Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Медицинские организации. Нормы выдачи СИЗ и санитарной одежды

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Медицинские организации. Нормы выдачи СИЗ и санитарной одежды
 
Я понимаю так, если если есть вредность (3.1 ...) должна быть карточка СИЗ
 
Цитата
Алексей Я написал:
Я понимаю так, если если есть вредность (3.1 ...) должна быть карточка СИЗ
нет! есть ещЁ просто загрязнение...

4. Работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу прошедших в установленном порядке сертификацию или декларирование соответствия СИЗ работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.
Все будет хорошо!
 
опрос: Об обеспечении работников санитарной одеждой и санитарной обувью.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 11 января 2016 г. N 15-1/В-9

Департамент условий и охраны труда рассмотрел по компетенции обращение от 30 ноября 2015 г. N 429 по вопросу, связанному с обеспечением работников санитарной одеждой, санитарной обувью, и сообщает следующее.
В соответствии со ст. 209 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) средства индивидуальной и коллективной защиты работников - это технические средства, используемые для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения.
Согласно ст. 221 Кодекса на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия средства индивидуальной защиты (далее - СИЗ) в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Требования к приобретению, выдаче, применению, хранению и уходу за специальной одеждой, специальной обувью и другими СИЗ установлены Межотраслевыми правилами обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (далее - Правила).
Согласно п. 5 Правил предоставление работникам СИЗ, в том числе приобретенных работодателем во временное пользование по договору аренды, осуществляется в соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, прошедших в установленном порядке сертификацию или декларирование соответствия, и на основании результатов проведения специальной оценки условий труда.
В соответствии с п. 14 Правил при выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Так, постановлением Минтруда России от 29.12.1997 N 68 утверждены Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ работникам организаций здравоохранения и социальной защиты населения, медицинских научно-исследовательских организаций и учебных заведений, производств бактерийных и биологических препаратов, материалов, учебных наглядных пособий, по заготовке, выращиванию и обработке медицинских пиявок.
Приказом Минтруда России от 09.12.2014 N 997н утверждены Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.
При этом необходимо отметить, что требования по обеспечению санитарной (санитарно-гигиенической) одеждой медицинского персонала установлены СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность".
Приказом Министерства здравоохранения СССР от 29.01.1988 N 65 утверждены Нормы бесплатной выдачи санитарно-гигиенической одежды, санитарной обуви и санитарных принадлежностей работникам учреждений, предприятий и организаций здравоохранения (далее - Нормы), согласно которым санитарно-гигиеническая одежда, санитарная обувь и санитарные принадлежности являются собственностью учреждения, предприятия, организации и выдаются рабочим и служащим бесплатно на время работы дополнительно к СИЗ.
Также, например, согласно п. 2 Инструкции о порядке выдачи, хранения, пользования и учета санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей на предприятиях системы Министерства торговли СССР, утвержденной приказом Министерства торговли СССР от 27.12.1983 N 308 (далее - Инструкция), санодежда, санобувь и санпринадлежности выдаются работникам только тех профессий, для которых выдача их предусмотрена нормами, утвержденными Министерством торговли СССР, согласованными с Министерством здравоохранения СССР и ЦК профсоюза работников госторговли и потребкооперации, на срок, указанный в этих нормах.
Вместе с тем необходимо отметить, что Нормы и Инструкция не являются актами Минтруда России, в связи с чем комментировать вопросы, связанные со сферой их действия, не представляется возможным.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время действует Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011), утвержденный решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 878, который устанавливает на единой таможенной территории Таможенного союза единые обязательные для применения и исполнения требования к СИЗ.
В соответствии с нормами указанного Технического регламента требования к санитарной одежде (медицинские халаты, санитарная обувь и т.д.) не установлены. В этой связи правовой статус санитарной одежды в качестве СИЗ не определен.

Заместитель директора Департамента
условий и охраны труда
Т.М.ЖИГАСТОВА
11.01.2016



Здравствуйте уважаемые специалисты. Выше я вставила письмо которое мне выслали из консультанта плюс. Вопрос я задавала по СИЗ для медиков. Прочла тему, увидела споры по поводу санитарной одежды и СИЗ.
В нашей мед организации приказ 68 вообще не использовался для медиков. Только 65-й. Однако я вижу что 65-й это сан одежда, а 68 это СИЗ для медиков.
Правильно ли я поняла. СОТ работает с 68-м и 997Н (для немедиков), а 65-й приказ это боль не СОТа и самих медиков, как им там выдается эта санитарная одежда? Буду благодарна за ответ СОТу который работает в больнице и знает все эти тонкости. Заранее спасибо!
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Выше я вставила письмо которое мне выслали из консультанта плюс.

А на Консультант Плюс оно знаете как попало?

Цитата
Наталия Бочарова написал:
СОТ работает с

СОТ работает по проверочным листам в которых указаны зареганные в Минюсте НПА, которые содержат ГНТОТ. Всякие подработки по левым НПА для СОТа это подработки. Как тут говорят - "Пусть рабовладелец башляет а мы посмотрим стоит ли впрягаться."

