Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр лифтера

Страницы: 1
Медосмотр лифтера
 
Добрый день! Возник вопрос, по результатам АРМ на нашем предприятии, лифтер должен проходить медосмотр по фактору шум, но по этой же аттестации класс условий труда по шуму 2. Получается, как я понимаю, ему не нужно проходить медосмотр? Но в приказе 302 н есть пункт 1.2. Работа лифтера Приложение №2. Но есть опять НО, там также говорится, что для лифтеров обычных лифтов, противопоказаний нет, как определить теперь обычный ли лифт? У нас 2 лифта - грузовой и пассажирский.
 
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
Получается, как я понимаю, ему не нужно проходить медосмотр?
Нет, не нужно
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
У нас 2 лифта - грузовой и пассажирский.
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
обычный
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо! Когда-нибудь и я смогу помогать новичкам, а пока я только набираюсь опыта.
 
Лифты с сопровождающим персоналом (лифтер) - это относится к НЕ обычным лифтам?
 
Это относится к человеку, который работает на должности лифтер.
 
Вопрос в продолжение темы и к названию темы. Лифтер, который работает на лифте с сопровождением должен проходить МО? Для этого мне надо знать такой лифт (с сопровождением, где надо открывать и закрывать двери) обычный или "необычный"?
 
Цитата
Анна К. написал:
Лифтер, который работает на лифте с сопровождением должен проходить МО?

1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5), а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая: 1.2. Работа лифтера (к приему на работу для лифтеров обычных лифтов противопоказаний нет)

Вот тут нифига не ясно где перечислены эти обычные лифты. Нет никаких ссылок. А учитывая как работают в РПН и понимают там НПА то ответ на вопрос очевиден

Цитата
Анна К. написал:
Лифтер, который работает на лифте с сопровождением должен проходить МО?

1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5), а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая: 1.2. Работа лифтера

Должность лифтера - все на МО работника. Если есть еще какие то факторы то плюс к лифтеру и на МО
Изменено: Veles - 6 сентября 2017 7:44
 
Цитата
Анна К. написал:
Вопрос в продолжение темы и к названию темы. Лифтер, который работает на лифте с сопровождением должен проходить МО? Для этого мне надо знать такой лифт (с сопровождением, где надо открывать и закрывать двери) обычный или "необычный"?
Т.к. это привязано к м/о работ, связанных с высотой, то это лифты типа "строительных". Там возможен выход на площадку неогражденную, либо с ограждением менее 1,1 м.
Естественно, что м/о для лифтера работающего на высоте посадки попы на стул не нужен. :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
У нас тогда на практике один начальник всё матерился на всех , - мол, руки из ж.. растут, тебе только лифтёром в бане работать. Наконец, один сказал, что нету в бане никакого лифта. Тот, поморгав, в ответ - а причём здесь лифт? Лифчики в бане бабам застёгивать, твою .....
 
Цитата
Анна К. написал:
Для этого мне надо знать такой лифт (с сопровождением, где надо открывать и закрывать двери) обычный или "необычный"?
лифты все необычные.... шайтан машина.... 8)
Все будет хорошо!
 
Если вчитаться в этот пункт про лифтеров, то получается, что принимать можно всех, мол, противопоказаний для приема нет. Но на периодический медосмотр потом гонять раз в 2 года все равно... )
 
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic4376/message314795/#message314795
 
Добрый день!Коллеги, подскажите пожалуйста по МО для лифтера по ному Приказу 29н
есть п.7 Приложения Работа лифтера на лифтах скоростных (2-4 м\с) и высоко скоростных свыше 4)..., у нас 3 лифта, скорость 1 м/c по паспорту у всех, как быть теперь с МО? по какому пункту проводить. По СОУТ у них 2 допустимые условия.
Изменено: Kest - 4 марта 2021 12:19
 
Константин Беляев ну как тут быть то. Получается медосмотр не нужен уже. По Соут там понятно что она была проведена и этим все сказано.
 
Константин Беляев, мы тоже убрали в этом году лифтёра из списков. у нас тоже грузовой лифт и не скоростной.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Я понял, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)