Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 115 След.
[ Закрыто ] Новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, Обсуждаем Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г. вступающий в силу 01 января 2012 г.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Артур Ветрюк пишет:
У меня вопросик где регламентировано что сотрудник должен проходить мед. осмотр именно в той поликлинике с которой заключен договор. а не по месту жительства? а то у меня сотрудники брыкаются))
Приложение N 3 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н

6. Обязанности по организации проведения предварительных и периодических осмотров работников возлагаются на работодателя

23. Поименные списки составляются и утверждаются работодателем (его уполномоченным представителем) и не позднее чем за 2 месяца до согласованной с медицинской организацией датой начала проведения периодического осмотра направляются работодателем в указанную медицинскую организацию. 35. Центр профпатологии на основании письменного запроса медицинской организации, с которой работодателем заключен договор на проведение предварительных и (или) периодических осмотров, передает в 10-дневный срок со дня поступления запроса указанной медицинской организации медицинские карты работников. К запросу в обязательном порядке прилагается копия договора на проведение предварительных и (или) периодических осмотров. 36. Медицинская организация, с которой работодатель не пролонгировал договор на проведение предварительных и (или) периодических осмотров работников, по письменному запросу работодателя должна передать по описи медицинские карты работников в медицинскую организацию, с которой работодатель в настоящий момент заключил соответствующий договор.
Благодарю , то есть если кандидат в сотрудники а также сотрудники не могут написать заявление типо хочу проходить у себя и тд? а то сегодня с юристом "зубоскалили" а тк мы молодая вновь создающаяся контора ..и я ИОТ только второй месяц))) только дожал поликлинику на. нужный мне договор)))
 
Цитата
Артур Ветрюк пишет:
Благодарю , то есть если кандидат в сотрудники а также сотрудники не могут написать заявление типо хочу проходить у себя и тд? а то сегодня с юристом "зубоскалили" а тк мы молодая вновь создающаяся контора ..и я ИОТ только второй месяц))) только дожал поликлинику на. нужный мне договор)))

От работника тут мало что зависит, т.к. работодатель проводит тендер (или еще что-то) по выбору контрагента по МО. Работодатель сообщает работнику где и когда он (работник) должен пройти МО :)
По кандидату в сотрудники - данный контингент приносит договор в двух экземплярах и счет на оплату (практически если нет договоренности с МУ, поступающий на работу может принести документы на оплату (договор, счет. акт и т.д.) из любового МУ.
Я Вам отвечал по поводу периодического медосмотра :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
поступающий на работу может принести документы на оплату (договор, счет. акт и т.д.) из любового МУ.
С чего это? А откуда РБТДЛ знает, что у этого МУ есть полномочия на проведение МО?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
С чего это? А откуда РБТДЛ знает, что у этого МУ есть полномочия на проведение МО?
Ну вот :( , неужели нужно объяснять как заключается договор :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
неужели нужно объяснять как заключается договор
Мне не нужно. Просто в договоре указывается, что МУ проводит и предварительный, и периодический МО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мне не нужно. Просто в договоре указывается, что МУ проводит и предварительный, и периодический МО
На практике встречал только периодический !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
На практике встречал только периодический !
Какие Ваши годы! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Какие Ваши годы!
Поговорить хочется ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Поговорить хочется ?
объяснить
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
объяснить
Весь внимания :)
 
Добрый день!
Ситуация такова:
по результатам АРМ 2010 года рабочее место экономиста отнесено по общему классу условий труда ко 2 классу (допустимые); в карте указано: необходимость проведения МО: да, 1 раз в 2 года. пункты приказа 302н не указаны.
Нужно ли мне направлять такого работника на МО? И тогда какие пункты приказа ему прописывать в направлении? Вроде 2 класс УТ... Но опять-таки в карте указана необходимость и периодичность... Неясно (((

И второй вопрос:
есть работники, которые отказываются от прохождения от МО и пишут отказ от медицинского вмешательства. Как поступать с такими работниками?
 
Цитата
Анюта пишет:
пункты приказа 302н не указаны
Цитата
Анюта пишет:
2010 года
в этом году приказа 302н не было, а по 83 приказу полагались МО независимо от класса УТ
Цитата
Анюта пишет:
Нужно ли мне направлять такого работника на МО?
Если работа с ПК менее 50%, то нет
Цитата
Анюта пишет:
есть работники, которые отказываются от прохождения от МО и пишут отказ от медицинского вмешательства. Как поступать с такими работниками?
Отстранять от работы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анюта пишет:
есть работники, которые отказываются от прохождения от МО и пишут отказ от медицинского вмешательства. Как поступать с такими работниками?
Доведите до таких работников ст. 214 ТК крайний пункт и ст. 212 где сказано" недопущение работника к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров....". У меня были такие случаи, думали что не уволят, но когда их отстранили от работы побежали проходить МО.
 
Работники проходят мед.осмотр по п.14, приказа 302н (работа с продуктами) Имеем ли мы право ограничется только оформлением личной медицинской книжки без проведения ОТДЕЛЬНО периодического мед. осмотра. Ведь мед. книжка регулируется тем же приказом и анализы те же самые. Кто знает просьба обосновать и если можем и если не можем. Наш РПН сказал что не имеем права, ссылаясь на 302 приказ, но там вообще этот вопрос не регулируется.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
Ведь мед. книжка регулируется тем же приказом и анализы те же самые
Каким?
Все МО проводятся в соответствии с приказом 302н!
Если по их результатам необходимо оформить еще и мед.книжку, то данные для нее берутся из результатов МО по приказу 302н
Цитата
Соника пишет:
мед. книжка регулируется
Приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 07.04.2009) "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.06.2005 N 6674)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Собираюсь составлять поименный список для мо. Застопорилоась на такой штуке:
"<4> Участие в предварительных и периодических осмотрах врачей-специалистов, лабораторные и функциональные исследования, помеченные "звездочкой" (*), осуществляются по рекомендации врачей-специалистов, участвующих в предварительных и периодических осмотрах, и обязательны при проведении предварительных и периодических осмотров работников в условиях специализированной медицинской организации, имеющей право на проведение экспертизы связи заболевания с профессией в соответствии с действующим законодательством."

У меня:

Дерматовенеролог
Невролог
Оториноларинголог
*Офтальмолог
*Уролог
*Онколог
*Аллерголог

Т.е. я пишу направление на дерматовенеролога, невролога и лора. А всех остальных не указываю, и как попрет: скажут проходить - будем проходить. Или как?
Или проще: я указываю пункты приложений 302н, а там разберутся
Изменено: Юлия - 29 апреля 2014 14:35
 
Цитата
Юлия пишет:
я указываю пункты приложений 302н, а там разберутся
Только так!
 
Здравствуйте. скажите пожалуйста по какому пункту 302н направить сотрудника на мед осмотр по состоянию здоровью? ситуация такая.. случился инсульт.. последствия: паралич на пол лица и рука.. после больничного не предоставил справку по состоянию здоровья.. т.к. написал в больнице расписку что за своё здоровье сам отвечает, сняв тем самым ответственность с больницы. И работает дальше. как его направить на мед осмотр ? предоставит справку и в дальнейшем озвучить ему не допуск к работе!!!??

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!
Изменено: Ф Амид - 30 апреля 2014 9:10
 
или ещё проще вопрос : должность слесарь. По какому пункту отправлять на медицинский осмотр?
 
Цитата
Амид Ф пишет:
как его направить на мед осмотр?
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 15.05.2013) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

Постановление Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 (ред. от 25.03.2013) "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)