Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работник нарушает требования техники безопасности на рабочем месте

Страницы: 1 2 След.
Работник нарушает требования техники безопасности на рабочем месте, Работник был проинструктирован и обучен правилам техники безопасности на Р.М., но продолжает нарушать, что делать?Также работникам положены СИЗ,выдаются исправно с занесением в личную карточку учета выдачи СИЗ, но они ими не пользуются, как на них воздейс
 
Работник был проинструктирован и обучен правилам техники безопасности на Р.М., но продолжает нарушать, что делать?Также работникам положены СИЗ,выдаются исправно с занесением в личную карточку учета выдачи СИЗ, но они ими не пользуются, как на них воздействовать интересуют конкретные меры! Сегодня составляю предписание но оно будет заброшено и забыто :abuse4: :headwall: :headwall: :headwall: а мне потом за них отвечать Сегодня механик сунул руку под пресс!Спрашиваю Зачем?Отвечает подкрутить хотел :scared: Говорю а выключать станок ты не пробовал? :headwall:
 
От вас предписание руководителю. Срок на устранение.
Не выполнил, служебная на имя ГЕНы с предложением о депримировании руководителя.
Видите нарушают. Отстраняете от работы до устранения нарушения без выплаты зарплаты. Но лучше если это подкреплено актом с подписями!
Ваш ГЕНа готов экономить ЗП на нарушителях?
Кстати, ФСС вроди как увиличивают коэффициен отчисления за НС!?
Вы за них отвечать не будете! Ответет непосредственный руководитель!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Механик у меня ответственный за проведение инструктажа на Р.М. в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 п. 1.3, Сегодня проверила Журнал - инструктаж не проведен Написать Это в предписании? и на какой документ ссылаться за нарушение техники безопасности?
 
Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Пишите все что видите!
Конечно не забывайте указывать пункты правил и инструкций.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
И еще бы я посоветовал Вам, Надежда, не оставляйте без внимания и непринятия мер с Вашей стороны ни одного нарушения требований безопасности и прежде всего руководителя - мастера, механика. Именно они обязаны обеспечивать безопасность работ и контролировать соблюдение работниками требований ИОТ. "Механик у меня ответственный ..."? А если он к тому же не проводит вовремя инструктаж, то это прямое неисполнение своих обязанностей. Может быть, он их "плохо" знает и следует отстранить его от работы до внеочередной проверки знаний?
Изменено: He-man - 1 июля 2010 20:15
 
Мы с комиссией по ОТ его и других специалистов обучали 04 апреля!Я всегда напоминаю всем специалистом о проведении повторного инструктажа!Прохожу все цеха с осмотром разговариваю с рабочими...Но не понимаю что нужно сделать чтобы они выполняли элементарные нормы хотя бы не приступали к работе в сланцах!
 
Цитата
Надежда Паляницына пишет:
Но не понимаю что нужно сделать чтобы они выполняли элементарные нормы
Как не печально! Растрелять пару, тройку... пока не поймут! (в смысле уволить по статье)
Главное, кроме актов и предписаний, пишите ГЕНе служебки! Вы себя прикроете, а остальное будет головная боль ГЕНы.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Мне бы ссылки на нормативные акты которые писать в предписании вот например за не проведение инструктажа на Р.М. Только ГОСТ писать?Или за допуск к работам без СИЗ?Или за не выполнение техники безопасности на Р.М.?
 
Надежда Паляницына,
Доброго дня !!!
А как вы давно работаете ИОТом??
И еще, или мне показалось или это был крик о помощи - как у Вас отношения с рабочим коллективом???

