Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медицинские осмотры

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Медицинские осмотры
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Как тогда это понимать?
Не знаю, у нас не принимают тех, кто проходит по ВУТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
их можно как-то направлять за счёт государства?
Я подробности не знаю, написала, какой у нас подход. Попробуй почитать сам приказ 55. По-моему, в каждом регионе свои тонкости или надо обратиться в отдел здравоохранения города.
То есть у Вас проходят по приказу 55?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
у нас в издающие приказы не знают как работают их изданные приказы.
Ты считаешь, что приказ 302н преследует цель поднятия З\П мед.работников?
Нет, он направлен на выявление и профилактику проф.заболеваний работающего населения!!!!8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
То есть у Вас проходят по приказу 55?
Да, но 1 раз в 3 года
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Как тогда это понимать?
Не знаю, у нас не принимают тех, кто проходит по ВУТ.
Что такое ВУТ?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
у нас в издающие приказы не знают как работают их изданные приказы.
Ты считаешь, что приказ 302н преследует цель поднятия З\П мед.работников?
Нет, он направлен на выявление и профилактику проф.заболеваний работающего населения!!!!
Правильно - это основной посыл.
Но также надо смотреть глубже. Врачей стало больше, но кроме головной боли им ничего не прибыло, как могло бы.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Что такое ВУТ?
Вредные условия труда:D
Цитата
Александр Ковалев пишет:
кроме головной боли им ничего не прибыло
мне тоже, вот бы я еще за них переживала:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
кроме головной боли им ничего не прибыло
мне тоже, вот бы я еще за них переживала
Мда, вот провожу переговоры с поликлиниками и сам диву даюсь. Хороший приказ 302н.
Прорвёмся.:unr14:
 
