Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как убедить работодателя в медосмотрах?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как убедить работодателя в медосмотрах?, как убедить работодателя?
 
Лариса, медосмотр за счет ФСС провести конечно можно, но не факт, что затраты на него уложатся в 20% от взносов. Да и потом не всегда есть возможность сделать этот возврат. У меня например организация застрахована в Москве (а мы находимся в Ярославле). И бухгалтерия центрального офиса не желает заниматься этой "чепухой". :(
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Но деньги (затраты) все равно работодателя, ФСС вернет только в следующем году и то только как уменьшенную сумму страховых взносов
С чего Вы взяли, что в следующем году.Всё вернётся в этом.См. приказ. В прошлом году я таким макаром получила 500т.р. на АРМ. Засчитали в 4кв. по факту выполнения работ. Главное все док. вовремя собрать и подать в ФСС.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
бухгалтерия центрального офиса не желает заниматься этой "чепухой".

Значит "чепухой", все, в ваших магазинах покупать ничего больше не буду.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Лариса, медосмотр за счет ФСС провести конечно можно, но не факт, что затраты на него уложатся в 20% от взносов

Конечно деньги в этом году урезали, но всё равно жалко их дарить ФСС. Пусть не все затраты, а только какая то чассть всё равно меньше платить самим.
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
И бухгалтерия центрального офиса не желает заниматься этой "чепухой".
И что значит чепуха, если для них снижение затрат (пусть и незначительно) чепуха, тогда они не финансисты.
А Вы доложите руководству,что бухгалтерия не желает экономить средства предприятия!!!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Татьяна Бурьян пишет:
бухгалтерия центрального офиса не желает заниматься этой "чепухой".

Значит "чепухой", все, в ваших магазинах покупать ничего больше не буду.

Андрей, не надо так категорично! Мы конечно проводим медосмотры, даже два - по 555 приказу и по 83-90 приказам , только за счет организации (из ФСС деньги не возвращаем, т.к. некому этим заниматься). Так что приходите к нам, мы хорошие :D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
(из ФСС деньги не возвращаем, т.к. некому этим заниматься)
Ну вот и займитесь!!! работодателю медосмотры и экономия денег- Вам почёт и уважение (хотя кому они нужны - лучше деньги).Но всё же - хоть работники пройдут МО.
Изменено: Лариса.С - 29 марта 2010 17:59
 
Цитата
лариса пишет:

В прошлом году я таким макаром получила 500т.р. на АРМ. Засчитали в 4кв. по факту выполнения работ.
Т.е. Вам ФСС дал на АРМ 500 т.р., и Вы за эти деньги отчитались (договор на АРМ, и т.д.), и все ?
Или сначала Вы "свои" деньги тратили
Изменено: (Липецк) Владимир - 29 марта 2010 18:09
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Андрей, не надо так категорично!

Ваш главный инженер навёл порядок в пекарне?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Татьяна Бурьян пишет:
Андрей, не надо так категорично!

Ваш главный инженер навёл порядок в пекарне?
Куда ж он денется? Делал, наводил. Вот лето придет - проверим, как старался! У нас строители слегонца накосячили, уже 1,5 года как открылись, а недоделки до сих пор вылезают.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
лариса пишет:
Марина, проведите мед. осмотры за счёт средств ФСС.

у нас страховой тариф не большой и 20%-это примерно 10тыс.руб , которых нам хватит на 10 чел.-это в лучшем случае
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Т.е. Вам ФСС дал на АРМ 500 т.р., и Вы за эти деньги отчитались (договор на АРМ, и т.д.), и все ?

Естественно. Правда специалисты из ФСС замучали разными вопросами. Они на АРМ впервые давали деньги. ПРишлось показывать карты АРМ( мы уже до этого начали проводить АРМ).Были разные заковырки,( всё по милости директора фирмы проводившей АРМ, намудрил в акте выполненных работ,(не в деньгах, а в тексте), а мы приняли без исправлений) но всё равно деньги засчитали.
Правда вот ещё в марте в ФСС была проверка из областного ФСС, так мне пришлось туда идти и опять всё разжёвывать. Но ничего, там девченки нормальные, нам тоже всегда помогают.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
у нас страховой тариф не большой и 20%-это примерно 10тыс.руб , которых нам хватит на 10 чел.-это в лучшем случае

Ну и пусть, 10т.р. тоже деньги!!! Если все будем дарить ФСС по 10т.р. - у них какие деньжища, то соберуться????
 
Цитата
лариса пишет:


Естественно.


Страхователь ведет учет средств, направленных на финансовое обеспечение предупредительных мер в счет уплаты страховых взносов
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Т.е. Вам ФСС дал на АРМ 500 т.р., и Вы за эти деньги отчитались (договор на АРМ, и т.д.), и все ?
Или сначала Вы "свои" деньги тратили
Тратяться всё равно свои деньги. Просто на сумму которую ФСС выделили засчитываются страховые взносы.
Т.е работодателю надо было бы заплатить в ФСС страховые взносы, а вместо этого он провёл АРМ.(ФСС разрешил эти взносы потратить на АРМ).
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Страхователь ведет учет средств, направленных на финансовое обеспечение предупредительных мер в счет уплаты страховых взносов
Ну а я о чём?. Собрала пакет документов (согласно Приказа).Подала заявоение в ФСС с пакетом. ФСС рассмотрел и издал свой приказ о том, что нам разрешается направить 500т.р. на АРМ.(согласно предоставленного плана финансирования).
 
Цитата
лариса пишет:



Правда вот ещё в марте в ФСС была проверка из областного ФСС, так мне пришлось туда идти и опять всё разжёвывать. Но ничего, там девченки нормальные, нам тоже всегда помогают.
К нам пришли через 3 года с проверкой с требованиями предоставить документы по предупредительным мерам в 2006 году
 
Цитата
лариса пишет:


что нам разрешается направить 500т.р. на АРМ.(согласно предоставленного плана финансирования).

Так так, а деньги-то чьи. Вам ФСС перечеслил на счет фирмы проводящей АРМ, или Вам передал деньги на счет. Нет, так ведь?
Если ошибаюсь поправьте :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Так так, а деньги-то чьи. Вам ФСС перечеслил на счет фирмы проводящей АРМ, или Вам передал деньги на счет. Нет, так ведь?
Если ошибаюсь поправьте :)
Да нет же. Ни на какой счёт другой фирмы они (ФСС)деньги не перечиляют.
ФСС разрешает Вашей организации в счёт уплаты страховых взносов потратить деньги на АРМ (или МО, или ещё на . что то в соотвествии с приказом)
Цитата
лариса пишет:
Тратяться всё равно свои деньги. Просто на сумму которую ФСС выделили засчитываются страховые взносы.
Т.е работодателю надо было бы заплатить в ФСС страховые взносы, а вместо этого он провёл АРМ.(ФСС разрешил эти взносы потратить на АРМ).
 
Цитата
лариса пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Так так, а деньги-то чьи. Вам ФСС перечеслил на счет фирмы проводящей АРМ, или Вам передал деньги на счет. Нет, так ведь?
Если ошибаюсь поправьте :)
Да нет же. Ни на какой счёт другой фирмы они (ФСС)деньги не перечиляют.
ФСС разрешает Вашей организации в счёт уплаты страховых взносов потратить деньги на АРМ (или МО, или ещё на . что то в соотвествии с приказом)

Организация все равно платит(тратит) свои деньги .......

не буду тут засорять напишу в личку :duel:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
не буду тут засорять напишу в личку

Таааак к Ларисе все в "личку"....
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)