Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр при переводе работника

Страницы: 1
Медосмотр при переводе работника, Медосмотр при переводе работника по собственному желанию внутри организации
 
Добрый день! Сотрудник предприятия работает водителем автомобиля. Сейчас хочет по собственному желанию перейди на работу с вредными условиями труда в нашей организации. Как правильно направить его на медосмотр - через ОК как вновь принимаемого или на периодический медосмотр за счет работодателя по нашему договору с центром профпатологии, где наши работники проходят медосмотры.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Любая работа во вредных условиях предполагает наличие тех или иных противопоказаний по состоянию здоровья. Работодатель при назначении работника на должность должен иметь необходимые сведения о его здоровье, следовательно, работник, впервые назначенный на должность с вредными условиями труда даже в порядке перевода внутри организации, обязан пройти предварительный медицинский осмотр.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, спасибо. Я думаю точно так же, но кадры упираются.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
кадры упираются
Пусть направляют на периодический, главное, чтобы результат МО был. Только само понятие "периодический" подразумевает наличие предыдущего МО, но кадрам, наверное, это невдомек... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Я думаю точно так же, но кадры упираются.
а им то что за печаль? им то какая разница? Хотя им то как раз и надо волноваться. так как они в личное дело должны подшить результаты предварительного МО.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Я думаю точно так же, но кадры упираются.
а им то что за печаль? им то какая разница?
Лень выписать направление на медосмотр, а периодическими я сам занимаюсь. Мораль - сделай ты то, что нам делать лень.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Лень выписать направление на медосмотр, а периодическими я сам занимаюсь. Мораль - сделай ты то, что нам делать лень.
так у них же в личном деле к договору должен быть приложен результат МО. По крайней мере у нас так. кадры при переводе на другую должность если ВФ изменились направляют на предварительный МО.
 
всем добрый день.

а если у меня по старой должности 5 факторов, а по новой - 7 и при этом врачи и анализы - одни и те же, по итогу, то нужен ли при таком переводе предварительный МО?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Полсотни-5й, да... можете отдельно на эти 2 фактора.... но лучше сразу на 7...

кол-во факторов не сильно влияет на цену... врачи и анализы почти одинаковые...
Все будет хорошо!
 
Павел, просто и на 7 факторов, и на 5 врачи получаются одни и те же.
нужен ли такой МО, если работник, к примеру, за полгода до перевода уже прошёл этих же врачей?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
и на 7 факторов, и на 5 врачи получаются одни и те же
а противопоказания разные....
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
нужен ли такой МО, если работник, к примеру, за полгода до перевода уже прошёл этих же врачей?
да...

Цитата
Квинтэссентор написал:
противопоказания разные....
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)