Цитата
Надежда Паляницына пишет:
Работник был проинструктирован и обучен правилам техники безопасности на Р.М., но продолжает нарушать, что делать?Также работникам положены СИЗ,выдаются исправно с занесением в личную карточку учета выдачи СИЗ, но они ими не пользуются, как на них воздействовать интересуют конкретные меры! Сегодня составляю предписание но оно будет заброшено и забыто а мне потом за них отвечать

Цитата
Надежда Паляницына пишет:
всегда напоминаю всем специалистом о проведении повторного инструктажа!Прохожу все цеха с осмотром разговариваю с рабочими...Но не понимаю что нужно сделать чтобы они выполняли элементарные нормы хотя бы не приступали к работе в сланцах!
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Я молодой специалист у меня высшее образование по этой специальности с коллективом отношение нормальное, работаю полгода за это время навела порядок и с инструктажами и с инструкциями и с аттестацией Р.М., Да вы правильно понимаете это крик о помощи!Мне оч.нужны советы умных и опытных людей и я их жду
 
Мастер (руководитель структурного подразделения) ведет блокнот 1-ступени обычно половина блокнота это выявленные замечания по оборудованию , вторая половина это нарушители по От : ФИО, профессия, выявленное нарушение,подписи работника и руководителя . 2-3 замечания это повод для приказа .... :duel:
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Я молодой специалист у меня высшее образование по этой специальности с коллективом отношение нормальное, работаю полгода за это время навела порядок и с инструктажами и с инструкциями и с аттестацией Р.М.,

Все это хорошо а проработки н/с проводите. Да а какой профиль предприятия??? Может что то из моей базы н/с подойдет, рабочие должны видеть и почувствовать к чему ЭТО приводит. Может пора на форуме ввести подобную рубрику "Проработки директивных материалов"???
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Профиль лакокраска если что то есть скинте мне пожалуйста хочу провести лекцию по Охране труда для всех работников...Только не знаю как это зарегистрировать, ну понятно издать приказ по предприятию...А вот так чтобы они мне расписались за то что прослушали информацию!
 
Надежда Паляницына, :rose:

Увы, УВЫ :weep7:
В моей базе одни тольк строительные, электрические, тепломеханические н/с и ДТП. Можут коллеги подбросят :dontknow:
АУ!! НАРОД ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Надежда Паляницына пишет:
Я молодой специалист у меня высшее образование по этой специальности с коллективом отношение нормальное, работаю полгода за это время навела порядок и с инструктажами и с инструкциями и с аттестацией Р.М., Да вы правильно понимаете это крик о помощи!Мне оч.нужны советы умных и опытных людей и я их жду

Надежда у себя на предприятии мы делаем так.
Регулярно ИОТ проводят проверки структурных подразделений на предмет соблюдения работниками требований ОТ (применение СИЗ, безопасное производство работ, содержание рабочих мест). Все выявление нарушения оформляются предписанием. Предписание направляется руководителю структурного подразделения для принятия мер.
еженедельно руководитель службы ОТ на итоговых совещаниях докладывает ГЕНЕ о том сколько в каком подразделении проведено проверок и выдано предписаний и сколько и каких по выданым предписаниям принято мер. (устранены наши замечания, наказаны нарушители требований ОТ).высшее руководство нас поддерживает.
Если в структурных подразделениях меры не принимаю, нарушителей не наказывают, тут уж ГЕна спрашивает с руководителей этих структурных подразделений.
 
К сожалению по лакам и краскам не помогу!

Надежда! Указывайти ссылки на все нормы! К примеру, не использовал выданные СИЗ - ст. ТК, п... пост №, п.п. инструкции и т.д.
Не сомневаюсь, что в инструкциях у вас написано про СИЗ. А рабочии проходят инструктаж по этим самым инструкциям.
Руководитель не проводит инструктажи - не исполняет свои обязанности! п. ГОСТа и постановления, п. ДИ! Вопрос о соответствии занимаемой должности.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Жаль...Составила предписание на имя директора довела до начальников структурных подразделений сейчас делаю приказ по СИЗам, чтобы не допускали работников до работы без СИЗ, в неисправных СИЗ, Вот только ума не приложу как его назвать :confused:
 
О контроле за применением СИЗ - как ниб так!

Цитата
Надежда пишет:
Составила предписание на имя директора
:up4: Предписание директору :up4: Правильно, пусть он отдуется за всех сразу :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Помогите как лучше назвать приказ:
ООО "Дворник"
дата номер приказа
О контроле за правильной эксплуатацией средств индивидуальной защиты работниками
Приказываю:
И про то чтобы не допускать к работе работников с не исправными СИЗ или без них
Ознакомлены нач.подразделений
Формулировка правильная или как нибудь по другому назвать :confused:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)