Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

СИЗ для слесаря-сантехника

Страницы: 1
СИЗ для слесаря-сантехника
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста столкнулась, вот с такой проблемой, работаю в ЖКХ для определения норм спецодежды пользовалась ТОН 543н и как оказалось слесарю-сантехнику в подразделе жилищное хозяйство не положено вообще никакой обуви - ни сапог, ни ботинок, а в других подразделах есть, например лифтовое хозяйство, Вопрос: могу ли я пользоваться пунктом Лифтового хозяйства? :help3:
 
Приказ Минздравсоцразвития России от 1 октября 2008 г. № 541н. Зарегистрировано в Минюсте России 20 октября 2008 г. № 12499
Разработаны Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.
В перечень сквозных профессий и должностей включены аккумуляторщик, водитель-испытатель, грузчик, дворник, кладовщик, подсобный рабочий, экспедитор, слесарь-сантехник. Работникам, профессии и должности которых перечислены в Нормах, бесплатная выдача специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты производится во всех отраслях экономики независимо от профиля и ведомственной под-чиненности организаций.
Изменено: (Липецк) Владимир - 24 августа 2010 22:40
 
Правда как здорово! А я как раз там смотрела и думала, но почему к нам не подходят, а оказывается подходит! :appl2:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)