Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Периодические МО для строительной организации

Страницы: 1 2 След.
Периодические МО для строительной организации, Поделитесь опытом
 
Раньше работал в на обычном авиационном предприятии (достаточно крупном), там с сотавлением списков на МО и прохожденим МО не было практически проблемок........ Сейчас (вот уже 8 месяцев) работау в строительной организации, почти все объекты строительства достаточно далеко от Таганрога (Сочи, Самара, Н.Новгород) вахта 45-15, примерно 35 % работников основных специальностей вообще не местные, да и к тому же не доработанный 302н.....

Подскажите, может был опыт:

1. практикуется ли у Вас в организациях, что бы сотрудники по месту жительства брали справки псих и нарка, а Вы по чекам им возвращили деньги за них (авансовый отчет имеется в виду)

2. Когда они устраиваются на работу проблем нет никода, они приезжают (не местные) получают спецодежду, проходят инструктажи, проверки знаний и проходят первичный МО в организации с которой у нас договор и подписывают в отделе кадров все док-ты! Когда проходит год, ты их вызываешь на переодические МО, они по телефону находят миллион причин почему не приезжать на переодические МО, да и я их понимаю (я бы тоже наверное не с удовольствием бы поехаел)... Начинаешь поднимать эти вопросы на более высоком уровне и получается что есть два выхода :
а) пройти им по месту и прислать мне отсканированое медицинское заключение - - -> но это же нарушение порядка прохождения МО, да и деньги как им вернуть (их то ни на что не спишешь)
б) через увольнение и прием - - -> но многие могут уволится и послать РБТДЛя, а специалисты реально хорошие
есть ли просто хорошая идея!
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
1. практикуется ли у Вас в организациях, что бы сотрудники по месту жительства брали справки псих и нарка, а Вы по чекам им возвращили деньги за них (авансовый отчет имеется в виду)
Да.
Цитата
Артём Васильев пишет:
а) пройти им по месту и прислать мне отсканированое медицинское заключение - - -> но это же нарушение порядка прохождения МО, да и деньги как им вернуть (их то ни на что не спишешь)
Надо заключить договор с МУ по месту их работы и пусть они там проходят МО с оформлением всех необходимых документов по результатам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
. практикуется ли у Вас в организациях, что бы сотрудники по месту жительства брали справки псих и нарка, а Вы по чекам им возвращили деньги за них (авансовый отчет имеется в виду)
Вообще у меня раньше так практиковалось. Только возврат был не в виде авансового отчета, а в виде премии за 1 месяц работы. И занимались этим руководители подразделений. Если в бухгалтерии нет проблем по сведению дебета с кредитом и Вы не бюджетная организация, то так делать вполне возможно, хоть и нарушение прослеживается.

Цитата
Артём Васильев пишет:
Когда проходит год, ты их вызываешь на переодические МО, они по телефону находят миллион причин почему не приезжать на переодические МО,
А ст.76 ТК (Отстранение от работы) и ст.213 ТК (Обязанности работника) уже не действуют? :D

Цитата
Артём Васильев пишет:
пройти им по месту и прислать мне отсканированое медицинское заключение
И что у Вас будет 146 отдельных заключений? (к примеру) Заключение должно быть одно на всю группу обследуемых.



Цитата
Артём Васильев пишет:
через увольнение и прием - - -> но многие могут уволится и послать РБТДЛя, а специалисты реально хорошие
По моему этот путь еще сложнее чем просто приехать на МО.
 
Цитата
Аня пишет:
И что у Вас будет 146 отдельных заключений?
Сколько работников прошло МО, столько и заключений. Не путай с заключительным актом! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не путай с заключительным актом!
Так а Акт где он возьмет?
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
практикуется ли у Вас в организациях, что бы сотрудники по месту жительства брали справки псих и нарка, а Вы по чекам им возвращили деньги за них (авансовый отчет имеется в виду)
Так в другом месте такую справку и не дадут, только по месту жительства.


