Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выявлен работник заболевший туберкулезом. Какие наши действия?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Выявлен работник заболевший туберкулезом. Какие наши действия?, Выявлен работник заболевший туберкулезом
 
Здравствуйте! У нас спортивное учреждение (государственное). Занимаются дети до 7-ми лет в том числе. Что нам ожидать? Приедут к нам проверки? Кто приедет? И вообще какие наши действия? Подсскажидите пожалуйста кто с талкивался
 
Были у нас случаи выявления туберкулеза. Работники по году примерно лечились. Нас никто не проверял, никаких действий мы не предпринимали. Работники потом выходили на работу (предварительно пройдя медосмотр). Там, наверно, от формы туберкулеза еще зависит. Нам никто официально не сообщал ничего, запросов никаких не было.
Может, у вас будут какие-то особенности с связи с тем, что занимаетесь с детьми, этого не знаю.
 
Цитата
наталья татаринцева пишет:
Что нам ожидать?
У нас был случай. Приезжал РПН с проверкой, сверяли всех, кто был в контакте, брали смывы на его рабочем месте..., проверяли, кто и когда проходил флюорографию...
Так что продезинфицируйте всё, на всякий случай
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо за ответ! А проверка что проверять все подряд будет? или только то что вы написали. Хочу сейчас организовать самостоятельную дизенфекцию раствором хлора все мест пребывания болеющего и составить круг лиц с которыми она общалась. Вот только самая беда в том что она общалась сдетьми до 7- ми лет
 
а чем вы дезин. проводили? Через какое время после больничного пришел РПН
 
Цитата
наталья татаринцева пишет:
А проверка что проверять все подряд будет?
Только то, что связано с РМ заболевшего работника и контактирующих с ним лиц
Цитата
наталья татаринцева пишет:
только то что вы написали
да
Цитата
наталья татаринцева пишет:
она общалась сдетьми до 7- ми лет
РПН должны это выяснить и сообщить в соответствующие лечебные утверждения по их месту жительства
Цитата
наталья татаринцева пишет:
чем вы дезин. проводили?
как обычно... Жавель Клейд или что-то подобное
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это дело санитаров, они сами приедут обработают,к ним сразу четко сигнал поступает после выявления, вообще от формы зависит, там только тб легких 10 форм и практически всех органов бывает, заразных не много, контактных выявляют год на учете, вообще поменьше паники, каково заболевшему, носителей очень много, со всяким может случиться, Мандела 3 раза болел и до 100 лет прожил.
Изменено: Victor - 6 февраля 2014 10:11
 
здравствуйте. скажите а Инженер по ОТ может запросить в ЦГБ результаты флюорографического осмотра всех наших сотрудников, т.к. недавно проводилась флюорография выездной установкой у нас на базе!???
 
Цитата
Амид Ф пишет:
здравствуйте. скажите а Инженер по ОТ может запросить в ЦГБ результаты флюорографического осмотра всех наших сотрудников, т.к. недавно проводилась флюорография выездной установкой у нас на базе!???
Делали флюшку, дают справку со штампиком, иначе напрвляют в диспансер, для уточнения, нет штампика или справочки с гербовой из диспансера, что такой то может работать там-то, не возможно пройти медосмотр.
 
Цитата
Амид Ф пишет:
Инженер по ОТ может запросить в ЦГБ результаты флюорографического осмотра всех наших сотрудников
А зачем ему это? Вообще-то результаты мед.обследования - это врачебная тайна...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Амид Ф пишет:
скажите а Инженер по ОТ может запросить в ЦГБ результаты флюорографического осмотра всех наших сотрудников
Нет не может. Нет у него таких полномочий.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Всех с пятницей. И удачных выходных.
Вопрос такой. У работника случился припадок. Скорая поставила диагноз - эпилепсия. Он относится к контингенту обязанному проходить периодические осмотры, Т.е. для него это заболевание является противопоказанием (пр.302н). Он, естественно, от всего отказывается. Как, на основании чего РБТ может отправить его на обследование для уточнения диагноза. Что б это не было нарушением его прав. Подскажите, кто имеет опыт таких ситуаций.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Попробуйте отправить его на обязательное психиатрическое освидетельствование в соответствии со статьей 213 ТК и ПП РФ от 28.04.1993 № 377.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Как, на основании чего РБТ может отправить его на обследование для уточнения диагноза.
Мы обычно пишем письмо на имя глав.врача МУ, где указываем, что по такой-то причине (произошедший приступ эпилепсии), просим провести внеочередной МО, выдаем направление работнику и он идет, а потом приносит заключение.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем доброго дня! У меня похожая ситуация...сотрудник за последние две недели дважды упал в обморок, первый раз вызвали скорую, во второй повезли в больницу сами, так как скорую сказали долго ждать. При первом вызове врач измерил давление- было повышено, сказал проверить щитовидную железу... Работник занимает должность мастера, на данной должности есть большая вероятность травмирования, тем более при падении в обморок... Как правильно поступить? Куда напавлять ? Направить проходить МО по месту жительства (не факт, что поликлиника будет иметь лицензию на проведение МО) или направить в поликлинику с которой мы сотрудничаем? За чей счет проводится обследование?
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
направить в поликлинику с которой мы сотрудничаем?
Да, если он подлежит периодическим МО согласно списку контингента
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
МО не подлежит...
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
МО не подлежит...
значит МО не прокатит...
Договаривайтесь с ним, пусть сам увольняется... объясните, что его работ опасная и он должен сам думать о своем здоровье
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Что-то я не могу придумать такой работы для мастера, чтобы было одновременно "на данной должности есть большая вероятность травмирования" и "МО не подлежит". Что-то здесь не вяжется. Вероятность травмирования - это раздел АРМ "Оценка травмоопасности рабочих мест" и один из критериев идентификации РМ при СОУТ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Работает он мастером в техническом отделе, работают они с керамической плиткой. Режут ее ручными станками, переносят с места на место, изготавливают шоурумы, образцы. По предыдущим картам аттестации МО не подлежал...
Проблема в том, что я не знаю какой формы должна быть справка или заключение, чтобы я его могла допустить к работе...к какому врачу его направить...?
Конечно, для руководителя и для меня лучше поговорить об увольнении, но парнишка неплохой, не хотелось бы его увольнять по этой причине...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)