Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Организация медосмотров

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Организация медосмотров
 
Александр,как Вы думаете, какое отношение к медицинским осмотрам имеет федеральный закон о закупках? Я так полагаю, что Федеральный закон от 30.12.2001 № 197-ФЗ со всеми изменениями к ним имеет гораздо большее отношение
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр написал:
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
А в чем проблема? Мы тоже МО по 44-ФЗ организуем, ноу проблем...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аlex GES написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
См. профстандарт «Электромонтажник» (пр. № 50н от 19.01.2017), который, как видно из таблицы «Дополнительные характеристики» распространяется на «Электриков в строительстве и рабочих родственных занятий»
Нет не убедило. Почему это в профстандартах должны содержаться ГНТОТ в части медосмотров? И какая связь его с ПТЭЭП и Приказом 302н? Приказ Роструда 538 такого профстандарта не содержит и в проверочных листах Роструда его нет.
1.Так убедите, что электрику, который меняет лампочки (как писалось ранее) надо проходить медосмотр.
2. Что должно содержаться в профстандартах - это к разработчикам этих стандартов.
3. Связь с 302н и ПТЭЭП все таки прослеживается, т.к. в Особых условиях допуска к работе указано: Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в установленном законодательством Российской Федерации порядке; Наличие группы допуска по электробезопасности, уровень которой зависит от класса установки.
4. А что если в проверочных листах требования НПА не содержаться, то их выполнять не надо?
Изменено: Ростовский Серж - 27 декабря 2017 14:20
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Александр ,как Вы думаете, какое отношение к медицинским осмотрам имеет федеральный закон о закупках? Я так полагаю, что Федеральный закон от 30.12.2001 № 197-ФЗ со всеми изменениями к ним имеет гораздо большее отношение
Я не думаю, я знаю. Госзакупки это очень интересная тема. Хоть и весьма не простая. Да и нельзя сравнивать трудовой кодекс с ФЗ, регламентирующим финансовую деятельность бюджетных организаций. Это абсолютно разные вещи.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Александр написал:
Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
А в чем проблема? Мы тоже МО по 44-ФЗ организуем, ноу проблем...
Ну и ... Как вы план-график составляете? Или в последний момент вносите изменения? А в техзадании количество проходящих осмотр пишите? На каком основании?
 
Цитата
Александр написал:
Как вы план-график составляете?
Договор заключили, потом составляем

Цитата
Александр написал:
А в техзадании количество проходящих осмотр пишите?
Конечно, не только кол-во, но все ВиОПФ, по которым проходить должны
Цитата
Александр написал:
На каком основании?
приказ 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Александр написал:
Как вы план-график составляете?
Договор заключили, потом составляем
Цитата
Александр написал:
А в техзадании количество проходящих осмотр пишите?
Конечно, не только кол-во, но все ВиОПФ, по которым проходить должны
Цитата
Александр написал:
На каком основании?
приказ 302н
Я не про то... У вас же должен быть внутренний документ содержащий утвержденный список работников, которые должны проходить МО. Или у вас как то по другому?
 
Цитата
Александр написал:
У вас же должен быть внутренний документ содержащий утвержденный список работников, которые должны проходить МО.
он у всех есть.... без него никак....в чем проблема его составить утвердить?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
У вас же должен быть внутренний документ содержащий утвержденный список работников, которые должны проходить МО.
А как же! Обязательно! Только сначала список контингента, а потом поименный список работников, который составляется на основании списка контингента
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр написал:
У вас же должен быть внутренний документ содержащий утвержденный список работников, которые должны проходить МО.
он у всех есть.... без него никак....в чем проблема его составить утвердить?
Вот!!! Круг замкнулся )) И мы вернулись к тому, с чего начали. Ну да ладно. В целом на кое какие вопросы ответ нашел. Всем спасибо.
 
Цитата
Александр написал:
павел , он ремонтирует электрооборудование. Так обязывает его должность. Что касается проводов и лампочек.... Ну если буквально, то да, наверное Вы правы.
всЁ? идет на медосмотр?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр написал:
У вас же должен быть внутренний документ содержащий утвержденный список работников, которые должны проходить МО.
он у всех есть.... без него никак....в чем проблема его составить утвердить?
Вот!!! Круг замкнулся ))
с чего он замкнулся? если до дрожжи боитесь туда электрика включить?

у Вас поди и психосвидетельствования тоже нет? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Я не про то... У вас же должен быть внутренний документ содержащий утвержденный список работников, которые должны проходить МО. Или у вас как то по другому?
Он не только внутренний, но и внешний. Список контингента называется. Утверждается у себя, а потом направляется в Роспотребнадзор.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр написал:
павел , он ремонтирует электрооборудование. Так обязывает его должность. Что касается проводов и лампочек.... Ну если буквально, то да, наверное Вы правы.
всЁ? идет на медосмотр?
Пойдет. Обязательно пойдет. Но позже.
 
Цитата
Александр написал:
Я не думаю, я знаю. Госзакупки это очень интересная тема.
Согласен, что интересная, но она не для этого форума...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
а так?

Цитата
Александр написал:
ПУЭ 1.1.3. Электроустановка - совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другие виды энергии.

Муть!

Цитата
Серж Ростовский написал:
Связь с 302н и ПТЭЭП все таки прослеживается, т.к. в Особых условиях допуска к работе указано: Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в установленном законодательством Российской Федерации порядке; Наличие группы допуска по электробезопасности, уровень которой зависит от класса установки.

Не связь а подгонка.

Цитата
Серж Ростовский написал:
4. А что если в проверочных листах требования НПА не содержаться, то их выполнять не надо?

Что вам ответить на этот вопрос я не знаю.
 
Добрый день. Очень нужен совет знающих и опытных. У нас большая организация, медосмотр проходим отделами, в месяц по 4 отдела и так весь год. Что делать с вновь принимаемыми на работу?. Допустим, работника приняли в отдел в январе, он прошел предварительный медосмотр. Его отдел периодический медосмотр проходит по графику в июле. Если его отправить в июле с отделом, то пройдет всего полгода, вроде рано и работник не хочет. Если отправить с отделом, но через год, то уже пройдет 1,5 года - много, нарушаем. А отдельно его от отдела в январе осматривать начальник не разрешает, т.к. в организации заведено ходить сразу всем отделом. Что делать?
 
Мы отправлям позже.
Тут ещё может вмешаться уровень риска в работе этого отдела. Если вероятность наступления НС высока или скоро проверка какая-нибудь - лучше отправить раньше.
 
а нельзя его просто отправить на медосмотр в январе с другим отделом и не заморачиваться....У нас МО вообще каждый месяц проводится и не отделами, а отдельно по людям у кого срок подходит
 
Цитата
Ирина Маевская написал:
Что делать?

Объяснить начальнику :hello3: , что если своевременно работник не пройдет МО, то его (начальника) могут оштрафовать на приличную сумму!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)