Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медицинские организации. Нормы выдачи СИЗ и санитарной одежды

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Медицинские организации. Нормы выдачи СИЗ и санитарной одежды
 
Добрый день! Появились ли новые или обновленные нормы выдачи СИЗ мед. работникам???
 
Добрый день! С момента создания темы прошло достаточно время, а ничего не изменилось в части норм, порядка, учета выдачи санитарно-гигиенической одежды! Только появились дополнительные требования. п.9 приказа №928н от 18.12.2020г. "Об утверждении правил по ОТ в медицинских организациях указано: "при заключении трудового договора работодатель обязан обеспечить информирование работников о полагающихся им СИЗ, санитарно-гигиенической одежды , санитарной обуви и санитарных принадлежностей (далее санитарная одежда, а работники обязаны правильно применять выданные им СИЗ, санитарную одежду". Вот еще одна консультация в тему.
 
Для испытаний необходимо выдать резиновые сапоги работникам,в нормах они не прописаны. Как правильно оформить выдачу,что писать в картах?
 
Цитата
Валерия Сафонова написал:
Для испытаний необходимо выдать резиновые сапоги работникам,в нормах они не прописаны. Как правильно оформить выдачу,что писать в картах?
Что испытываете? Хим.оружие?
 
Цитата
Валерия Сафонова написал:
Для испытаний необходимо выдать резиновые сапоги работникам,в нормах они не прописаны. Как правильно оформить выдачу,что писать в картах?
На основании чего выдаёте, приказа?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Испытание распылителей, проводятся на основании приказа.Сотрудникам закупили резиновые сапоги,так как на полигоне одни лужи.Нужно как-то оформить в картах.
 
Цитата
Валерия Сафонова написал:
Нужно как-то оформить в картах
приказ 290н от 01.06.2009г. п.6,14,18 Выполните эти условия. Соответственно и в карту СОУТ попадет.
 
Всем доброго времени суток! нужна помощь ваша коллеги! устроился работать в медицинскую организацию, 4й день. При проверки документации добрался до норм бесплатной выдачи СИЗ. Вопрос заключается касательно врача-стоматолога-терапевта. Документ датирован 2016 годом и в нем есть такие наименования СИЗ как :
- Защитный экран
- Защитные очки
- Очки от ультрафиолетового излучения
Я весь день ищу нормативку чтобы сделать сноску для выдачи данных наименований СИЗ и безрезультатно. Слезно прошу вашей помощи!!!!
 
Цитата
Сергей Ковальчук написал:
Я весь день ищу нормативку чтобы сделать сноску
Приказ Минтруда России от 18.12.2020 N 928н "Об утверждении Правил по охране труда в медицинских организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2020 N 61956), п. 128 ПОТ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Доброго времени суток, коллеги! Вопрос такого плана. Работаю в физкультурном диспансере, наши врачи осуществляют сопровождение спортивных команд на различных мероприятиях, в том числе на самих соревнованиях. По СИЗам так же ссылаться только на 68 п 9.При выездах и выходах на участки и линии? В сквозных я не нашел ничего. есть ли еще что-то, что можно добавить? Кстати я звонил в ФСС и они возмещают по Приказу Минздравсоцразвития РФ от 01.09.2010 N 777Н, это значит что его можно отнести к типовым нормам и включить в положение.
Изменено: Сергей - 14 февраля 2022 11:09
 
Добрый день, составляю перечень сиз для работников санаторно-курортного центра. Врачи,средний и младший персонал физиотерапевтического как бы отделения получается, но такого отделения нет в 68 приказе. В сквозных нормах врачей вообще никаких нет. Как поступить? Ничего не выдавать, кроме санитарной одежды.
 
Цитата
написал:
Ничего не выдавать, кроме санитарной одежды.
А потребность есть что то выдавать?
 
Оценка рисков и соут не проведены, но врачи оборудованием не пользуются, вроде как потребности защищаться нету, а вот санитарке бы надо защититься от общих производственных загрязнений.
 
Цитата
написал:
Как поступить? Ничего не выдавать, кроме санитарной одежды.
Можно так, а можно выбрать из любых норм то, что по смыслу работы подходит и это выдать, но я бы не стал.
 
Цитата
написал:
а вот санитарке бы надо защититься от общих производственных загрязнений.
п. 24. "Младший медицинский персонал, занятый мойкой суден, плевательниц и другого медицинского инвентаря"
приказа №68 от 29.12.1997г. приложение 11. + п. 23 и 32 можно применить если занимаетесь водолечением и грязелечением. В медицинском учреждении санитарно-гигиеническая одежда выполняет защитные функции и выдается дополнительно к специальной одежде и обуви.
Изменено: Eлена К - 29 июня 2022 5:55
 
Всем здравствуйте))
Возникла у нас тут спорная ситуация по поводу СИЗ... С административно-хозяйственным и прочим персоналом всё ясно - приказ 997н используем.
А есть у нас ещё:
1. Медицинский персонал (врачи. медицинские сестры)
2. Педагогический персонал (воспитатели, логопеды и т.д.)
3. Учебно-вспомогательный персонал (младшие воспитатели).
Как быть с ними? Это же санитарная одежда уже... Раньше они этот вопрос решали сами, а в прошлом году прошла проверка и нас обязали обеспечивать и их тоже.
Мед. персонал планировали одевать по Пост. №65. Правильно ли?
А вот с педагогами и младшими воспитателями как быть - не знаем.
Кто-то сталкивался уже с подобным? Может, подскажете, как поступить лучше?
 
Цитата
написал:
1. Медицинский персонал (врачи. медицинские сестры)
68
Цитата
написал:
2. Педагогический персонал (воспитатели, логопеды и т.д.)3. Учебно-вспомогательный персонал (младшие воспитатели).
для этих нет отраслевых норм.
Я вот этим пользуюсь для определения потребности: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85894/
 
С СИЗ ждем 1 сентября и будет яснее. Уже не будет санитарной одежды. Там правда такие нормы, никакого бюджета не хватит))))
Изменено: S L - 17 марта 2023 11:30
 
Цитата
написал:
Там правда такие нормы, никакого бюджета не хватит))))
Такие же нормы как и сейчас до 2025 года.
 
Разве? Приказ Минтруда России от 29.10.2021 N 767н "Об утверждении Единых типовых норм выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств"
не сомневаюсь, Вы о нем знаете. И я знаю о действии до 2025. Не хочу ждать, надоел этот дележ на санитарные и сиз с 1 сентября планирую внедрять
Изменено: S L - 17 марта 2023 13:38
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)