Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

спецодежда.

Страницы: 1
спецодежда.
 
Здравствуйте!!!
только приступил к обязанностям инженера ОТ и ПБ. много документов, приказов, инструкций уже разработал.
бухгалтерия требует с меня локальный документ, на основании которого они бы могли выдавать и списывать спецодежду (электромонтажная организация). с приказом от 1 июня 2009 г. N 290н я ознакомился. что такое ТОН я тоже представляю.
ПОМОГИТЕ разобраться, с чего начать и как рациональней подойти к этому вопросу, чтобы обойтись малой кровью.
Или быть может у кого есть такой документ, поделитесь пожалуйста!!!
заранее спасибо!
Павел.
 
Для начала Вам нужно сделать Нормы выдачи сп/од, спец/об и др. СИЗ, утвердить его ГЕНой (согласовать если надо).

У меня это так:

Но у нас не весь перечень по нормам, многое мы выдаем работникам сверх норм поэтому пункт ТОН намеренно не указан (такая графа отсутствует). Если Вы будете выдавать только по нормам - вставьте такой столбец - "пункт ТОН", Вам потом будет проще. Далее согласно этого утвержденного списка покупаете сп/од, сп/об... , выдаете под роспись в личных карточках и контролируете сроки носки. При износе раньше срока - акт о комиссионном решении досрочной замены. Обычно всем мало перчаток - у нас руководитель подразделения пишет служебку "в связи с большим объемом производственных работ.... выдаварь 12пар в мес на 1 работника". Далее я делала дополнение к Нормам, где указывала, что по пунктам №.... установить норму выдачи перчаток 12пар/мес. Также утверждается ГЕНой.
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Татьяна ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
буду разбираться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)