Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Медицинские организации. Нормы выдачи СИЗ и санитарной одежды

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Медицинские организации. Нормы выдачи СИЗ и санитарной одежды
 
Цитата
L S написал:
Штрафы за несоблюдение норм охраны труда в разы больше, чем несоблюдение СанПиНов.

Ага. Во-первых можно этак пораскинуть и насчитать до нескольких миллионов. Сами подумайте способно ли будет предприятие из категории МСП работать после миллионных штрафов и способно ли предприятие сразу выплатить такие штрафы.

Во вторых это ваш весомый аргумент ни о чем не говорит. Можно найти и противоположные аргументы где штрафы от 500 до 5000 за серьезные нарушения.

Цитата
L S написал:
Я еще жду, что подтянутся практики.

А я кто? Я и есть практик.
 
Цитата
AGVeles написал:
А я кто? Я и есть практик.
:D пардон. не признала. И как у Вас? и СИЗ и СО в одних нормах? вы разрабатываете, вы отвечаете?
Цитата
AGVeles написал:
Во вторых это ваш весомый аргумент ни о чем не говорит. Можно найти и противоположные аргументы где штрафы от 500 до 5000 за серьезные нарушения.
не совсем поняла)))
 
Цитата
L S написал:
пардон. не признала. И как у Вас? и СИЗ и СО в одних нормах? вы разрабатываете, вы отвечаете?
Он встречается с санитарной одеждой только при ролевых играх. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
8) кто работает в больнице их не то, что халат медсестры не будоражит, белый цвет ненавидеть начинают.
 
Подскажите пожалуйста в каких типовых нормах указанно что нужно для следующих профессий :
1- медицинская сестра процедурного кабинета
2- Уборщик
3 -участковая медсестра
4- прививочный кабинет
5 -мед регистратор
 
В Консе есть справочная инфа. И также по санитарии там есть.
 
и как мне найти Сиз для мед регистраторов, участковых мед.сестер , мед.сес. узких специалистов ? процедурный кабинет и дневной стационар ? что закупать для них не понимаю и как обосновать в фсс
 
Цитата
Илья написал:
и как мне найти Сиз
приложить немного усилий по поиску, говорят помогает :D

http://base.garant.ru/179394/10ed0f917186039eb157d3ba4f962ee5/
 
вы думаете я не смотрел )) где там мед регистратор ? м/c узких специалистов ? участковая м/c ?))
 
Цитата
Илья написал:
вы думаете я не смотрел )) где там мед регистратор ? м/c узких специалистов ? участковая м/c ?))
Берете типовой и подбираете максимально близкое, разрабатываете и утверждаете работодателем свои нормы выдачи с указанием пункта ТОН.
 
Приказ Минздрава СССР от 29.01.88 N 65 не подойдет ?
 
65, 68. Подбирайте.
 
Каким ТОНом предусмотрена выдача обуви врачам и медсестрам амбулаторных учреждений? Не "Медицинский персонал должен
быть обеспечен комплектами сменной одежды: халатами, шапочками, сменной обувью", а конкретно сколько, на сколько и кому?
Или обувью обеспечиваются лишь медицинский персонал, работающий в стационаре?
Изменено: ЛБ - 2 июля 2019 15:41
 
Здравствуйте!
Подскажите, по какому НПА выдаете СИЗ мед.работникам, осуществляющим предрейсовые, послерейсовые мед.осмотры водителей транспортных средств? Если по Постановлению Минтруда России от 29.12.1997 N 68, то по какому пункту?
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Перечень профессий и должностей БУ «Городская больница», работа в которых дает право на получение бесплатно специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты
А можно ли выложить конкретный список сан одежды кому, что и на сколько???
 
Цитата
Илья написал:
и как мне найти Сиз для мед регистраторов, участковых мед.сестер , мед.сес. узких специалистов ? процедурный кабинет и дневной стационар ? что закупать для них не понимаю и как обосновать в фсс
их нет.
есть нормы санитарной одежды
Приказ Минздрава СССР от 29.01.1988 N 65 (ред. от 16.09.1988) " но они даже в МИнюсте не зарегистрированы. И есть письма Минтруда и Минздарва, которые говорят, что вы МОЖЕТЕ их использовать в качестве СИЗ. Но не обязаны. Но в ФСС точно не обосновать это.

Можно Постановление Минтруда России от 29.12.1997 N 68 посомтреть. Но там из норм фартук и перчатки только.
ВСЕ остальные халаты это санитарная одежда
 
Добрый день коллеги. Прошу помочь.
Работаю СОТ в ГБУ ПНИ (психоневрологический интернат) есть старые нормы выдачи СИЗ, но директор требует обосновать и создать новые нормы СИЗ и смывающих средств. По каким нормативным документам необходимо обосновать выдачу СИЗ работникам ГБУ ПНИ (психоневрологический интернат). В интернате работают 400 человек, профессии очень разные и врачи и слесаря и водители, сиделки, грузчики, медсестры, уборщицы, юристы, библиотекари и тд. Это не больница , здесь не лечат. ГБУ ПНИ относится к министерству социальной защиты населения, а не здравоохранения. Но должности персонала такие же, как у медиков. Старые нормы выдачи СИЗ ни чем не обоснованы, нет ссылки на приказ или закон. Оформлены как приложение к коллективному договору. Прошу указать нормативные документы для выдачи СИЗ в учреждениях социальной защиты населения.
 
Цитата
1 2 написал:
нормативные документы для выдачи СИЗ в учреждениях социальной защиты населения.
Постановление Минтруда России от 29.12.1997 N 68 (ред. от 05.05.2012) "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты", приложение 11
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Большое спасибо. Прочитал Постановление Минтруда России от 29.12.1997 N 68 (ред. от 05.05.2012) "Об утверждении Типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты", приложение 11, но ответа на вопрос там нет. Что выдавать сотрудникам психоневрологических интернатов не понятно. Тем более сколько и на сколько лет. Есть только одна строка для среднего и младшего персонала психических больных -куртка на утепленной прокладке - дежурная. Значит по закону все 400 человек которые обслуживают психически больных людей должны ходить в куртке на утепляющей прокладке одной на всех. И покупать халаты, шапочки и тд за свой счет.
 
Цитата
1 2 написал:
Что выдавать сотрудникам психоневрологических интернатов не понятно.
Как называется этот раздел?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)