец. одежды?
включить в свои нормы доподежду.... карточки старые....
Все будет хорошо!
 
Спасибо большое
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)