Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Перечень контингентов

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Перечень контингентов
 
Не может такого быть, как мне кажется. Просто оно будет отнесено к какой-либо группе веществ.
 
Цитата
Наталья Морозова написал:
1.2.10 - гидрохлорид
Я смотрел на этот пункт. Просто там "фенилгидразин гидрохлорид". Я думал это разные вещества.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
МаринаR написал:
Не может такого быть, как мне кажется. Просто оно будет отнесено к какой-либо группе веществ.
Собственно я ждал такой ответ.
Получается, что все вещества в хим карте, у которых есть превышения включаем в Контингент.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Конечно, если есть КУТ-3 по ним.
 
Здравствуйте, друзья мои форумчане!

Простите за глупый вопрос, совсем нет времени изучать инфу (киндер сюрприз мешает)
Скажите пожалуйста, были ли какие-нибудь изменения в приказе 302н. Если да, то можно файл документа в ворде.

Спасибо!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна написал:
были ли какие-нибудь изменения в приказе 302н
только 05.12.2014, теперь ждем новый приказ
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Цитата
Алёна написал:
были ли какие-нибудь изменения в приказе 302н
только 05.12.2014, теперь ждем новый приказ
спасибо большое! :rose:
Изменено: Алена Игоревна - 16 мая 2016 12:12
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите по такому моменту.
Для некоторой части работников СОУТ проведён не был. Есть пункт 3.2.2.4 Пр. 302."Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ". Мне включать в Контингент всех лиц работающих на ПЭВМ, рабочие места которых не были оценены?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Никто не подскажет?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Мне включать в Контингент всех лиц работающих на ПЭВМ, рабочие места которых не были оценены?
А может никого не включать, а потом пойти к директору и похвастаться: "Смотрите! Я сэкономил для Вас хрендесят тыр рублёв нашей организации"? :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
Подскажите по такому моменту.
Для некоторой части работников СОУТ проведён не был. Есть пункт 3.2.2.4 Пр. 302."Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ". Мне включать в Контингент всех лиц работающих на ПЭВМ, рабочие места которых не были оценены?
Давайте порассуждаем от обратного
этот пункт относится к приложению 1 приказа 302н (ПЕРЕЧЕНЬ
ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ,
ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ
И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ))
таким образом не проведя спец оценку, вы отнесли эти рабочие места к вредным и опасным, обязали проходить м/о. Например, приходит кандидат на должность, очень хочет эту работу, а мед осмотр по этому пункту не проходит....

информация для размышления....


Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна написал:
Цитата
Racer написал:
Подскажите по такому моменту.
Для некоторой части работников СОУТ проведён не был. Есть пункт 3.2.2.4 Пр. 302."Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ". Мне включать в Контингент всех лиц работающих на ПЭВМ, рабочие места которых не были оценены?
Давайте порассуждаем от обратного
этот пункт относится к приложению 1 приказа 302н ( ПЕРЕЧЕНЬ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ))
таким образом не проведя спец оценку, вы отнесли эти рабочие места к вредным и опасным, обязали проходить м/о. Например, приходит кандидат на должность, очень хочет эту работу, а мед осмотр по этому пункту не проходит....

информация для размышления....

Но есть еще и пункт "Работа более 50 % рабочего времени с ПЭВМ" в приложении 2.
 
Цитата
Мария Мария написал:
Работа более 50 %
Собственно, это меня и смущает. Кто это определяет? Я, или СОУТ, или отдел труда и заработной платы, стоя с секундомером весь день в течении недели у этого рабочего места.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Мария Мария написал:
Но есть еще и пункт "Работа более 50 % рабочего времени с ПЭВМ" в приложении 2.
Вы стопроцентно в этом уверены?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
п. 3.2.2.4 Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Мария Мария написал:
Но есть еще и пункт "Работа более 50 % рабочего времени с ПЭВМ" в приложении 2.
:nohool:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Racer написал:
п. 3.2.2.4 Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)
Это что и к чему?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это что и к чему?
:dontknow:, наверное к рабочим местам где есть ПЭВМ.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
наверное к рабочим местам где есть ПЭВМ.
Я вообще-то задал свой вопрос, потому что не нашел в приложении 2 к приказу 302н такого пункта. Может быть это приложение к другому приказу? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я вообще-то задал свой вопрос, потому что не нашел в приложении 2 к приказу 302н такого пункта. Может быть это приложение к другому приказу?
Действующий http://docs.cntd.ru/document/902275195

-----

Ctrl + F и в поле вводим 3.2.2.4
Изменено: Racer - 18 мая 2016 14:22
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)