Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите пожалуйста определить вредность

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Помогите пожалуйста определить вредность
 
Цитата
Millet пишет:
на медосмотр послать хочу!
У нас за 3 дня прохождения МО 4 заключения о негодности из 30 человек, прошедших МО.... голова идёт кругом...если пойдёт всё в таком темпе, то через месяц работать будет некому.... Контролер, токарь.... стоят на ногах более 60% рабочего времени... отправляем по п.4.1, а там противопоказания: варикозное расширение вен нижних конечностей... не имеет значения, в какой стадии и т.п.... есть- не годен..... Вот 4 человека уже отстранили от работы, женщины в слезах и соплях - лишились работы, мужей нет, а детей кормить надо....остальные пьют валериану и ждут своей участи....
А Вы говорите, хочу отправить на МО!!!! :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
в слезах и соплях - лишились работы
Такая же ерунда. Только у нас все по слуху полетели :( Водителя ректора допустили на год, сказали что в след. году скорее всего отстранят :eeek:

Цитата
Millet
на медосмотр послать хочу!
Отправьте тогда уж на диспансеризацию :D
 
Цитата
Millet пишет:
Про дворников, уборщиц и сантехников я поняла.. Не будем на них тратиться) Хотя
открытая форма туберкулеза меня крайне беспокоит..

Если Вас и Вашего работодателя беспокоит здоровье работников, также последствия, то Вы можете отправить их на медосмотр по собственной инициативе, а не ссылаясь на 302 приказ. Так заведено у нас - это ответ на вопрос работника. Не хочешь проходить, значит нет работы для Вас. Но это палка о двух концах:


Цитата
Лёлька пишет:
Вот 4 человека уже отстранили от работы, женщины в слезах и соплях - лишились
работы, мужей нет, а детей кормить надо....остальные пьют валериану и ждут своей
участи....
А Вы говорите, хочу отправить на МО!!!! :abuse4:
Назад в будущее.
 
:disco: ВСЕ НА МЕДОСМОТР
Изменено: Millet - 4 апреля 2013 9:57
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
в слезах и соплях - лишились работы
Такая же ерунда. Только у нас все по слуху полетели :( Водителя ректора допустили на год, сказали что в след. году скорее всего отстранят :eeek:
Цитата
Millet
на медосмотр послать хочу!
Отправьте тогда уж на диспансеризацию
Пока я не пришла сюда работать все 320 человек проходили как раз диспансеризацию 1 раз в 2 года!!! )
А теперь я пытаюсь разобраться как сделать правильно.
ПОДСКАЖИТЕ можно посылать по 302 Н тех у кого в строке 050 - есть основание, а у тех у кого прочерки - посылать на диспенсеризацию (В КОТОРОЙ КАК РАЗ БУДЕТ МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ФЛЮШКА)?
Только вы меня напугали, что если нет основания для медосмотра/диспансеризации работники в случае проблем со здоровьем могут залупиться и в суд подать?!!!! :eeek:
 
помогите пожалуйста определить вредность для уборщика территории и для оператора котельной (газовые автоматизированные котлы, время нахождения в котельной 5% времени).
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
вредность для уборщика территории
Не помню в новом приказе работы при пониженной температуре остались?


Цитата
Андрей Фатуев пишет:
газовые автоматизированные котлы, время нахождения в котельной 5% времени
не страшно?
 
в смысле не страшно? , там все автоматизированно и параметры выводятся на компьютер, нахождение оператора постоянно не требуется. Нужен ли ему медосмотр.
а по уборщику там осталась при вредных условиях, а если аттестация не делалась пока
 
Цитата
Millet пишет:
Знаете в чём проблема...
Проблема в том, что аттестация рабочих мест проведена на мой взгляд - халявно.
Получается, что дворнику, уборщицам, сантехнику, кладовщику и многим другим - медосмотр не нужен.
Так как в строке 050 - прочерк.
Я ещё боюсь, что у нас дворники такие дедушки старенькие, что на мой взгляд, при устройстве их на работу надо хотя-бы минимальный медосмотр им устроить, чтобы понять какое у него ЭКГ, чтобы флюшку сдал и туберкулез не был в открытой форме...
Вы понимаете о чем я?
Просто сами прекрасно знаете кого на дворников берут.. и на уборщиц...
Возьмет бабушка, перетрудится - сердце прихватит и всё.. А нам потом вкатают, что мол вы были не в курсе, что она больнаПри приёме
При приеме на работу ВСЕ работники ОБЯЗАНЫ проходить МО. Они так и называются ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ (при поступлении на работу) медицинские осмотры. Это прописано в конституции РФ и от факта проведения (или не проведения) АРМ не зависит (хотя проведение АРМ - тоже обязанность работодателя, согласно конституции). Так что смело отправляйте бабушек и дедушек на медосмотры. И в направлении на МО напротив всех факторов можете поставить прочерк. Всё равно они все основные манипуляции обязаны провести - забор крови, ЭКГ, флюра и т.д.
 
