Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

медосмотр

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
медосмотр, если руководитель не хочет его проводить
 
Здравствуйте, я снова как всегда с вопросами :coquet:
рабочим давно пора проходить медосмотр, руководитель отмахивается от меня, говорит что нет денег. Тут уже была подобная тема, но я не только убедить его хочу в необходимости и важности проведения медосмотра, а снять себя ответственность за его промедление. Скажите, какую бумагу мне нужно ему написать (служебную записку или предписание?) и с каким текстом? Чтобы если вдруг произойдет НС или проверка какая, была какая-то бумага что медосмотр не пройден не по моей вине.

а еще...напишите пож-та про электробезопасность все от и до. Кто должен проводить инструктажи? Кто вести журнал по присвоению 1 гр.? Что нужно от инженера по От и Тб?
 
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
медосмотр не пройден не по моей вине.
Медосмотрами занимается отдел кадров.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
Скажите, какую бумагу мне нужно ему написать (служебную записку или предписание?) и с каким текстом? Чтобы если вдруг произойдет НС или проверка какая, была какая-то бумага что медосмотр не пройден не по моей вине.
Наталья, за выполнение требований Трудового кодекса и других НПА несет ответственность работодатель. И в случае чего отвечать будет он. Но служебку написать ему можете, что согласно ст....Трудового кодекса, а так же приказов Минздрава №83 и 90 работникам (список прилагается) необходимо пройти медицинский осмотр для выявления противопоказаний к работе.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
От вас нужен контенгент лиц подлежащих МО!
Списки и направления дает отдел кадров!!! Вот им и пишите служебку, так мол и так в соответствии с ст.ТК, №№ и дата НПА утвердить согласовать пофамильный список в РПН, заключить договор с ЛПУ и провести МО работников. Экземпляр с подписью и датой себе в папочку! На уровне директор - отдел кадров порешаю нет, значит нет, и с вас спросу нет!!!

Цитата
Наталья Маторкина пишет:
а еще...напишите пож-та про электробезопасность все от и до. Кто должен проводить инструктажи? Кто вести журнал по присвоению 1 гр.? Что нужно от инженера по От и Тб?
А это уже другой вопрос! Нужна новая тема!
Изменено: Боярский Павел - 7 апреля 2010 15:22
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Наталья представте такой документ в отдел кадров.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
Чтобы если вдруг произойдет НС или проверка какая, была какая-то бумага что медосмотр не пройден не по моей вине.
Ай как не хорошо, знали и ничего не предприняли, не настояли, не убедили... Вы уже виноваты, подставили работодателя. Ищите консенсус, он должен быть. Попробуйте перенести по утвержденному руководителем графику сроки периодического медосмотра.
 
Коллеги, нужна Ваша помощь.
1. Работник был уволен. Через суд (прошло полгода) востановился на рабочем месте. Медицнский осмотр как раз проходил перед увольнением. После востановления ему нужно проходить медицинский осмотр или нет?
Периодичность медицинского осмотра - 1 раз в год, работа связана с оружием.
Чем занимался полгода неизвестно (а вдруг стал употреблять наркотические средства)
2. Предрейсовые медицинские осмотры может ли проводить работник, не имеющий медицинского образования, но прошедший обучение по проведению предрейсового медицинского осмотра и в удостоверении сказано, что разрешено проводить предрейсовый медицинский осмотр?
 
1. У Вас есть на руках его медосмотр для работы с оружием? Если Вы сомневаетесь в этой справке, то напишите вопрос председателю комиссии о сроке действия этой справки...
2. Для этой деятельности нужна лицензия на мед. деятельность.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Иванова пишет:
2. Предрейсовые медицинские осмотры может ли проводить работник, не имеющий медицинского образования, но прошедший обучение по проведению предрейсового медицинского осмотра и в удостоверении сказано, что разрешено проводить предрейсовый медицинский осмотр?

А Вы из какого города, куда направляли медработника на обучение, я с ног сбилась, не могу найти центр, куда нашу медсестру направить, у нее образование есть, а корки нет по предрейсовым(
 
В нашем городе предрейсовый медицинский осмотр проводят только в учреждениях здравоохранения имеющим лицензию на право проведения предрейсовых мед.осмотров и мед работник прошедший обучение, так что помимо того что ваш человек обучен ваша организация должна получить лицензию на право проведения предр.мед.осмотров. Мы недавно заключали новый договор с другим учреждением т.к. то учреждение которое нас обслуживало в прошлом году не продлило лицензию.
 
У нас медосмотров на предприятии никогда не было. Мотивировали это тем, что трудовые договора, дескадь, на год. Посему и ежегодные медосмотры – не нужны.

Что нужно для того, чтобы начать медосмотры с нуля?
Если не трудно, то еще – что нужно для механизма возмещения медосмотров из отчислений «страховых взносов на случай травматизма».
 
Скажите, пожалуйста, как отправить работника на психиатрическое освидетельствование. Что для этого нужно? (сфера образования)
 
Еще один вопрос по поводу медосмотров. Когда готовятся списки сотрудников, как нужно указывать стаж работы во вредных условиях (полные года или количество лет, месяцев, дней) и вообще нужно ли это делать?
 
Цитата
fandorine пишет:
Что нужно для того, чтобы начать медосмотры с нуля?
Если не трудно, то еще – что нужно для механизма возмещения медосмотров из отчислений «страховых взносов на случай травматизма».
Для начала изучите приказы №90от 14.03.1996 и приказ № 83 от 16.08.2004.
Составьте контингент профессий и пофамильный список сотрудников.
А для пролучения средств на финиансированиеипредупредительных мер для начала изучите приказ №64н от05.02.2010г.
Здесь на форуме я уже описывала алгоритм действий по этому приказу.
 
Контингент профессий
 
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, создаёте ли вы приказ директора(распоряжение) о прохождении ежегодного медосмотра. если да, то скиньте форму плз..
 
Цитата
Игорь пишет:
Подскажите пожалуйста, создаёте ли вы приказ директора(распоряжение) о прохождении ежегодного медосмотра. если да, то скиньте форму плз..

Мы на прежней работе всегда создавали. Как то так.... Конечно там кой какие пункты можно выкинуть, ну это по обстоятельствам.
Изменено: Несогласная - 10 мая 2011 17:07 (изменение прикрепленного файла)
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Цитата
Игорь пишет:

Подскажите пожалуйста, создаёте ли вы приказ директора(распоряжение) о прохождении ежегодного медосмотра. если да, то скиньте форму плз..



Мы на прежней работе всегда создавали. Как то так.... Конечно там кой какие пункты можно выкинуть, ну это по обстоятельствам.
 
Спасибо за помощь, Светлана!
 
Цитата
Игорь пишет:
Спасибо за помощь, Светлана!
Не за что, будет нужда обращайтесь, может и я к вам когда обращусь, получится сотрудничество.... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)