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"
5. Предоставление работникам СИЗ, в том числе приобретенных работодателем во временное пользование по договору аренды, осуществляется в соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (далее - типовые нормы), прошедших в установленном порядке сертификацию или декларирование соответствия, и на основании результатов проведения специальной оценки условий труда.
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
65-й приказ это боль не СОТа и самих медиков
да

Цитата
Наталия Бочарова написал:
как им там выдается эта санитарная одежда?
работодателем...
Все будет хорошо!
 
Общался сегодня с представителем ГИТ по вопросу внесения спец. одежды в карточки выдачи СИЗ. Ответ примерно такого содержания:
" Согласно ГОСТ 12.4.011-89 раздел 2. Средства индивидуальной защиты
2.3. Одежда специальная защитная: тулупы, пальто; полупальто, полушубки; накидки; плащи, полуплащи; халаты; костюмы; куртки, рубашки; брюки, шорты; комбинезоны, полукомбинезоны; жилеты; платья, сарафаны; блузы, юбки; фартуки; наплечники.
По проверочному листу №30 проверяется наличие карточки и её содержание где должно указываться перечень из приказа 65 и 68. Но тут же последовала поправка на наличие ЛНА, если скажем в КД прописаны халаты, значит должны быть указаны в карточках и ссылка на приказ 290н п.4 (от загрязнения)"
Как я понял, если в КД указать только фартуки и галоши, то перечень выдачи СИЗ составляет СОТ и доп. соглашение к КД. Тогда забота о выдачи халатов ложиться на плечи работадателя и ХОЗ блока.
 
Цитата
Алексей Я написал:
если в КД указать только фартуки и галоши,

А зачем там что указывать если работники или работодатель не пришли к соглашению что то там указывать?

Цитата
Алексей Я написал:
Согласно ГОСТ 12.4.011-89

Данный ГОСТ не является НПА и ГНТОТ не содержит. Тем более он был создан во времена СССР когда были другие НПА. Щас все ГОСТ ССБТ это добровольные ГОСТ и ГНТОТ не содержат вообще!

Если одежда и другие средства есть в ТОН тогда это СИЗ. А если требования есть в Санпин или других НПА тогда не СИЗ. Кол договор вообще не является ЛНА по охране труда. Это чисто соглашение между работодателем работниками. Чисто их дела. Не фиг СОТу туда свои ручонки сувать.
 
Цитата
Алексей Я написал:
По проверочному листу №30 проверяется наличие карточки и её содержание где должно указываться перечень из приказа 65 и 68.
не придумывайте... 65 к 290н боком... я уже выше вам это доказал...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
А на Консультант Плюс оно знаете как попало?
Не знаю)))
 
Цитата
Veles написал:
Наталия Бочарова написал:65-й приказ это боль не СОТа и самих медиков
да
Однако все предыдущие документы другой СОТ составлял именно по 65-му для медиков (самостоятельно). По хоз, водителям, пищеблоку - 997Н
Есть соблазн оставить все как есть)))
 
А как тогда понять эту метаморфозу? 65-й приказ санитарные нормы и 68-й нормы СИЗ.
Все это - для медиков
Многое повторяется
Каким образом это сочетать?
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
А как тогда понять эту метаморфозу?

Реформа законодательства после развала СССР.

Цитата
Наталия Бочарова написал:
Каким образом это сочетать?

В сторону максимума для работников. Чем больше СИЗ- тем лучше. Нет денег - не ваши проблемы.
 
Цитата
Veles написал:
Реформа законодательства после развала СССР.
да вроде эти постановления совсем старенькие))) до развала еще
 
Цитата
Наталия Бочарова написал:
Однако все предыдущие документы другой СОТ составлял именно по 65-му для медиков

И что? СОТов что в Москве готовят?

Цитата
Наталия Бочарова написал:
да вроде эти постановления совсем старенькие))) до развала еще

Развал СССР начался задолго до его фактического развала. Тем более в СССР было другое понимание охраны труда. У них еще техника безопасности существовала.

В России же начали разрабатывать и перерабатывать НПА при этом при переработке часто забывая отменить старые НПА СССР.
 
Цитата
Veles написал:
И что? СОТов что в Москве готовят?
Да нет конечно. Это я к тому что старый СОТ продолжает работать. Мы в паре. Но эта сфера моя теперь (СИЗ). Опыт у человека большой. Поневоле задумаешься.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в соответствии с каким НПА выдавать СИЗ мед.работникам, осуществляющим предрейсовые, послерейсовые мед.осмотры водителей транспортных средств (лицензия на осуществление данной деятельности имеется). Спасибо.
 
Ohrana Truda, только тут.
Все будет хорошо!
 
Доброго всем дня.
И снова хотелось бы поднять эту тему.
Хотелось бы услышать мнение практиков СОТов в медицинских организациях по поводу СИЗ и санодежды.
Как обстоят дела и как это все в порядок привести?


