Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как убедить работодателя в медосмотрах?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Как убедить работодателя в медосмотрах?, как убедить работодателя?
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
А в счете были прописаны все врачи и счет был оплачен полностью. Должна ли больница вернуть нам деньги???
Конечно вас цинично обманули, взяв с вас оплату за не предоставленные услуги. Требуйте возврата излишне выплаченных сумм.
А вот насчет 1 раз в 2 года и 1 раз в 3 года, то здесь нужно конкретно разбираться. В принципе, при проведении ПМО можно использовать результаты медицинских обследований, проведенных в других ЛПУ. Здесь главное, чтобы он были соответствующими по виду конкретного исследования и совпадали по срокам. Не допускается чтобы одно обследование,например в рамках прав на управление АТС, проводилось в одном году, а обследование в рамках ПМО - в другом.
 
Цитата
Алексей пишет:
Просьба помочь с оформлением "перечня рабочих мест и профессий, связанных с воздействием на работника вредных и (или) опасных производственных факторов".
Позвольте задать вопрос. А для чего он должен быть предназначен? Если для проведения периодического медицинского осмотра,то он не нужен, там определяются контингенты работников (как раз что-то вроде перечня) а затем поименные списки.
Изменено: He-man - 13 июня 2010 7:01 (убрать повторение)
 
Помогите со следующим вопросом касаемом медицинских осмотров?
Где сказанно, в каком нормативном документе, что работодатель предоставляет работнику один оплачиваемый день для прохождения периодического медосмтра?
 
Цитата
Светлана пишет:
Помогите со следующим вопросом касаемом медицинских осмотров?
Где сказанно, в каком нормативном документе, что работодатель предоставляет работнику один оплачиваемый день для прохождения периодического медосмтра?

Может и не один день
Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

.... Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Светлана пишет:
Помогите со следующим вопросом касаемом медицинских осмотров?
Где сказанно, в каком нормативном документе, что работодатель предоставляет работнику один оплачиваемый день для прохождения периодического медосмтра?

Может и не один день
Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

.... Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Владимир.
Вопрос был не о деньгах за медосмотр врачам, а о другом.

Цитата
Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (обследование)
На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.

Цитата
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований;
Изменено: Павел - 22 июня 2010 13:31
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:



Цитата


Владимир.
Вопрос был не о деньгах за медосмотр врачам, а о другом.

Вы правы :up4:
 
Цитата
Светлана пишет:
Где сказанно, в каком нормативном документе, что работодатель предоставляет работнику один оплачиваемый день для прохождения периодического медосмтра?
Нигде не сказано. Но работодатель обязан предоставить работнику время для прохождения ПМО, причем в рабочее время работника, освободив его от работы. А конкретная продолжительность зависит от объема обследований и самой организации ПМО. У нас проходили за 2-3 часа.
 
Цитата
He-man пишет:
Нигде не сказано. Но работодатель обязан предоставить работнику время для прохождения ПМО, причем в рабочее время работника, освободив его от работы. А конкретная продолжительность зависит от объема обследований и самой организации ПМО. У нас проходили за 2-3 часа.

уважаемый He-man прочтите вниматеоьно ответ Павла (постер №65)
Цитата
павел пишет:
Владимир.
Вопрос был не о деньгах за медосмотр врачам, а о другом.

Цитата
Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (обследование)
На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.
 
Цитата
лариса пишет:
уважаемый He-man прочтите вниматеоьно ответ Павла (постер №65)
Прочитал и что? я с ним полностью согласен, тем более, что в нем цитируется ТК РФ. А я законы уважаю. То, что ПМО может быть не один день, а больше - совершенно верно. Как и то, что он может проводиться в разных ЛПУ и ЦПП, в том числе и условиях стационара. Но по-моему, мой ответ ему не противоречит, а скорее дополняет. Или Вы, Лариса, имели ввиду что-то другое?
 
Цитата
He-man пишет:
А я законы уважаю.
Цитата
He-man пишет:
Но по-моему, мой ответ ему не противоречит, а скорее дополняет.
1 противоречит 2.
Если уважаете закон, то не имеете право его дополнять и добавлять. А просто высказываете свое мнение.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Если уважаете закон, то не имеете право его дополнять и добавлять. А просто высказываете свое мнение.
Будьте, пожалуйста, внимательнее, уважаемый Владимир, прежде чем писать. Я дополнял Ваш ответ, который считал неполным, а не закон, который вы цитировали, и на который я не покушался.
 
Доброе утро. Подскажите, есть ли какие нибудь виды работ для кинолога, по каоторым они должны направляться на медосмртры?
 
Цитата
Tate написал:
Подскажите, есть ли какие нибудь виды работ для кинолога, по каоторым они должны направляться на медосмртры?
Если Вам уж так хочется "загнать" несчастного кинолога на медосмотр, можете использовать п. 2.7 приложения 1.
Поясняю, у собак - шерсть, ну и так далее...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Tate написал:
Подскажите, есть ли какие нибудь виды работ для кинолога, по каоторым они должны направляться на медосмртры?
Если Вам уж так хочется "загнать" несчастного кинолога на медосмотр, можете использовать п. 2.7 приложения 1.
Поясняю, у собак - шерсть, ну и так далее...
О, точно, спасибо за подсказку. Никто не хочет "загнать" они и так по другому фактору идут на медосмотры)
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у нас было 2 юр.лица, где были водители которые прошли медосмотр и психосвидетельствование. Сейчас компании объединились и встал вопрос нужно ли водителям переведенным на наше юрлицо заново проходить медосмотр и психосвидетельствование, если сроки еще не вышли?
 
Цитата
Иван Иванов написал:
если сроки еще не вышли?
Думаю, что не надо
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Иванов написал:
если сроки еще не вышли
И если новые ОПФ / ВПФ не появились,
Цитата
Лёлька написал:
Думаю, что не надо
 
Цитата
Иван Иванов написал:
нужно ли водителям переведенным на наше юрлицо заново проходить медосмотр
увольнение/прием? формально - надо

Цитата
Иван Иванов написал:
психосвидетельствование
не надо
 
Цитата
Матрёшка написал:

Думаю, что не надо
Цитата
Иван Иванов написал:

у нас было 2 юр.лица, где были водители которые прошли медосмотр и психосвидетельствование.
Сейчас компании объединились
нужно ли водителям переведенным на наше юрлицо заново проходить медосмотр и психосвидетельствование, если сроки еще не вышли?
Уверены?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Организации объединились как, путем слияния, или одна организация прекратила свое существование, работников уволили, а потом приняли заново на работу в другую организацию?
Если увольнения не было, то МО проходить не надо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)