Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Спецодежда для службы режима

Страницы: 1
Спецодежда для службы режима, Где взять хоть какие-то нормы?
 
Добрый день!
В штатке есть служба режима и контроля (банально - охранники).
обязанности:
-контрольно-пропускной режим
-обход территории
-контроль погрузки-разгрузки машин
-контроль отпуска кабелей на склад готвой продукции из производственного цеха
- еще два кинолога!
По уму конечно надо:
-костюм летний
-костюм зимний
-ботинки летние
-ботинки зимние
-головной убор
-может быт какое то нательное белье...
У меня есть нормы выдачи.... как локальный норм. акт. В нем ГЕНа подписался за все это, но они составлены не только с учетом типовых норм, но и исходя из личных пожеланий. (вроде как право на это мы имеем!)
Сейчас пытаюсь завести личные карточки, да вот не могу ничего по ним найти!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ, если у кого-то есть инфа!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:

Сейчас пытаюсь завести личные карточки, да вот не могу ничего по ним найти!
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ, если у кого-то есть инфа!

Приказ Минздравсоцразвития России № 290 н от 1 июня 2009 г.
Приложение
ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА №
учета выдачи СИЗ
 
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО от 8 октября 2003 г. N 26-12/55711

Согласно п.4 Правил работникам, профессии и должности которых предусмотрены в Типовых нормах бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, утвержденных Постановлением Минтруда России от 30.12.1997 N 69 (далее - Типовые нормы), средства индивидуальной защиты выдаются независимо от того, в каких производствах, цехах и на участках они работают, если эти профессии и должности специально не предусмотрены в соответствующих типовых отраслевых нормах.
Пунктом 81 Типовых норм установлены нормы бесплатной выдачи специальной одежды сторожам (вахтерам), занятым на наружных работах.
Из этого следует, что охранные предприятия имеют право включать в расходы, уменьшающие налоговую базу по налогу на прибыль, расходы по обеспечению специальной одеждой сторожей (вахтеров), занятых на наружных работах, в соответствии с Типовыми нормами.
Следует также учитывать, что п.5 ст.255 НК РФ предусмотрено включение в состав расходов на оплату труда стоимости выдаваемых работникам бесплатно в соответствии с законодательством Российской Федерации предметов (включая форменную одежду, обмундирование), остающихся в личном постоянном пользовании (суммы льгот в связи с их продажей по пониженным ценам).
Однако учитывая, что Законом Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", регламентирующим данный вид деятельности, не предусмотрена норма об обязательном ношении форменной одежды работниками частных охранных предприятий, считаем неправомерным учет для целей налогообложения прибыли расходов охранной организации по приобретению форменной одежды для своих работников, предусмотренной указанной выше нормой ст.255 НК РФ.


Заместитель руководителя Управления советник налоговой службы РФ I ранга А.А.ГЛИНКИН
08.10.2003
 
Спасибо огромное! прямо даже вопросов не осталось! А главное - и финансовому есть что почитать!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Кстати, ТОН уже старые. Теперь ТОН, утв. приказом от 01.10.08 № 541н МЗ и СР РФ. (там пункт 80)
Но без Вас еще долго искала бы. Помню, что оттуда брала когда-то, но вот для кого.... Искала для вахтеров, а для сторожей посмотреть не додумалась сразу....
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Кстати, ТОН уже старые. Теперь ТОН, утв. приказом от 01.10.08 № 541н МЗ и СР РФ. (там пункт 80)
Но без Вас еще долго искала бы. Помню, что оттуда брала когда-то, но вот для кого.... Искала для вахтеров, а для сторожей посмотреть не додумалась сразу....
а не успел сказать что письмо 2003 года


Также есть на форуме тема "Вопросы ОТ в ЧОП"
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic603/
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)