Дополнительная диспансеризация может проводится всем сотрудникамам. На каждую поликлинику сбрасывается в начале года план, поликлиника выбирает организации (обычно с теми, с кем работает) и проводит мед. осмотр. Диспансеризация проводится раз в два года, врачей также обычно больше, чем при 302Н. Проведение профосмотра по 302 р вместе с диспансиризацией экономит затраты для организации вплоть до нуля.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Проведение профосмотра по 302 р вместе с диспансиризацией экономит затраты для организации вплоть до нуля.
Саша, а ссылки на доки? У нас с ВУТ на диспансеризацию не берут... Как отстоять?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Проведение профосмотра по 302 р вместе с диспансиризацией экономит затраты для организации вплоть до нуля.
Саша, а ссылки на доки? У нас с ВУТ на диспансеризацию не берут... Как отстоять?
Ссылок не знаю. Но у нас так действуют три поликлиники. Разговаривал с глав. врачами. Им лишь бы план выполнить. Если надо, попробую в понедельник узнать.
Изменено: Ковалев Александр - 26 октября 2012 18:00
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Проведение профосмотра по 302 р вместе с диспансиризацией экономит затраты для организации вплоть до нуля.
Саша, а ссылки на доки? У нас с ВУТ на диспансеризацию не берут... Как отстоять?
Ссылок не знаю. Но у нас так действуют три поликлиники. Разговаривал с глав. врачами. Им лишь бы план выполнить. Если надо, попробую в понедельник узнать.
А почему не берут-то. Ведь в самом приказе написано:
Дополнительной диспансеризации в 2012 году подлежат работающие граждане, не проходившие ее в предыдущие годы, а также граждане, занятые на работах с вредными (опасными) условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров, и граждане, прошедшие дополнительную диспансеризацию в 2006, 2007 и 2008 годах в случае, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А почему не берут-то. Ведь в самом приказе написано:
Слушай, точно! Просто не задавалась этим вопросом... На следующий год провентилирую...
Вот, скажи же, как здорово, что есть возможность пообщаться...одна голова - хорошо, а две - в два раза лучше. Спасибо за наводку!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А почему не берут-то. Ведь в самом приказе написано:
Слушай, точно! Просто не задавалась этим вопросом... На следующий год провентилирую...
Вот, скажи же, как здорово, что есть возможность пообщаться...одна голова - хорошо, а две - в два раза лучше. Спасибо за наводку!
Самое главное вентилировать с начала года, так как им план скидывают где-то в конце января - в феврале. И поликлиники после этого ускоренно составляют календарный план мед.осмотров.
А в этот год может не берут, так как план выполнили.
Изменено: Ковалев Александр - 26 октября 2012 18:12
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
вентилировать с начала года
Они за нас дерутся. Им же деньги нужны...Мы каждый раз проходим в разных поликлиниках...хотя...может я не в курсе, у нас этим профком занимается...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Проведение профосмотра по 302 р вместе с диспансиризацией экономит затраты для организации вплоть до нуля.
Ага, щас прям. Диспансеризация и периодический МО это совершенно разные вещи, совершенно разные приказы, разные договора, разный набор врачей. Диспансеризация это дело добровольное, хочешь иди, хочешь не иди, к тому же при дисп-ции идет фиксированный набор врачей и анализов т.е для сварщика и для бухгалтера одно и то же. Результаты диспан-ции не направляются работодателю и заключительный акт с рекомендациями не оформляется, да и периодичность у этих медосмотров разная. Я вообще не понимаю как некоторые работодатели (да и медицинские организации) пытаются объединить две совершенно разные вещи. Да, некоторые врачи совпадают (такие как терапевт), но все остальное то разное. Возможно это как то можно провернуть в небольших фирмочках, но в крупных организациях ничего не выйдет это точно.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Они за нас дерутся. Им же деньги нужны..
Совершенно верно. Поликлинике спускают федеральные деньги на дисп-цию и задача поликлиники привлечь как можно больше организаций, для этих целей они и предлагают объединить периодический МО с диспан-цие на "хороших условиях". Вот только толку от этого 0. Приходили тут ко мне недавно с поликлиники такие "врачи", чуть ли на коленях не ползали и просили что бы мы им организовали на своей территории диспансеризацию всех сотрудников (порядка 3000 чел.) как обязаловку. Издать приказ, установить сроки и т.д. Я отказалась на отрез. Выдумали блин......Это огромная работа, причем никому не нужная и не имеющая отношения к ОТ. А врач там кстати один за всех был - он же терапевт, он же окулист, он же хирург и т.д и весь осмотр, как они сказали, не займет больше 10 минут. Лично я скептически отношусь к таким осмотрам для галочки, поэтому у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Периодический МО проводим как положено, а на диспансеризацию кто хочет пусть пиликает в поликлинику в свободное от работы время.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Проведение профосмотра по 302 р вместе с диспансиризацией экономит затраты для организации вплоть до нуля.
Ага, щас прям. Диспансеризация и периодический МО это совершенно разные вещи, совершенно разные приказы, разные договора, разный набор врачей. Диспансеризация это дело добровольное, хочешь иди, хочешь не иди, к тому же при дисп-ции идет фиксированный набор врачей и анализов т.е для сварщика и для бухгалтера одно и то же. Результаты диспан-ции не направляются работодателю и заключительный акт с рекомендациями не оформляется, да и периодичность у этих медосмотров разная. Я вообще не понимаю как некоторые работодатели (да и медицинские организации) пытаются объединить две совершенно разные вещи. Да, некоторые врачи совпадают (такие как терапевт), но все остальное то разное. Возможно это как то можно провернуть в небольших фирмочках, но в крупных организациях ничего не выйдет это точно.
Можно совместить. У меня экономия есть. От размера организации не зависит, наоборот, при бОльшой организации можно добиться бОльшей экономии. Если только поликлиника возьмёт бОльшую организацию)
Тут зависит больше от должностей. Для бухгалтера есть экономия, для электрика её может не быть вообще.
Но моё мнение, что при вредных и опасных факторах необходим МО по 302Н, а не по 55 приказу, так как по диспансеризации более плохое качество услуг и другие моменты.
Изменено: Ковалев Александр - 28 октября 2012 22:07
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Они за нас дерутся. Им же деньги нужны..
Совершенно верно. Поликлинике спускают федеральные деньги на дисп-цию и задача поликлиники привлечь как можно больше организаций, для этих целей они и предлагают объединить периодический МО с диспан-цие на "хороших условиях". Вот только толку от этого 0. Приходили тут ко мне недавно с поликлиники такие "врачи", чуть ли на коленях не ползали и просили что бы мы им организовали на своей территории диспансеризацию всех сотрудников (порядка 3000 чел.) как обязаловку. Издать приказ, установить сроки и т.д. Я отказалась на отрез. Выдумали блин......Это огромная работа, причем никому не нужная и не имеющая отношения к ОТ. А врач там кстати один за всех был - он же терапевт, он же окулист, он же хирург и т.д и весь осмотр, как они сказали, не займет больше 10 минут. Лично я скептически отношусь к таким осмотрам для галочки, поэтому у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Периодический МО проводим как положено, а на диспансеризацию кто хочет пусть пиликает в поликлинику в свободное от работы время.
А вот тут согласен. Уже не первый раз слышу и читаю, то при диспансеризации очень отвратильный МО, для галочки. Доходит максимум только до вопросов, типа, на то жалуетесь? И всё. Главное объёмы и выполнение плана.
Изменено: Ковалев Александр - 28 октября 2012 21:59
 
Вопрос с одной стороны простой и понятный, а все таки хочется что бы разложили по полочкам.

Принят на работу инвалид, есть ИПР (как обычно понять что там написано особо не возможно), рабочее место аттестовано классом 2, но медицинский осмотр предусмотрен по ряду факторов.
Инвалида на периодический осмотр не пошлешь, медики встают на дыбы и говорят - смотреть не будем и написать нам ему нечего, все что ему надо написано в ИПР (припоминаю на предварительном инвалиду так и написали - трудоустройство в соответствии с ИПР).
Итак вопрос: Где написано, что инвалидов на периодику не посылают и как с ними быть, особенно если инвалидность бессрочная установлена?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)