Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СОУТ и мед. осмотры

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
СОУТ и мед. осмотры, соут, проведение мед. осмотров.
 
Цитата
rubik14 написал:
Квинтэссентор, еще бы в 302н так написали бы...
Вы вместе с вашим диром считаете, что 302н круче, чем какой-то Федеральный закон?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы
нееее .... напоминаю - я как раз и говорил что я считаю что нет.
 
Цитата
rubik14 написал:
Я сообщаю диру что он переплачивает ... так как 302н на мой взгляд имеет преимущество перед картой СОУТ ....
Квинтэссентор, хотя да - я использовал другую логику, но результат один у Нас с Вами.
 
Цитата
Квинтэссентор
А в каком Фз написано, что должны указывать результаты соут? Мы же соут доказываем, что нет вредности. Если бы она была, то само собой
 
Цитата
Tulip написал:
Мы же соут доказываем, что нет вредности.
Результаты СОУТ используются в гораздо более широком диапазоне.
 
Цитата
Tulip написал:
А в каком Фз написано, что должны указывать результаты соут?
А что такое соут? Знаете?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
нет впервые слышу) надеюсь пошутили
 
Цитата
rubik14 написал:
Я ПРАВ?
Возможно, но я придерживаюсь мнения: вписано в карте - медосмотру по этому пункту быть.
 
в 302н написано:

*(2) В Перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами. Так зачем писать в медосмотр то, что не отнесено к вредному классу, и человек может не пройти медосмотр как вредник. В карте соут у него допустимый КУТ. Обратится в суд и будет прав.

 
Цитата
Tulip написал:
надеюсь пошутили
да какие шутки?

Цитата
Tulip написал:
нет впервые слышу)
Тогда откуда тогда вам знать, что есть такой ФЗ, который называется "О специальной оценке условий труда"?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день!

В карте СОУТ водителя автобуса по тяжести трудового процесса и напряженности трудового процесса стоит КУТ 3.1. На периодический МО надо отправлять по этим двум факторам? Или достаточно указать один из двух?
И еще вопрос. В карте мойщика-уборщика КУТ 3.1 стоит по тяжести трудового процесса. По химическому КУТ 2. Надо работника направлять на мо, по п. 1.48 синтетические моющие средства?
Изменено: Мелисса - 30 сентября 2021 14:32
 
Цитата
Мелисса написал:
В карте СОУТ водителя автобуса по тяжести трудового процесса и напряженности трудового процесса стоит КУТ 3.1. На периодический МО надо отправлять по этим двум факторам? Или достаточно указать один из двух?
По трём надо. Два этих и управление ТС.
Цитата
Мелисса написал:
В карте мойщика-уборщика КУТ 3.1 стоит по тяжести трудового процесса. По химическому КУТ 2. Надо работника направлять на мо, по п. 1.48 синтетические моющие средства?
Нет.
 
pavelh, спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)