Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр для уборщиков

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Медосмотр для уборщиков
 
Коллеги, а как думаете нужен медосмотр уборщице офисных помещений? Если по карте АРМ нет класса выше 2. Я вот думаю, что не нужен, но мало ли... Все-таки, хим вещества и тяжесть трудового процесса присутствуют.
 
Я думаю, что если даже уборщица офисных помещений не убирает служебные туалеты, но моет полы, то все равно ее можно (и это не будет криминалом) направлять на медосмотр по п.п. 2.4 и 2.7 приложения 1 приказа 302н, или по какому-то одному пункту, или вообще не направлять. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Олеся Бельданова написал:
Если по карте АРМ нет класса выше 2.
По приложению № 1 МО не нужен, смотрите приложение № 2.
 
Цитата
Олеся Бельданова написал:
Коллеги, а как думаете нужен медосмотр уборщице офисных помещений? Если по карте АРМ нет класса выше 2. Я вот думаю, что не нужен, но мало ли... Все-таки, хим вещества и тяжесть трудового процесса присутствуют.
у меня вот такой пункт стоит:

Синтетические моющие средства

Приложение 1 п 1.3.3
 
Всем спасибо! Думаю, что по-хорошему - лучше бы отправить на медосмотр, а по-плохому - можно отмазаться, есть результаты АРМ, так как по ним, и правда, нет класса опасности по первому приложению, а по второму тоже ничего не подходит.
 
Цитата
вынос мозга написал:
п.п. 2.4 и 2.7 приложения 1 приказа 302н, или по какому-то одному пункту
Я вот сижу смотрю сейчас эти пункты. Куча врачей получается, стоит ли так человека гонять...
 
Цитата
Олеся Бельданова написал:
нужен медосмотр уборщице офисных помещений
Нет,

Цитата
Олеся Бельданова написал:
Если по карте АРМ нет класса выше 2.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Бельданова написал:
по-хорошему
это соблюдение требований НПА, а он не требует МО при классе 2 и отсутствии работ из приложения 2
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Олеся Бельданова написал:
по-хорошему
это соблюдение требований НПА, а он не требует МО при классе 2 и отсутствии работ из приложения 2
Спасибо! В АХО тоже говорят: "Не надо делать - она же сама не разводит растворы".
 
Цитата
вынос мозга написал:
можно (и это не будет криминалом) направлять на медосмотр по п.п. 2.4 и 2.7 приложения 1 приказа 302н, или по какому-то одному пункту, или вообще не направлять.

Цитата
Олеся Бельданова написал:
лучше бы отправить на медосмотр, а по-плохому - можно отмазаться
Не учитывайте один важный момент. Если работник окажется не годен, то что тогда, как увольнять если на МО отправили так на всякий случай?
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер написал:

Цитата
если на МО отправили так на всякий случай?
=) Я об этом думала, когда анализировала тему: "Чем чреваты медосмотры "на всякий случай"?", просто не высказалась - стадия размышления)
 
Цитата
Олеся Бельданова написал:
Коллеги, а как думаете нужен медосмотр уборщице офисных помещений? Если по карте АРМ нет класса выше 2. Я вот думаю, что не нужен, но мало ли... Все-таки, хим вещества и тяжесть трудового процесса присутствуют.
У нас после аттестации уборщикам поставили вредность 3.1 за тяжесть трудового процесса ( наклоны, уборка лестниц и т.д.)
 
Цитата
Анна Останина написал:

Цитата
Олеся Бельданова написал:
Коллеги, а как думаете нужен медосмотр уборщице офисных помещений? Если по карте АРМ нет класса выше 2. Я вот думаю, что не нужен, но мало ли... Все-таки, хим вещества и тяжесть трудового процесса присутствуют.
У нас после аттестации уборщикам поставили вредность 3.1 за тяжесть трудового процесса ( наклоны, уборка лестниц и т.д.)
Значит, Вам надо однозначно МО
 
Цитата
Анна Останина написал:
3.1 за тяжесть трудового процесса ( наклоны, уборка лестниц и т.д.)
п. 4.1 прил. 1 вам в помощь
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У нас уборщица идёт по п.1.3.3 прил.1 - синтетические моющие средства. Приложение 1 ведь не зависит от класса УТ, а от наличия вредного фактора.
 
Цитата
Анна К. написал:
Приложение 1 ведь не зависит от класса УТ
Зависит - только при превышении!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна К. написал:
У нас уборщица идёт по п.1.3.3 прил.1 - синтетические моющие средства. Приложение 1 ведь не зависит от класса УТ, а от наличия вредного фактора.
Только при КУТ 3.1 и выше
 
Цитата
Борис Конев написал:

Цитата
Анна К. написал:
У нас уборщица идёт по п.1.3.3 прил.1 - синтетические моющие средства. Приложение 1 ведь не зависит от класса УТ, а от наличия вредного фактора.
Только при КУТ 3.1 и выше
Где написано?
 
Цитата
Анна К. написал:

Цитата
Где написано?
Сноска 2 к прил. 1 пр. 302н
 
Как тогда понимать:
19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки) с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.

Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке3. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)