Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медицинские осмотры

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто ] Медицинские осмотры
 
Цитата
Павел пишет:
Инвалида на периодический осмотр не пошлешь, медики встают на дыбы и говорят - смотреть не будем и написать нам ему нечего, все что ему надо написано в ИПР (припоминаю на предварительном инвалиду так и написали - трудоустройство в соответствии с ИПР).
Странно... что значит: "Нам писать нечего!?" Должность (профессия) на которую он претендует попадает под приказ 302н, следовательно работодатель ОБЯЗАН провести за свой счет проведение м/о, в свою очередь согласно выданного вами направления мед организация должна провести м/о. Исключений в 302н нет. Есть перечни согласно 302н.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Должность (профессия) на которую он претендует попадает под приказ 302н
Это теория, а моя практика увы ее не подтверждает. Профпатологи Московские аж подпрыгивать начинают, а если поликлиника километрах в 30 от Москвы эти пишут просто - ЗДОРОВ!
 
Цитата
Павел пишет:
эти пишут просто - ЗДОРОВ!
где пишут?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
где пишут?
В справке пишут предварительного осмотра. Такое вот кино, я у работника и спрашиваю, так здоров или инвалид?
Припоминаю электрик инвалидность получил, привез ИПР там много чего написано реабилитация в профессии. то да се и работа без воздействия вредных и опасных факторов в том числе. Пишу письмо и прошу пояснить может ли он работать на высоте и в электроустановках. Приезжаю и беседую с заведующим, ну я тупой, тупой и еще тупее. Заведующий мне степенно с расстановкой объясняет что работнику с вредными и опасными факторами работать нельзя (поэтому он так и написал, приказ свой показывал, где по каждой болячке что писать) поэтому говорит переведите его на легкую работу перегоревшие лампочки менять, вот так и поговорили.
А в Москве ежели инвалида на периодический зашлешь, то профпатолог (2 разных) встает в позу этому я справку дать не могу, дескать не мой профиль пусть едет туда где инвалидность устанавливают, а там история такая же, а чего вам надо мы карты даем и все в них пишем, а может он с фактором работать это не к нам.
 
Павел, да уж! У меня наступил взрыв мозга :)
и чего ты намерен делать далше? какие мысли?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
какие мысли?
Мыслей нет пока. Письма в министерства и департаменты разные писать как то не хочется, время терпит, буду думать.
 
А где найти проект изменений в 302н? Копаться некогда, помогите, пжл.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:

А где найти проект изменений в
302н? Копаться некогда, помогите, пжл.
Вот! http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1741
Изменено: Алена Игоревна - 14 ноября 2012 13:43
Зная причину, понимаешь суть.
 
Это точно проект? нам просто в поликлинике уже говорят читать изменения в 302н
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Это точно проект? нам просто в поликлинике уже говорят читать изменения в 302н
Проект. Просто во многих полклиниках уже даже заявки не принимают на следующий год, ждут с уверенностью, что вот-вот.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:

А где найти проект изменений в
302н? Копаться некогда, помогите, пжл.
Вот! http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1741
Обалдеть. Столько изменений. 302н совсем значит сырой.
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
нам просто в поликлинике уже говорят читать изменения в 302н
ну читать то можно, применять пока нельзя, до вступления в законную силу
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги, помогите, пожалуйста. по какому принципу в поликлиниках поводится аудиометрическое исследование потерь слуха. Есть ли какая либо методика. Очень нужно.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Коллеги, помогите, пожалуйста. по какому принципу в поликлиниках поводится аудиометрическое исследование потерь слуха. Есть ли какая либо методика. Очень нужно.
Единственное что я знаю- аудиометрическое исследование потерь слуха проводится на специальном приборе :D
 
Здравствуйте! всех с прошедшими праздниками! возник такой вопрос нужно ли посылать работников на медосмотр если у них срочный контракт на 3-6 месяца. (если не увольняются то продливается контракт, но так же срочным ). может у кого тоже есть такое?
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
нужно ли посылать работников на медосмотр если у них срочный контракт на 3-6 месяца.
Нужно, если их деятельность связана с воздействием ВиОПФ, указанных в приказе 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Нужно, если их деятельность связана с воздействием ВиОПФ, указанных в приказе 302н
а как проводит медосмотр если они постоянно в командировке? графика приездов нет.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
если они постоянно в командировке
Можно заключить договор с МУ по месту командировки. Или отзывать работников к месту расположения РБТДЛ. Думайте!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Тема закрыта!


Причина
Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)