Цитата
Елена Кокорина пишет:
При приеме на работу ВСЕ работники ОБЯЗАНЫ проходить МО
:eek5:

Цитата
Елена Кокорина пишет:
Это прописано в конституции РФ
А в какой статье, не подскажете?
Цитата
Елена Кокорина пишет:
хотя проведение АРМ - тоже обязанность работодателя, согласно конституции
А в какой статье, не подскажете?

Вы, случайно, конституцию с трудовым кодексом не путаете? А то может еще Европейскую конвенцию о правах человека припомним? :laugh4:

Цитата
Елена Кокорина пишет:
Всё равно они все основные манипуляции обязаны провести - забор крови, ЭКГ, флюра и т.д.
А чем это регламентировано? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
помогите пожалуйста определить вредность для уборщика территории и для оператора котельной (газовые автоматизированные котлы, время нахождения в котельной 5% времени).
с точки зрения сохранения здоровья работников - у операторов в котельной, даже если 5% - производственный шум (может быть многократное превышение нормы - губительно, даже при малом времени воздействия) - п. 3.5 , данные выводятся на ПЭВМ - п. 3.2.2.4 или 4.4.1 и световая среда - п. 3.12, уборщик территории - это дворник? - тогда работа стоя - п. 4.1, пониженная, повышенная температура воздуха - п.3.8, п. 3.9 по приказу 302н, т.к. нет аттестации, АРМ подтвердит необходимость проведения ПМО по данным пунктам или опровергнет.
Это мое мнение...
 
Цитата

для оператора котельной
Работы непосредственно связанные с обслуживанием сосудов работающих по давлением (давление в котлах больше 0,7мПа), пункт 5 (на сколько помню) Прил.№2.
Еще может подойти п.6- работы во взырыво-и пожароопасных условиях.

Цитата
для уборщика территории
Если дворник, то не заморачивайтесь
Изменено: Аня - 19 апреля 2013 22:37
 
Цитата
Елена Кокорина пишет:
При приеме на работу ВСЕ работники ОБЯЗАНЫ проходить МО. Они так и называются ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ (при поступлении на работу) медицинские осмотры. Это прописано в конституции РФ и от факта проведения (или не проведения) АРМ не зависит (хотя проведение АРМ - тоже обязанность работодателя, согласно конституции).
очень смелое заявление!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какой пункт приказа написать в направление для пескоструйщика? Может кто знает. :coquet:
 
Неужели ни у кого нет пескоструйщиков? :(
Изменено: Нет его - 3 июля 2013 10:54
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, какой пункт приказа написать в направление для пескоструйщика? Может кто знает.
Предположу.
Шум, что то по пыли, надеюсь не кварцем пескоструите, если это стройка то еще высота.


Цитата
Ирина Иринкина пишет:
нет пескоструйщиков?
Нет.
 
Цитата
Павел пишет:
Предположу.
Я тоже могу только предполагать. Данный работник из другой организации (у начальника моего шарага своя), вот и попросил по-дружески подсказать. АРМ не проводилась.

Цитата
Павел пишет:
Шум, что то по пыли, надеюсь не кварцем пескоструите, если это стройка то еще высота.
Худо-бедно тоже кое-что нашла: шум, кремний содержащая пыль, высота и работы, непосредственно связанные с обслуживанием сосудов, под давлением.
 
Помогите определить вредность по зоолаборантам.
Замеры проводили - все в норме - и температура, и состав вредных веществ в воздухе и т.п....Неужели им медосмотр не нужен, а вдруг аллергия.
Не могу найти фактор подходящий
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Помогите определить вредность по зоолаборантам
Выкладывайте их обязанности, перечень материалов, оборудования и пр..., с которыми работают, их состав и т.п...


19.
В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Помогите определить вредность по зоолаборантам
Выкладывайте их обязанности, перечень материалов, оборудования и пр..., с которыми работают, их состав и т.п...


19.
В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
Мы проводили измерения температуры, влажности и замеры вредных веществ в воздухе. Все в пределах нормы.
Оборудование они практически не используют. Чистка вольеров, фиксация, кормление животных
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)