СИЗ и СО понятия разные это понятно. Нормы СИЗ разрабатывает СОТ, контроль за обеспечение и т.д.
Кто должен заниматься СО, не понятно. Объединить эти нормы было бы логично, но тогда СОТ за все и отвечает. Кроме того для всех работников без исключения СО это и есть СИЗ, они не делят эти понятия.

Что с личными карточками? Если для СИЗ по 290н, то для СО нет такого. У нас было требование МинФиН для карточки для СО, (пока не изучала его), там другая карточка. Вести по 2 карты на каждого работника то еще веселье. Наши как то до меня, заменили, потом Минтруд оштрафовал. Поменяли обратно, теперь ждем МинФиН))))
Вести все в одной карточке - но тогда надо обозначать что СИЗ , что СО - к ним требования разные.
Ни как не могу найти нужны ли вообще для СО сертификат соответствия?!?!?!
У нас при проверке Госинспекции по труду смотрят сизы по нормам (Нормы СИЗ и СО обьеденены), что бы мы там не написали. СО или СИЗ не важно - сертификат покажите. Они не смотрят ,что нормы с приказа Минздравсоцразвития. Когда же приходил Роспотребнадзор - они смотрят только медперсонал. Плевать им на сварщиков и сантехников.

Если же говорить о возврате с ФСС, то за СИЗы можно вернуть только по приказам Минтруда. То есть например за халаты, колпаки они не возвращают.
По бухгалтерии тоже, особо не вникала, СО идет как мягкий инвентарь, ну они и СИЗ туда же. И когда заказываешь очки защитные или каски, им типа ни как не провести))))) В итоге как то проходит, но я там уже не вникаю.
Изменено: S L - 27 апреля 2019 18:47
 
Цитата
L S написал:
Кто должен заниматься СО, не понятно.

Инженер по ОТ. Ранее в ОТ входила и санитария. Но идет реформа . Уже 29 лет начиная с распада СССР.

Цитата
L S написал:
Объединить эти нормы было бы логично, но тогда СОТ за все и отвечает.

Логика мне кажется тут не к месту. Правительственные и Надзорные органы не могут даже составить перечень проверяемых НПа, вы о чем?

Цитата
L S написал:
У нас при проверке Госинспекции по труду

Эти все проверяющие не являются разработчиками НПа потому и спрашивать с них нечего.

Цитата
L S написал:
Как обстоят дела и как это все в порядок привести?

Что же делать? Во первых нужно ожидать когда реформа устранит все эти несоответствия. ожидать лет этак 40-50. Посмотрите сами.

Есть и хоть один государственный сайт где вы можете найти ответы на ваши вопросы - четко и по делу? Нет такого. Есть множество коммерческих сайтов где люди методом проб и ошибок ищут ответы на вопросы. Есть ли списки НПА которые должны соблюдать разные работодатели и организации? Не таких. Есть только попытки составить такие списки.

Во-вторых можно ли говорить что в медицинских организациях для дел по ОТ нужен именно СОТ а для дел по санитарии нужно нанимать санитарного юриста? Мое мнение - и там и там СОТ и юрист не нужен а МУ нужен именно "Решатель в области законодательства" чтобы на крючкотворство законодательства отвечать таким же крючкотворством. А на это знание "фокусов в области документооборота" чем и занимается современный СОТ очень и очень мало. Нужно ориентироваться в судебных делах и юридических тонкостях.

Фактически государство говорит нам - да да мы понимаем что у нас бардак в законодательстве но вы наймите такого Решателя чтобы при проверке он смог с нами договориться. Дела обстоят так что в условиях реформы и бардака в законодательстве, отсутствия нормальной гос. инфо. политики нам СОТам придется пробиваться вперед путем проб и ошибок.

Цитата
L S написал:
Ни как не могу найти нужны ли вообще для СО сертификат соответствия?!?!?!

Если бы существовал ТР ТС.

Цитата
L S написал:
но тогда СОТ за все и отвечает.

Ищите друзей чтобы раскидать ответственность на несколько людей. Плетите интриги, чтобы вся эта мишура была нужна не только СОТу но и нескольким людям. Пользуйтесь письмами КНО. Супротив одного проверяющего используйте письмо другого проверяющего или их начальства.
 
Цитата
AGVeles написал:
Ищите друзей чтобы раскидать ответственность на несколько людей. Плетите интриги, чтобы вся эта мишура была нужна не только СОТу но и нескольким людям.
я Вас поняла. Врятли возможно найти на работе "друга", который возьмет часть ответственности на себя. Так что тут наверно искать надо заинтересованных лиц, а для начала для себя по полочкам разложить.

вот еще один весомый аргумент, с соседней ветки:
http://www.chelproc.ru/news/?id=17726
Штрафы за несоблюдение норм охраны труда в разы больше, чем несоблюдение СанПиНов. Юристов и Руков, думаю, это должно заинтересовать)))))
Коап ст. 5.27.1. 4. Необеспечение работников средствами индивидуальной защиты -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Коап ст.6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Я еще жду, что подтянутся практики. Очень интересно почитать, что у кого то все легко, удобно распределено))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)