На главную
На главную

Медосмотр лифтера

Страницы: 1
Медосмотр лифтера
 
Добрый день! Возник вопрос, по результатам АРМ на нашем предприятии, лифтер должен проходить медосмотр по фактору шум, но по этой же аттестации класс условий труда по шуму 2. Получается, как я понимаю, ему не нужно проходить медосмотр? Но в приказе 302 н есть пункт 1.2. Работа лифтера Приложение №2. Но есть опять НО, там также говорится, что для лифтеров обычных лифтов, противопоказаний нет, как определить теперь обычный ли лифт? У нас 2 лифта - грузовой и пассажирский.
 
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
Получается, как я понимаю, ему не нужно проходить медосмотр?
Нет, не нужно
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
У нас 2 лифта - грузовой и пассажирский.
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
обычный
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо! Когда-нибудь и я смогу помогать новичкам, а пока я только набираюсь опыта.
 
Лифты с сопровождающим персоналом (лифтер) - это относится к НЕ обычным лифтам?
 
Это относится к человеку, который работает на должности лифтер.
 
Вопрос в продолжение темы и к названию темы. Лифтер, который работает на лифте с сопровождением должен проходить МО? Для этого мне надо знать такой лифт (с сопровождением, где надо открывать и закрывать двери) обычный или "необычный"?
 
Цитата
Анна К. написал:
Лифтер, который работает на лифте с сопровождением должен проходить МО?

1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5), а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая: 1.2. Работа лифтера (к приему на работу для лифтеров обычных лифтов противопоказаний нет)

Вот тут нифига не ясно где перечислены эти обычные лифты. Нет никаких ссылок. А учитывая как работают в РПН и понимают там НПА то ответ на вопрос очевиден

Цитата
Анна К. написал:
Лифтер, который работает на лифте с сопровождением должен проходить МО?

1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5), а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая: 1.2. Работа лифтера

Должность лифтера - все на МО работника. Если есть еще какие то факторы то плюс к лифтеру и на МО
Изменено: Alex GES - 6 Сентября 2017 7:44
 
Цитата
Анна К. написал:
Вопрос в продолжение темы и к названию темы. Лифтер, который работает на лифте с сопровождением должен проходить МО? Для этого мне надо знать такой лифт (с сопровождением, где надо открывать и закрывать двери) обычный или "необычный"?
Т.к. это привязано к м/о работ, связанных с высотой, то это лифты типа "строительных". Там возможен выход на площадку неогражденную, либо с ограждением менее 1,1 м.
Естественно, что м/о для лифтера работающего на высоте посадки попы на стул не нужен. :D
 
У нас тогда на практике один начальник всё матерился на всех , - мол, руки из ж.. растут, тебе только лифтёром в бане работать. Наконец, один сказал, что нету в бане никакого лифта. Тот, поморгав, в ответ - а причём здесь лифт? Лифчики в бане бабам застёгивать, твою .....
 
 
Цитата
Анна К. написал:
Для этого мне надо знать такой лифт (с сопровождением, где надо открывать и закрывать двери) обычный или "необычный"?
лифты все необычные.... шайтан машина.... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Если вчитаться в этот пункт про лифтеров, то получается, что принимать можно всех, мол, противопоказаний для приема нет. Но на периодический медосмотр потом гонять раз в 2 года все равно... )
 
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic4376/message314795/#message314795
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)