Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотр

Страницы: 1
[ Закрыто ] Медосмотр
 
Уважаемые коллеги доброго времени суток! Вот хотел поинтересоваться. У нас Слесаря-сантехники и слесаря АВР проходили медосмотр раз в 2 года, теперь по 302 приказу вроде как 1 раз в год должны согласно п.25 приложения 2 или я ошибаюсь???????
И ещё один вопрос что действительно работающие в районах Крайнего Севера должны каждый год проходить медосмотр...никто не сталкивался?????
 
Цитата
Николай Легких пишет:
должны согласно п.25 приложения 2 или я ошибаюсь???????
Ну если ваша организация занимается водоподготовкой, типо Водоканала, то ДА.
 
Цитата
Николай Легких пишет:
теперь по 302 приказу вроде как 1 раз в год должны согласно п.25 приложения 2 или я ошибаюсь???????
25. Работы на водопроводных сооружениях, связанные с подготовкой воды и обслуживанием водопроводных сетей

Вы по виду экономической деятельности относитесь к таковым? Если да, то один раз в год!
Цитата
Николай Легких пишет:
И ещё один вопрос что действительно работающие в районах Крайнего Севера должны каждый год проходить медосмотр...никто не сталкивался?????
да, если

Работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь, включая:

Работы, выполняемые по трудовым договорам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо всем большое!)
 
Здравствуйте!
У меня часть работников имеет медкнижки, часть нет, по медкнижникам достаточно ли прохождение медосмотра по ним?
 
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!
У меня часть работников имеет медкнижки, часть нет, по медкнижникам достаточно ли прохождение медосмотра по ним?
Здравствуйте! Модосмотр проходят не по книжкам, а по соответствующим вредным и опасным производственным факторам, указанным в приложениях 1и 2 к приказу № 302н. А при наличии отдельных факторов, необходимо наличие санитарной книжки, например по п. 14, 15 и т.п. приложения 2 (декретированные группы)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)