Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медицинский осмотр водителей транспортных средств

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Медицинский осмотр водителей транспортных средств, Трактование статьи 23 закона №196-ФЗ от 10.12.1995г.
 
Александр, Перечень - един на всЮ организацию (если у филиалов нет своего ИНН).... списки - как удобнее...
Все будет хорошо!
 
Павел,только что дозвонился в Роспотребнадзор, дважды пытался их в этом убедить, обсудили п.21 приказа 302н, представитель роспотребнадзора настаивает что перечень контингентов должен быть в каждом филиале свой, и деление происходит по территориальному признаку.
 
Цитата
Александр написал:
представитель роспотребнадзора настаивает
а чем мотивирует, кроме своих измышлений?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр написал:
только что дозвонился в Роспотребнадзор
а зачем вы звоните? отправляете им как положено Перечень, и ждите письменный отказ в приеме...болтовню к штрафу не пришьешь...
Все будет хорошо!
 
Квинтэссентор,21. Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.

Я пытался объяснить что работодатель у всех сотрудников это головной офис в г. Москве. В роспотребнадзоре сообщили что фактическое местонахождение это каждый отдельный филиал, + акты по МО тоже должны поступать в филиалы Роспотребнадзора, иначе как она "будет созваниваться с мед. учреждением" и что-то выяснять, "если они находятся во Владивостоке и там вообще ночь". Я напоследок ещё раз спросил, "не получится ли что я сделаю как вы просили, список по Москве, а при сдаче документов решат что у нас МО только по Москве предусмотрены, раз других подразделений там нет?".

Попробую позвонить в Питерский Роспотребнадзор, узнаю что там скажут =(
 
Цитата
Александр написал:
21. Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.
Вы и несите ЭТОТ ЕДИНЫЙ список контингента во все эти терорганы..

Цитата
Александр написал:
по фактическому месту нахождения работодателя.
Не надо ЕГО дробить на части...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
В роспотребнадзоре сообщили что фактическое местонахождение это каждый отдельный филиал, + акты по МО тоже должны поступать в филиалы Роспотребнадзора, иначе как она "будет созваниваться с мед. учреждением" и что-то выяснять, "если они находятся во Владивостоке и там вообще ночь".
Я вообще-то тащусь с некоторых форумчан... В разных ГИТах, РПНах, РТНах, УЦах и т.д. и т.п. им что-то сообщают, говорят, намекают, рекомендуют, советуют всякую фигню, но ни один не спросил у этих советчиков "Покажите мне букву закона или НПА, где это написано", а только лишь, поджав хвост и слепо доверяя "грамотному работнику надзорного органа", кидаются на форум в слезах и соплях...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел написал: Не надо ЕГО дробить на части... Вы и несите ЭТОТ ЕДИНЫЙ список контингента во все эти терорганы..
а если у меня например 10 филиалов и у коллеги 10. Допустим мы организовались и подписали у ген дирика единый Список.
Далее как?
20 копий засылаем (пешим способом или с голубями) в
Цитата
Александр написал:
в территориальный орган федерального органа исполнительной власти
и тут у нас возникает необходимость добавить/убрать 1 пункт, соответственно процедуру повторяем?
Не проще ли составить 20 списков (на каждый филиал) и подписать директорами филиалов. Что нарушим ?
 
Цитата
Влад77 написал:
(пешим способом или с голубями)
на электронку можно...
Все будет хорошо!
 
Павел,а, ну теперь понятно, я то думал что нужно по 10 филиалам 10 списков, отдельно по каждому филиалу, а оказывается нужно 1 список со всеми филиалами, в 10 отделений Роспотребнадзора.

Павел, большое спасибо.

Квинтэссентор, буква закона это п.21 приказа 302н, просто он настолько размыт что понимается всеми по-разному.
 
Цитата
Александр написал:
буква закона это п.21 приказа 302н, просто он настолько размыт что понимается всеми по-разному
Вот еще другая буква...
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Цитата
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Здесь без воды, поэтому ничего не размыто...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Влад77 написал:
Не проще ли составить 20 списков (на каждый филиал) и подписать директорами филиалов. Что нарушим ?
ну если будет доверенность на это дело от работодателя, то думаю вполне возможно...

кстати Вы знаете что считается территориальным РПН??? 8)

если в одной области 10 филиалов в разных городах, то подается не в каждом городе, а один раз на всю область...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
по 10 филиалам 10 списков
вы про какой спиок? про пофамильный?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Здесь без воды, поэтому ничего не размыто...
ну не знаю, а если филиалы зарегистрированы и директора филиалов имеют доверенность на заключение договоров с работниками. Тут без юристов не разберешься. Можно ли поставить знак равно между этим
Цитата
Александр написал:
по фактическому месту нахождения работодателя.
и этим
Цитата
Квинтэссентор написал:
2. Место нахождения юридического лица
 
Друзья мои, у кого-нибудь проводится медосмотр работнику, управляющему электроштабелером? Если да, то по какому пункту?
О, сколько нам открытий чудных...
 
Марина, я по пищевке только...
 
Цитата
Марина написал:
Друзья мои, у кого-нибудь проводится медосмотр работнику, управляющему электроштабелером? Если да, то по какому пункту?
надо как электротехнологическому персоналу...раньше по крайней мере :D
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
надо как электротехнологическому персоналу.
по п.2. приложения 2 что ли?

Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
раньше
когда? где было написано?
 
ПромтехтруднадзорЪ, это по п.2 прил.2? Да Вы что, это же для электриков всяких, а слесарь на штабелере у нас маленько поездил и в сеть его на зарядку ткнул, как мобильник.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Dadis написал:
когда? где было написано?
в ПОТ РМ 008...а что в новых правилах - говорится про это? а ничего...

I. Требования охраны труда при организации выполнения работ по эксплуатации промышленного транспорта

9. К выполнению работ по эксплуатации промышленного транспорта допускаются работники при наличии у них удостоверения на право управления промышленным транспортом, прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в соответствии с...


ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)