Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Требованиями к специально оборудованным помещениям для хранения СИЗ

Страницы: Пред. 1 2
Требованиями к специально оборудованным помещениям для хранения СИЗ
 
Цитата
Олег Просто написал:
А что такое
Цитата
Светлана написал:
помещение для выдачи.
В идеале должно быть что-то склада, где организуют хранение и выдачу, по факту все свалено в кучу в кабинете главной медсестры, что я считаю не верным. Чтобы мне выбить отдельное помещение, нужно сослаться на нормативный документ, в котором прописано это требование, как в случае с выданными СИЗ.
 
Цитата
Светлана написал:
Коллеги, добрый день!
В каком документе прописаны требования к хранению закупленных СИЗ, что должно быть организовано отдельное помещение для хранения и выдачи.
Сейчас все закупленные СИЗ, в коробках лежат в кабинете главной медсестры. Мне нужно как-то обосновать выделение отдельного помещения. На что ссылаться?
Спасибо!
ПРИКАЗ Минздрава СССР от 29.01.88 N 65 "О ВВЕДЕНИИ ОТРАСЛЕВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦОДЕЖДЫ, СПЕЦОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, А ТАКЖЕ НОРМ САНИТАРНОЙ ОДЕЖДЫ И САНИТАРНОЙ ОБУВИ"

3. Хранение средств индивидуальной защиты

3.1. Поступающие от поставщика спецодежда, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты должны храниться в помещении для хранения спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты.

Помещение должно быть сухим, отапливаемым, с естественной вентиляцией, обеспечивающей однократный воздухообмен в час.

Помещение для хранения спецодежды из прорезиненных тканей и резиновой обуви должно быть затемненным, с температурой воздуха от +5о до +20о С и относительной влажностью 50-70%.

3.2. На "Пункте СИЗ" рекомендуется иметь два помещения для хранения спецодежды: одно для новых СИЗ, другое - для бывших в употреблении.

3.3. Хранение средств индивидуальной защиты может осуществляться на стеллажах, кронштейнах, в ящиках, рассортированными по видам, ростам и защитным свойствам.

P.S. Вроде не отменен, в Гаранте, Консультанте посмотреть не могу.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
ПРИКАЗ Минздрава СССР от 29.01.88 N 65 "О ВВЕДЕНИИ ОТРАСЛЕВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦОДЕЖДЫ, СПЕЦОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, А ТАКЖЕ НОРМ САНИТАРНОЙ ОДЕЖДЫ И САНИТАРНОЙ ОБУВИ"
Спасибище!
 
до кучи к приказу миздрава СССР воспользуйтесь СанПиНом 2.1.3.2630-10
 
СИЗ хранить нужно на складах ну или в шкафу в кабинете.
 
Цитата
Мила Кирова написал:
СИЗ хранить нужно на складах ну или в шкафу в кабинете.
а в сараечке нельзя?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)