Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

СОУТ и мед. осмотры

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
СОУТ и мед. осмотры, соут, проведение мед. осмотров.
 
Добрый день, коллеги.
Такая ситуация, работники управляли ТС, поэтому мы их направляли на медосмотр.
Но на сегоняшний день в их обязаности не входит управление ТС.
В карте СОУТ и контингентах у данных сотрудников прописан вид работ "управление ТС".
Чтобы изменить контингент, нужно основание, тоесть проведение внеплановой СОУТ, на основании ст. 17 426ФЗ.
Внеплановую СОУТ мы можем провести в течение шести месяцев со дня наступления случая, указанного выше.
Допустим сотрудник перестал управлять ТС 11.11.19 а мы хотим провести оценку 11.03.20, как быть в промежутке этого срока.
Расскажите из практики, может образцы документов есть, которые нужно составить.
Изменено: Tatik - 3 декабря 2019 16:09
 
Цитата
Tatik написал:
как быть в промежутке этого срока.
Сотрудники пусть не управляют, а вы продолжайте хотеть провести оценку...
Или у вас за эти 4 месяца каждый сотрудник, управлявший ТС, должен пройти 4 периодических медосмотра?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Tatik написал:
Чтобы изменить контингент, нужно основание,
нет... ппросто решение работодателя и изменение трудовых обязанностей... вычеркните у них из обязанностей управление авто...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Или у вас за эти 4 месяца каждый сотрудник, управлявший ТС,
Нет, у нас в этот срок принялся сотрудник на работу, но на медосмотры предворительные его не отправили, так как по факту он не будет управлять ТС, а в контингентах прописано, что ему надо пройти по виду работ управление ТС.
 
Цитата
Tatik написал:
Чтобы изменить контингент, нужно основание, тоесть
изменение функциональных обязанностей и только!
Цитата
Павел написал:
вычеркните у них из обязанностей управление авто...
и измените контингент
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
и измените контингент
это понятно, мы изменим контингент и внеплановую СОУТ проведем, но позже, а как быть сейчас, мы уже приняли на работу сотрудника без прохождения предварительного медосмотра и с картой его ознакомили, где прописаны медосмотры по виду работ, какую "бумажку" составить, чтоб не было вопросов?
 
Цитата
Tatik написал:
какую "бумажку" составить, чтоб не было вопросов?
Измените список контингента сейчас, утвердите Геной и зашлите в РПН... Всё!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Tatik написал:
какую "бумажку" составить, чтоб не было вопросов?
элементарно... сделайте должностную без руля...
Все будет хорошо!
 
Коллеги!

Если в карте СОУТ отсутствует основание и периодичность проведения МО, то при приеме работника на такое место по какому пункту его направлять на прохождение предварительного МО?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
по какому пункту его направлять на прохождение предварительного МО?
По никакому или смотрите приложение 2
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
По никакому или смотрите приложение 2
Это очень напрягает. Кажется, что делаешь что не так. Может направлять по ст. 324 ТК РФ, хотя она для вновь прибывших.
 
:headwall:
.
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

Это очень напрягает. Кажется, что делаешь что не так.
.
Цитата
Квинтэссентор написал:

По никакому или смотрите приложение 2
.
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

Может направлять по ст. 324 ТК РФ, хотя она для вновь прибывших.
.
:headwall:
Цитата
Статья 324. Заключение трудового договора с лицами, привлекаемыми на работу в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других местностей

ТК РФ
.
Цитата
4. Работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь, включая: .....

1 раз в год.

( Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
4. Работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь, включая: .....1 раз в год.
Это учитываем. Я имею ввиду офисных работников. В текущих картах СОУТ у них полностью отсутствует потребность в прохождении периодических осмотров.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Может направлять по ст. 324 ТК РФ, хотя она для вновь прибывших.
Может тогда в организации не нужно разрабатывать список контингента, а в направлении на ПМО писать просто - Трудовой кодекс или вообще Конституция РФ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

Я имею ввиду офисных работников. В текущих картах СОУТ у них полностью отсутствует потребность в прохождении периодических осмотров.
.
Цитата
Квинтэссентор написал:

смотрите приложение 2
.
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

отсутствует потребность в прохождении периодических осмотров.
.
Возникает вопрос --- А зачем
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

направлять на прохождение предварительного МО
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
а в направлении на ПМО писать просто - Трудовой кодекс или вообще Конституция РФ?
Опять заставляете думать?! ))) Мне нельзя ставить эксперименты. Требуется четко определиться с порядком направления и перечнем направляемых.
Цитата
Шико написал:
Возникает вопрос --- А зачем Цитата Дмитрий Платонов написал: направлять на прохождение предварительного МО?
В настоящий момент я не слышал, чтобы кандидата не направляли на предварительный МО. В целях исключения ошибок пытаюсь понять правильно ли я оцениваю происходящее и принимаю решения.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

В настоящий момент я не слышал, чтобы кандидата не направляли на предварительный МО. В целях исключения ошибок пытаюсь понять правильно ли я оцениваю происходящее и принимаю решения.
.
история повторяется ....
.
Цитата
Мелисса написал:

По каким факторам отправить дворника на предварительный МО? В спецоценке КУТ - 2.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Требуется четко определиться с порядком направления и перечнем направляемых
Все направляются в соответствии со списком контингента, который составляется не только по результатам СОУТ, т.е. наличию вредных производственных факторов (приложение 1), но и выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ (приложение 2).
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
я не слышал, чтобы кандидата не направляли на предварительный МО
Это излишне, если их нет в списке контингента или не предусмотрено другим НПА
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Я имею ввиду офисных работников. В текущих картах СОУТ у них полностью отсутствует потребность в прохождении периодических осмотров.
В НПА такой "обязаловки" нет.
 
Цитата
Лёлька написал:
Это излишне
Этот момент и требуется выяснить. Например на офисное место приходит кандидат, проходит собеседование, пишет заявление и должен бытт направлен на МО, но согласно полученным/действующим картам СОУТ и НПА потребность в его направление отсутствие. Здесь разрыв шаблона. А если кандидат имеет отклонения, заболевания и т.д., то как это будет известно работодателю?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)