Цитата
Артём Васильев пишет:
есть ли просто хорошая идея!
Есть! Назначьте медицинский осмотр у себя в организации с привлечением специалистов и на эту дату вызовите всех, кому нужен медосмотр, приурочьте это мероприятие к той же выдачи спецодежды, собранию трудового коллектива, празднику в конце концов, награждению, подведению итогов за год. Да вариантов миллион, чтобы работник добровольно, даже с энтузиазмом посетил головной офис.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Акт где он возьмет?
МУ выдаст - по приказу 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо, озвучу все ваши предложения и пожелания на совещании ... посмотрю реакцию руководства и руководителей проектами и кадровиков....

Я же, если честно то же за
Цитата
Аня пишет:
А ст.76 ТК (Отстранение от работы) и ст.213 ТК (Обязанности работника)
но они просто увольняются и больше не приходят (практика показывает), а специалистов жалко :weep7:

может вообще с иногородними заключать срочные трудовые договоры, но тут кадры могут завизжать:"работы итак много,,, ещё и следить когда там у кого заканчивается срочный трудовой договор :abuse2: "


Основная , как я думаю проблема с прохождением МО в таганроге, это просто оплата расходов на дорогу + время в пути
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
просто оплата расходов на дорогу + время в пути
Это оплачивает РБТДЛ!!!!
Изменено: Лёлька - 11 марта 2013 12:01
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Артём Васильев пишет:
просто оплата расходов на дорогу + время в пути
Это оплачивает РБТДЛ!!!!
Где про это говорится?
 
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Где про это говорится?
Медицинские осмотры (обследования), предусмотренные ст. 213 ТК РФ, проводятся за счет средств работодателя (ч. 7 ст. 213 ТК РФ).
На это время за работниками сохраняется место работы (должность) и средний заработок (абз. 5 ч. 2 ст. 212 ТК РФ).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну и где про "оплата расходов на дорогу + время в пути"? По Вашей логике я должен тем кто отправляется на медосмотр предоставить автомобиль. Средний заработок - да, оплатить анализы и врачей - да. А вот расходы на дорогу - нет.
 
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
время в пути "?
Это оплата по среднему!!!!!
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
оплата расходов на дорогу
У вас же МУ в другом городе! С какой стати работники должны тратить деньги на переезд? Вот когда организуете МО там, же, где они работают, тогда и не будете удивляться...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
МУ выдаст - по приказу 302н
Оля, как МУ выдаст общий Акт, если работники будут проходить МО в разных городах и разных МУ?
МУ даст конечно АКТ если за это денежки заплатить, но за что платить, если обследования врачами не проводилось?
 
Цитата
Аня пишет:
Оля, как МУ выдаст общий Акт,
Цитата
Лёлька пишет:
У вас же МУ в другом городе!
Вам русским языком говорят:


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Назначьте медицинский осмотр у себя в организации с привлечением специалистов
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
МУ выдаст общий Акт, если работники будут проходить МО в разных городах и разных МУ?
5 работников - в одном МУ, 10 - в другом, 15 - в третьем. Будет 3 заключительных акта на конкретное кол-во работников.
Цитата
Аня пишет:
МУ даст конечно АКТ если за это денежки заплатить
Так РБТДЛ и платит за МО и оформление документов.
Цитата
Аня пишет:
если обследования врачами не проводилось?
:eek5: почему?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вам русским языком говорят:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Назначьте медицинский осмотр у себя в организации с привлечением специалистов
Тогда по-русски и провести.... (никак).... Как в организации МО провести, где нет ни условий, ни соответствующе оборудованных кабинетов, ни т.п.... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
почему?
О Господи дай мне сил! :D
Да потому что МУ нафиг не надо собирать 5-6 актов в один. Им за это не платят.Они дадут акт только на тех, кому провели обследование. А в этом случае будет 146 актов.........т.к не думаю что в организации 30 человек всего. Тем более строительство, там по высоте все пойдут.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Как в организации МО провести, где нет ни условий, ни соответствующе оборудованных кабинетов, ни т.п..
Вы отстали от жизни. Есть мобильные кабинеты со всем необходимым оборудованием. Заключайте договор и приедут куда угодно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Как в организации МО провести, где нет ни условий, ни соответствующе оборудованных кабинетов, ни т.п...
А они свою лабораторию привезут, оборудование :laugh4:
Правда МО в этом случае будет стоить около 500 т.р всего лишь :coquet:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)