Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как убедить работодателя в медосмотрах?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как убедить работодателя в медосмотрах?, как убедить работодателя?
 
Цитата
Иван Иванов написал:
встал вопрос нужно ли водителям переведенным на наше юрлицо заново проходить медосмотр и психосвидетельствование, если сроки еще не вышли?

Обратитесь в МУ чтобы вам переделали документы. Медосмотр то это мед вмешательство а ради изменений в учредительных документах нафига его проводить?
 
Здравствуйте. Может уже был такой вопрос. Некогда искать, дайте ссылку если что. Подскажите пожалуйста, работники переводятся в другую организацию , новые трудовые договора. Нужно ли им заново проходить медицинский осмотр? Я склоняюсь к тому,что должны. Поскольку новый ТД и наименование организации.
Изменено: kauchuk - 27 ноября 2020 7:01
 
Цитата
kauchuk написал:
Нужно ли им заново проходить медицинский осмотр?

Учитывая что охрана труда привязана к ТД и юридически подписывая новый ТД создается новое РМ то да нужно проходить новый МО.
 
kauchuk, переводятся все скопом на те же должности?
 
kauchuk, если это вновь принимаемые работники (т.е. есть запись в трудовой об увольнении с предыдущего места работы и есть запись в трудовой о приеме на работу в другую организацию), то МО нужен.
 
Серж Ростовский, если вдруг у них ничего кроме ООО не изменилось .... так иногда бывает: те же должности, те же рабочие места, просто одно ООО меняется на другое.... тогда я бы на месте автора переговорил с МО .... есть варианты.
 
Мы уже ни один раз проходили ребрендинг, МО не проводили.
 
Цитата
rubik14 написал:
Серж Ростовский, если вдруг у них ничего кроме ООО не изменилось .... так иногда бывает: те же должности, те же рабочие места, просто одно ООО меняется на другое.... тогда я бы на месте автора переговорил с МО .... есть варианты.
сомневаюсь если работники через увольнение переходят в другую организацию, что есть какие либо другие варианты по прохождению МО при устройстве на работу....
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Мы уже ни один раз проходили ребрендинг, МО не проводили.
у нас одни уже так провели ребрейдинг потом на 4.5 миллиона попали за не проведение стажировки...
 
Цитата
. -kot- написал:
у нас одни уже так провели ребрейдинг потом на 4.5 миллиона попали за не проведение стажировки...
Можно узнать подробности?
 
Цитата
. -kot- написал:
если работники через увольнение переходят в другую организацию,
Если через увольнение, то МО (и ПО) обязательно, как с вновь принимаемыми.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
. -kot- написал:
у нас одни уже так провели ребрейдинг потом на 4.5 миллиона попали за не проведение стажировки...
Можно узнать подробности?
4.5 это я преувеличил - давно это было, сейчас проверил только на 1.5 (в статье написано за обучение - а по сути за стажировки, общался с коллегами)

https://versia.ru/rostrud-oshtrafoval-bashneft-i-pozhuril-shaxtu-raspadskaya-za-narushenie-pravil-ox...
 
Цитата
. -kot- написал: у нас одни уже так провели ребрейдинг потом на 4.5 миллиона попали за не проведение стажировки...

. -kot-, Как в приведенном примере необучение работников связано с ребрендингом организации? В этой статье совсем о другом написано.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

. -kot-, Как в приведенном примере необучение работников связано с ребрендингом организации? В этой статье совсем о другом написано.
юридический адрес и название они изменили тогда
 
Значит не было приказа, что локальные акты организации А действуют в организации В до окончания их срока действия.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Значит не было приказа, что локальные акты организации А действуют в организации В до окончания их срока действия.
покажите НПА где написано, что так можно...
к примеру я работал в клининговой компании по оказанию услуг по питанию и уборке, организация выиграла тендер на определенном предприятии, другая проиграла-проигравшая компания ушла, пришла проигравшая по сути исполнители на местах остались те же поменялась только голова и что прокатило бы?)
а так по сути закон для всех один вновь устраиваешься в новую организацию новое юридическое лицо- нужно проводить
 
Цитата
. -kot- написал:
а так по сути закон для всех один вновь устраиваешься в новую организацию новое юридическое лицо- нужно проводить
Совершенно верно. Мы видно речь ведём о разных случаях. Вы о переходе к другому юрлицу, а я о ребрендинге, когда юрлицо остается старое (ИНН, КПП, юрадрес, и все остальные реквизиты остаются старыми), но у него меняется название, логотип, при этом в трудовой книжке работников нет записи об увольнении со старой организации. Наглядный пример, это когда многие ОАО переименовались в ПАО.
Изменено: Ростовский Серж - 2 декабря 2020 16:02
 
Цитата
. -kot- написал:
покажите НПА где написано, что так можно...
Аналогично - покажите, где написано, что так нельзя :D
 
Цитата
. -kot- написал:
юридический адрес и название они изменили тогда
т.е. образовали новое юрлицо, с новыми реквизитами?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Аналогично - покажите, где написано, что так нельзя
...ТК ст 212; пост 1/29; приказ 302н....
разговор не о чем , не вижу смысла дискутировать на темы "Купи слона..."
хотите точный ответ узнать задайте вопрос в контролирующие эту тематику органы, хотя процентов на 99 ответ предсказуем, будут выборки скопированные из НПА.
хотя предположительно знаю как выйти из таких ситуаций в отдельных случаях (так как сам сталкивался с похожими ситуациями и при соблюдении определенных процедур и если мед организации или надзорные органы пойдут на встречу то формально можно и обойти НПА но только не приказом по организации :D ) , но я думаю вам и так легче будет с вашей мыслю что и так все хорошо
Изменено: -kot- . . - 3 декабря 2020 6:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)